Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Киви  (Прочитано 11000 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Киви
« Reply #60 : 03 Квітня 2012, 00:19:36 »
И кстати у меня вот тоже (у меня самоу не у ребёнка) алергии на киви не было, а потом появилась и очень сильная, так что всякое может быть (но мы не каркаем - у вас не будет дай Бог) , но и вы не рискуйте

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Киви
« Reply #61 : 03 Квітня 2012, 00:21:41 »
я про накопительную аллергию хочу пример из жизни написать. рассказывала наша педиатр. у нашего педиатра есть сестра, примерно ей лет 40,и пару лет назад у нее началась сумасшедшая аллергия на клубнику. она ее всю жизнь лопала в большом количестве и только в 40 проявила себя эта накопительная аллергия. теперь она не может ни одной ягоды съесть! возможно,если бы она ее ела в нормальном количестве,а не тазиками,такого бы не случилось. вот, какая коварная эта н.а.!

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Киви
« Reply #62 : 03 Квітня 2012, 10:14:49 »
Я малого кормила грудью только первую неделю...... Потому прикорм вводила рановато....  Мы киви кушали нам еще 6 мес не было, и клубнику тоже.... Все ок!!!!!!!!  А вот мандарины и сейчас(3,5года ) не кушаем....   Морковный сок с месяца по капле давала....
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Киви
« Reply #63 : 03 Квітня 2012, 18:57:49 »
вернемся к теме... я читала ,что для дитенка лучшая еда хотя бы до 2х лет - это то, что растет в родной климатической зоне. В смысле, ананасы-киви-бананы лучше давать попозже. Я в принципе старалась этого придерживаться, хотя с бананами рано начала эксперементировать ::)
« Останнє редагування: 04 Квітня 2012, 13:11:01 від zetka »

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Киви
« Reply #64 : 03 Квітня 2012, 21:34:29 »
 :o девушка, умоляю вас - проконсультируйтесь с педиатром ТОЛКОВЫМ, гастроэнтерологом детским - это как минимум!!! и мой совет - используйте ресурсы интернета для того, чтобы узнать что лучше для ребенка ,почитайте хотя бы МИНИМАЛЬНУЮ  информацию по питанию ребенка!!!
   а форум я бы на вашем месте использовала для того ,чтобы узнать побольше, пообщаться и посоветоваться, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что вы в конце-концов так и сделаете, поверьте, это пойдет на пользу вам, а вашему ребенку - обеспечит хоть минимальные шансы не иметь аллергии и хронические проблемы с желудком всю оставшуюся жизнь :( дите жаль реально...
   К стати, говорю как человек, которого с 6ти месяцев кормили солеными огурчиками "для аппетита", давали жареное-колбасы чуть ли не с года, и вообще во всем слушали "бабушек" >:( результат - хронический холицистит, гастрит, проблемы с поджелудочной с 8-9 лет, и до сих пор приходится отказываться от многих вкусностей, чтобы потом не глотать ьаблетки пачками. А хотите своему дитю такую же жизнь - флаг вам в руки!!!!!
   я ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ с вами больше не вступать в дискуссию, так как вижу полную невосприимчивость к мнению других 8) 8) 8) 8) 8)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #65 : 04 Квітня 2012, 13:15:34 »
Девочки, большая просьба - писать только по теме!


Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #66 : 23 Квітня 2012, 20:57:45 »
нам 10 месяцев, а киви еще не пробовали.. уже наверное можно  :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #67 : 23 Квітня 2012, 21:17:12 »
нам 10 месяцев, а киви еще не пробовали.. уже наверное можно  :)
Не стоит пока  ;)

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #68 : 23 Квітня 2012, 21:39:55 »
я давала ананас лизнуть язычком - видела, что нравится, но это алергенный фрукт, не рискнула дать даже немножко, и с киви тогда подождем - до года не будем рисковать, спасибо за совет

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #69 : 23 Квітня 2012, 21:42:51 »
Да было б за что  :) Не торопитесь, тем более скоро сезонные фрукты пойдут

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Re: Киви
« Reply #70 : 29 Квітня 2012, 21:55:56 »
у нас с киви тоже проблемі, доця вроде не алергичная біла..... нам 2.9,   всё ела без проблем, а недавно за киви прям трусилась...очень просила.... через некоторое время смотрю :o :o :o, а у неё на сгибах ручек и ножек такой ужас-сіпь, я вначале не поняла, да и бабушка наша продолжала давать киви, у неё и вокруг рта обсіпало. ТОгда мне соседка сказала, что єто киви так действует, я исключила его из рациона и всё пршло ... и сейчас кусочек съест- сразу высыпает ( бабуля наша от безмерной любви не может отказать ребёнку)... хотя уж едаже ребёнок сам говорит, что мне киви нельзя, а то вава около ротика будет ;D
так что, мамочки, поокуратнее с этим продуктиком  :D :D

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Киви
« Reply #71 : 01 Травня 2012, 16:41:18 »
А у меня малая ест все нормально очень любит, ну на счет аллергии так это индивидуально.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Киви
« Reply #72 : 03 Травня 2012, 14:33:28 »
Киви первый раз дала в год и 4 месяца. Был период, что кушала киви раза 3 в неделю, а было что и ложечки не хотела)))
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Киви
« Reply #73 : 13 Травня 2012, 19:47:35 »
давала гдето в 7 мес, щас иногда покупаю..но не сильно хочет кушать...раньше бананы любил а щас тоже не хочет..
Люблю  сыночку Алешку

Bogush

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Киви
« Reply #74 : 18 Лютого 2013, 23:11:10 »
И правильно. Вы молодец. Нам скоро 6 и я тоже хочу дать попробовать киви. Скажите пожалуйста, а  у вас случайно не было запоров и не помогал ли вам киви, а то у нас проблемки. (Мы на ИВ).

Kupi.cn.ua