Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кесерево и врач  (Прочитано 51913 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Кесерево и врач
« Reply #255 : 16 Лютого 2017, 11:14:18 »
Шкурат Владимир Степанович

спасибо, прикольный такой

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Кесерево и врач
« Reply #256 : 16 Лютого 2017, 11:26:05 »
Мне анестезию делал Шуба, все было :ok:

OlgaS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 050-7754187
Re: Кесерево и врач
« Reply #257 : 16 Лютого 2017, 11:28:04 »
Три года назад, делала кесарево, анастезиолог был Шкурат, когда приходила в себя, думала помру, хотя до этого делала 3 операции и знаю как оно выходить с наркоза.
Наращивание ресничек - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=107435.0

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Кесерево и врач
« Reply #258 : 16 Лютого 2017, 11:35:44 »
Три года назад, делала кесарево, анастезиолог был Шкурат, когда приходила в себя, думала помру, хотя до этого делала 3 операции и знаю как оно выходить с наркоза.
Мне анестезию делал Шуба, все было :ok:
видно, каждому свой доктор... как повезет, по ходу
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ленчик708

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0974342806
Re: Кесерево и врач
« Reply #259 : 21 Лютого 2017, 11:41:02 »
подскажите вам предлагали таблетки 3 шт.по 250 грн для матки или покупали в аптеке /там цена вроде как 120 грн за 4 шт но может другие/ брали или нет??? 

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Кесерево и врач
« Reply #260 : 21 Лютого 2017, 12:14:37 »
подскажите вам предлагали таблетки 3 шт.по 250 грн для матки или покупали в аптеке /там цена вроде как 120 грн за 4 шт но может другие/ брали или нет???
Мне перед операцией впарили их, по аптекам не ходила, надо точно узнать название и самой проверить, я, к сожалению его не помню



OlgaS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 050-7754187
Re: Кесерево и врач
« Reply #261 : 22 Лютого 2017, 11:07:59 »
видно, каждому свой доктор... как повезет, по ходу
Ещё есть разные наркозы, это по ходу тоже надо обговаривать.
Наращивание ресничек - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=107435.0

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #262 : 22 Лютого 2017, 11:26:31 »
Мне наркоз на первое ЭКС делал Богдан ( общий наркоз )  , на второе уже плановое тоже ( спинномозговая )хотела что б он делал , но делала Товстолес Инна Николаевна , оба доктора очень хорошие , внимательные , очень аккуратные . Общий наркоз вообще как будто просто отлично выспалась , а спиналка тяжело конечно отходила , но это я считаю особенность организма , тем более 2 КС очень больно сокращалась матка , болел шов очень еще и отходняк от спиналки ввиде боли в спине и головной боли на 2 сутки


Мила

  • Гість
Re: Кесерево и врач
« Reply #263 : 22 Лютого 2017, 14:35:20 »
подскажите вам предлагали таблетки 3 шт.по 250 грн для матки или покупали в аптеке /там цена вроде как 120 грн за 4 шт но может другие/ брали или нет???
Их впаривают,если кесарево делают доктора из патологии беременных,причем старшая акушерка может за ручку в аптеку отвести))Долго лежала у них на сохранении,насмотрелась.Меня оперировали другие врачи,даже намека не было на данный препарат

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Кесерево и врач
« Reply #264 : 23 Лютого 2017, 12:32:40 »
Их впаривают,если кесарево делают доктора из патологии беременных,причем старшая акушерка может за ручку в аптеку отвести))Долго лежала у них на сохранении,насмотрелась.Меня оперировали другие врачи,даже намека не было на данный препарат
За ручку старшая акушерка отводит в аптеку за пакетом на кесарево, кто не хочет, тот собирает сам и приезжает на операцию уже с собранными лекарствами. Таблетки эти в аптеке не продаются, они только под заказ у мед представителей. Как Вы выразились, их впаривают не только врачи патологии, но так же бывает и ставят женщинам после естественных родов в род зале, если матка плохо сокращается. Да и при кесаревом сечении их назначают не всем, если есть рубец, либо осложненная беременность, которая может спровоцировать кровотечение в раннем послеродовом периоде. Так что надо было внимательнее смотреть и слушать ;D

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Кесерево и врач
« Reply #265 : 23 Лютого 2017, 14:24:25 »
За ручку старшая акушерка отводит в аптеку за пакетом на кесарево, кто не хочет, тот собирает сам и приезжает на операцию уже с собранными лекарствами. Таблетки эти в аптеке не продаются, они только под заказ у мед представителей. Как Вы выразились, их впаривают не только врачи патологии, но так же бывает и ставят женщинам после естественных родов в род зале, если матка плохо сокращается. Да и при кесаревом сечении их назначают не всем, если есть рубец, либо осложненная беременность, которая может спровоцировать кровотечение в раннем послеродовом периоде. Так что надо было внимательнее смотреть и слушать ;D
ну не скажите. у меня была нормальная себе первая беременность.никаких осложнений,ничего угрожающего.на кесарево шла,потому что спина больная... так вот и мне их впарили и всем,кто из патологии шёл на роды естественные или кесарево,всем их продавали..было в 2014
не могу ничего казать про их полезность,но из роддома я через неделю выходила почти без живота и без выделений..не знаю,мож это и без них бы так было

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #266 : 23 Лютого 2017, 15:45:43 »
ну не скажите. у меня была нормальная себе первая беременность.никаких осложнений,ничего угрожающего.на кесарево шла,потому что спина больная... так вот и мне их впарили и всем,кто из патологии шёл на роды естественные или кесарево,всем их продавали..было в 2014
не могу ничего казать про их полезность,но из роддома я через неделю выходила почти без живота и без выделений..не знаю,мож это и без них
бы так было
А вы уверены что вам их ставили? Эти таблетки тут обсуждали не раз. И у всех ощущение что их именно впаривали. Кому надо и кому нет. И если они не понадобились тебе их не отдают. Выбрасывают? Очень сомневаюсь.

Мила

  • Гість
Re: Кесерево и врач
« Reply #267 : 23 Лютого 2017, 15:46:35 »
За ручку старшая акушерка отводит в аптеку за пакетом на кесарево, кто не хочет, тот собирает сам и приезжает на операцию уже с собранными лекарствами. Таблетки эти в аптеке не продаются, они только под заказ у мед представителей. Как Вы выразились, их впаривают не только врачи патологии, но так же бывает и ставят женщинам после естественных родов в род зале, если матка плохо сокращается. Да и при кесаревом сечении их назначают не всем, если есть рубец, либо осложненная беременность, которая может спровоцировать кровотечение в раннем послеродовом периоде. Так что надо было внимательнее смотреть и слушать ;D
Старшая акшерка может "помочь" купить таблетки и без назначения оперирующего врача,мол если кесарево так чтоб матка лучше сократилась.Кто об этом не знает -ведется.Лучше всего лично спросить доктора, который будет оперировать.При мне женщину перед вторым кесаревым сечением,она хотела отвести купить эти таблетки,но роженица в свою очередь позвонила и переспросила у своего доктора,на что получила отрицательный ответ.И таких ситуаций было очень много ;D

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Кесерево и врач
« Reply #268 : 23 Лютого 2017, 15:50:22 »
ну не скажите. у меня была нормальная себе первая беременность.никаких осложнений,ничего угрожающего.на кесарево шла,потому что спина больная... так вот и мне их впарили и всем,кто из патологии шёл на роды естественные или кесарево,всем их продавали..было в 2014
не могу ничего казать про их полезность,но из роддома я через неделю выходила почти без живота и без выделений..не знаю,мож это и без них бы так было
на естественные роды в патологии их точно не продавали, там родзал этим занимался и занимается, а на кесарево да, тогда всем для профилактики их назначали, врачи перестраховывались :-X, а сейчас, ну последние пол года точно, только если есть риск, даже если женщина имеет избыточный вес, могут назначить эти таблетки, но опять же, смотрят по каждой женщине индивидуально. Если высокий риск кровотечения, то даже просят купить ампулу лекарства за 1000грн, потому что таблетки могут быть мало эффективны :(

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Кесерево и врач
« Reply #269 : 23 Лютого 2017, 16:09:49 »
Старшая акшерка может "помочь" купить таблетки и без назначения оперирующего врача,мол если кесарево так чтоб матка лучше сократилась.Кто об этом не знает -ведется.Лучше всего лично спросить доктора, который будет оперировать.При мне женщину перед вторым кесаревым сечением,она хотела отвести купить эти таблетки,но роженица в свою очередь позвонила и переспросила у своего доктора,на что получила отрицательный ответ.И таких ситуаций было очень много ;D
не придумывайте, то, чего нет в реальности ;D
перед операцией, лечащий врач  или заведующая ,рассказывают женщине о необходимости этих таблеток, а потом уже дают распоряжение старшей их продать. Бывает даже так, что уже во время операции врачи определяют, что в таблетках нет необходимости и тогда просто женщине возвращают деньги.
Если Вам хочется кого-то уличить в коррупции, то пожалуйста ;) Просто нужно было поговорить со своим лечащим врачом и узнать по этому поводу все подробности, а не собирать информацию по крупицам и додумывать вымыслы самой)

Kupi.cn.ua