Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 53633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина100%

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #750 : 23 Січня 2019, 19:44:12 »
Очень классно помогает перинатальный психолог.так как здесь и мамина и ребячая психика страдает!
0938631174

Любашка Бакулина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636543130 0994925998
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #751 : 24 Лютого 2019, 15:43:58 »
Девочки, дайте дельный совет.
Доце 2года, сисю хочет постоянно, хоть задуривай хоть нет. Пыталась обьяснить, что молочко закончилось, сися поломалась - не катит, заваливает, орет и свое достигает.  С первыми двумя такого не было, сказала нету молочка и как отрезало, но тут видно такое не прокатит.

simonenkoalena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0734298680 Алена
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #752 : 30 Березня 2019, 09:32:48 »
Хочу поделиться своим опытом. Я мама двоих детей. Первую доцю я кормила до 1года 11 месяцев и прекратила кормить потому что днем меня тягала без конца по любому поводу и меня морально это так утомляло что я резко за один день решила все. Что я сделала я намазала грудь зеленкой и сказала что "вава". Она первый раз поплакала и потом только просила смотреть и трогать. Больше она грудь не взяла. Хотя моя большая ошибка в этом случае была что я очень резко бросила и грудь у меня наливалась и болела. Таблетки принципиально не хотела пить. Доця через пару дней забыла но с грудью в руках засыпала очень долго. Со сыном я сейчас в процессе отлучения. Ему 1,9. Дотянула с трудом потому что если брать доцю то она ночами спала неплохо, а требовала днем, то с сыном он ночами мог по 5 раз просить и не всегда покушать а просто так. Днем в основном только покушать и в редких случаях просто так. Первое что я решила сделать не бросать грудное кормление а пробовать сократить количество кормлений, если днем это хоть как то можно было сделать и то в основном когда меня не видел, а если я была то не надолго я могла его отвлекти. То ночью этого я не могла сделать. И я решила отказаться от ночных кормлений полностью. Начиталась многих советов и решила. Первая ночь это кошмар и крики и слезы и неспал в доме никто, вторая легче но все равно тягал меня за кофту, бил и я кочала по 2 часа. И так я промучалась 2 недели. И толку никакого он не спал по 2 часа ночью, но уже и не сильно требовал. Я была как зомби решила что так больше не могу и дала ему грудь ночью сколько и как хочет. По крайней мере мы спали. Так было 3 недели днем пыталась завлечь расказывала ему но он не слушал. Для себя поняла что я постепенно не смогу отлучить. Решила как и с первой одним днем. Утром покормила и все. Он попросил (вернее смогла дотянуть отвлекая до вечера) вечером уже ни как не получалось отвлекти он сильно капризничал. Я взяла зеленку намазала хорошенечко и показала ему что вава он 3 мнуты горько плакал потрогал пальчиком вста и пошол и так за вечер было раз пять. Перед сном таже ситуация посмотрел и пошол в свою кроватку я покачала и заснул. Ночью проснулся один раз плакал пока не проснулся и не увидел что вава лег в кроватку и засну. Проснулся в 5 часов и больше не смог заснуть но трогал и смотрел. Днем также. Я сейчас на этапе 3 дня отлучения. Что дальше будет не знаю. Но я ожидала хужего. А еще может это правда или нет но я решила попробовать отлучить от груди на убывающей луне. Писали что ребенок легче отлучаеться. В моем случае мне кажеться это помогло. Единственное что минус я обратно с грудью полной и таблеток не хочу. Вот моя история может кому то и поможет. Удачи всем в этом нелегком деле.

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #753 : 26 Квітня 2019, 21:20:04 »
Девочки, если тема отлучения еще актуальна, можно встретиться в Азбуке для родителей на консультации. Расскажу, что делать с грудью, в какой последовательности уходить от кормлений и, как психолог, помогу справиться с детскими истериками.
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

таняz

  • Гість
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #754 : 29 Квітня 2019, 22:18:02 »
Я  старшему заранее постепенно вводила смесь вместо груди - и за три месяца после введения смеси вместо некоторых кормлений, он сам отказался от груди,
среднего с 7 мес перестала ночью кормить грудью, перед сном давала сытную кашу из бутылки, а когда просыпался , давала сладкий чай, месяцев в 10 стала сокращать количество прикладываний к груди днем,  а с 11 мес. оставляла малого на пару дней у бабушки. С грудью проблем не было особых, потому как ночью давно перестала кормить , а основное молоко ночью прибывает.
Т.е. к году кормление сворачивалось оба раза без малейших истерик :girlsmile:
Если ребенок около 2 лет - это все наверное сложнее....
Меня педиатр убедила, что после года ребенку грудь не нужна.
 Опровергнуть ее слова на своем опыте я не смогла. Дети не стали более болезненными, нервными... и т.д.
Короче никакого негатива после отлучения не наблюдалось

Mandarinka Toys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0931544441
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #755 : 25 Червня 2019, 22:45:35 »
В остатках есть таблетки против лактации, может кому то пригодится  : ДОСТИНЕКС (каберголiн) 0,5мг , 4 таблетки -  срок до 12.2019 - 600 грн.
« Останнє редагування: 25 Червня 2019, 22:50:13 від Tatiana17 »

jorra

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #756 : 18 Липня 2019, 13:02:05 »
Я пила таблетки достинекс, брала в аптеке. Нам было 2 года и 11 мес. Молока было очень много, боялась мастита.

Kupi.cn.ua