Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!  (Прочитано 22534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

маляФФка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 12
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #45 : 18 Лютого 2015, 23:00:02 »
я на улице мало кому даю... в АТО и копейки не ложила на улице. больно уж много желающих поживиться на такой считуации >:D

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #46 : 19 Лютого 2015, 14:08:27 »
Еще раз о боксах прозрачных.
Девочки запоминайте сами и рассказывайте родным - НЕ БРОСАЙТЕ ТУДА ДЕНЕГ!!!!!
даже по лицам видно, что за "волонтеры" стоят у супермаркетов, на стоянках и просто по городу ходят
у них даже не лице пох*ризм написан, а Вы туда еще и бабки бросаете им на жизнь.

20% официально имеет право по закону оставлять себе любой благотворит.фонд
сколько оставляют эти товарищи себе от ежедневной выручки, думаю не сложно догадаться

п.с.  данном случае не берем во внимание боксы от офиц.адекватных волонтеров по сбору на АТО и деток.
В нашем городе настоящих волонтеров не наберется и 30 человек. Так что думайте!

http://tsn.ua/groshi/zhurnalisti-z-yasuvali-yak-aferisti-duryat-ukrayinciv-zaroblyayuchi-milyoni-na-vulichniy-blagodiynosti-409833.html

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #47 : 16 Березня 2015, 15:47:08 »
Вот, вчера в ТЧ написали:
Только что произошла такая ситуация. Живу на Бобровице в частном секторе. Постучал в двери парень лет 20-24, тёмные волосы, одет нормально, в руках фото в рамке с чёрной лентой. На фото парень в форме. Нежданный гость сказал, что собирает деньги на похорон, который состоится завтра в 11.00 на яцево. Попросил помочь, чем можем. Ну мы пораспрашивали что да как, он вроде все и ответил. Сказал что парня на фото зовут Стеценко Андрей Владимирович, назвал улицу, номер дома, где погиб и т.д., что хоронить будут в закрытом гробу и т.д. Ну мы и дали денежку , он поблагодарил. Потом мама созванивалась со своей знакомой, которая живёт не далеко и узнала, что там он тоже был, но улицу совсем другую говорил. Вот теперь и закрались сомнения. Походу человек решил нажится на святом.

В комментариях сошлись на том, что это тот же, что и месяц назад на химволокно ходил. Не давайте себя развести!


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #48 : 26 Березня 2015, 22:47:26 »
Я всегда верила, что волонтёры, собирающие изредка продукты и деньги возле больших супермаркетов настоящие. Они ещё и одежду в зону АТО нашим военным собирают. стоят с большими тележками и раздают покупателям напечатанные списки с нужными продуктами. Это тоже мошенники? Иногда на Союзах вижу объявления, что такого-то числа (в основном в субботу), с .... до .... будут собираться продукты для наших ребят (с нашей области вроде). Это тоже мошенники? Я всегда продукты в тележку кладу.  ::) И деньги иногда  ::)
Ещё вопрос интересует. В аптеке, напротив Маркони, на Рокоссовского, через дорогу, висит ящик для денег и над ним фотографии онкобольных деток. Ящик этот всегда полный. Даже в аптеке обманывают? :-[

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #49 : 27 Березня 2015, 14:13:35 »
1Я всегда верила, что волонтёры, собирающие изредка продукты и деньги возле больших супермаркетов настоящие. Они ещё и одежду в зону АТО нашим военным собирают. стоят с большими тележками и раздают покупателям напечатанные списки с нужными продуктами. Это тоже мошенники? Иногда на Союзах вижу объявления, что такого-то числа (в основном в субботу), с .... до .... будут собираться продукты для наших ребят (с нашей области вроде). Это тоже мошенники? Я всегда продукты в тележку кладу.  ::) И деньги иногда  ::)
2Ещё вопрос интересует. В аптеке, напротив Маркони, на Рокоссовского, через дорогу, висит ящик для денег и над ним фотографии онкобольных деток. Ящик этот всегда полный. 3Даже в аптеке обманывают? :-[
1 смотрите кто собирает. Если Самооборона или волонтеры с Горького (где Катя Дорохина), то можете положить. Тут только человеческий фактор "по факту" на складе может сыграть. Но вроде в негативе данные волонтеры замечены не были.

2 То что они висят ничего не значит. Обычно это киевские фонды с чуткими и нежными названиями, которые просто что-то собирают себе и немного перечисляют "тому больному ребенку с фото". Увы

3 Что касается аптек и всего остального. В нашей стране так заведено, что если по бумажке все отлично, то разрешают размещение  боксов. Хотя на самом деле далеко не факт, что средства переводятся в полном размере или хотя бы 50%
А вообще, мне кажется, что многие магазины (и другие учреждения) просто "в договоре" с такими волонтерами. Потому что те детишки, что стоят на входе всех маркетов уже задолбали изрядно, сюжетов о них была куча, что НЕ НАДО ИМ ДАВАТЬ ДЕНЕГ. А все равно разрешают такое размещение.

Собственно для меня разрешение действовать сомнительным волонтерам кидает тень на саму администрацию, что такое разрешает  ???

Лучше фоткайте на телефон на боксе инфу или ФИО запомните, если сбор реальный то в Сети по-любому найдете инфмацию напрямую без посреднических фондов

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #50 : 27 Березня 2015, 15:12:42 »
Лена, спасибо за инфу  :-*

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #51 : 11 Квітня 2015, 19:23:11 »
Поучительная темка. Спасибо.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

мама Виктории

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1912
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • 063-220-62-87 Таня
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #52 : 23 Квітня 2015, 22:25:51 »
6.00 утра звонит телефон моей секрови (живем отдельно) номер не понятный цифры в разброс, берет трубку мужской голос "мама, она да, это твой сын, я ехал с другом на машине сбил человека, он мертв, я сейчас в больнице берут кров". У свекрови сразу мысль что он должен спать дома, машина в гараже спрашивает :"как зовут вашу маму?, они Люда и бросили трубку".
Вот только мне интересно откуда они все знают, что есть сыновья, и на момент звонка его нет дома (такое уже не впервое слышу)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #53 : 26 Травня 2015, 08:37:45 »
Новое._Скоро_відать_і_у_нас_будет...

Цитувати
Запомните, "волонтеры", торгующие милым барахлом ... с благотворительными якобы целями – мошенники на 90 процентов. Практически ни один официальный фонд так не поступает (исключение – специальные акции или отдельные городские события). Доверчивость приводит к печальным результатам: данный способ развода принимает серьезные масштабы не только в Москве, но и в других городах России. Осведомленные люди утверждают: ежедневно одна команда у станции метро собирает до 100 000 рублей. При должной организации "волонтерской" сети можно собрать и миллион. Ключевое слово тут – ежедневно.


http://zyalt.livejournal.com/1359808.html

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #54 : 09 Вересня 2015, 18:33:06 »
 :)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся

снежок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #56 : 12 Січня 2016, 00:44:37 »
Тема :super: СПАСИБО!!!

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #57 : 12 Січня 2016, 08:48:09 »
Лена, а что насчет больших прозрачных коробок для сбора больным деткам в супермаркетах (в симпатике и в кварталах/союзах) такие есть? Из них денюжка по назначению доходит? :-[

Lola77

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #58 : 15 Січня 2016, 08:33:27 »
6.00 утра звонит телефон моей секрови (живем отдельно) номер не понятный цифры в разброс, берет трубку мужской голос "мама, она да, это твой сын, я ехал с другом на машине сбил человека, он мертв, я сейчас в больнице берут кров". У свекрови сразу мысль что он должен спать дома, машина в гараже спрашивает :"как зовут вашу маму?, они Люда и бросили трубку".
Вот только мне интересно откуда они все знают, что есть сыновья, и на момент звонка его нет дома (такое уже не впервое слышу)
Кстати да,нам тоже звонили,ближе к ночи.
но моей бабуле:"Мама,это Саша,я  в больнице..."
знают и про Москву и  другие детали...
но несостыковочка вышла по именам Саша-это ее внук,а не сын!да и бабуля сразу расспрашивать начала что да как и трубку бросили!



EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #59 : 06 Лютого 2016, 23:25:57 »
Лена, а что насчет больших прозрачных коробок для сбора больным деткам в супермаркетах (в симпатике и в кварталах/союзах) такие есть? Из них денюжка по назначению доходит? :-[
в прикассовой зоне что - 80/20 ...
если видите фонд, красиво все и не местный (не на слуху) - на Ваше усмотрение  :-X
а если сбор идет именно от родителей (у нас много кто на форуме сам договаривался и ставил такие просьбы) - бросайте смело

чем краше бокс и качественнее полиграфия - тем больше повод для раздумий. С доками все будет ок, но даже то, что изготовление бокса же не недешево - стоит задуматься

Kupi.cn.ua