Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мамочки двойняшек и близняшек ,отзовитесь! давайте общ  (Прочитано 31254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Девочки, хожу по улице, и столько много близнецов, двойняшек.
А темка неактивна  :'(

Неужели нам нечем делиться?

У меня есть предложение: составить список всех двойняшек, которые отметились в этой темке, с датой рождения.

Интересно, какая между всеми нами разница.

Для этого, нужно, чтоб все отметились в темке, и миледи попросить отредактировать первое сообщение  ::)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
 Натусик, поддерживаю ;D
Я тоже много двойняшек встречаю ;)...р-н Пухова - Белова...и у всех колясочки синенькие :))
Вот банда выростет...
Обращаюсь к опытным мамочкам ::), расскажите когда поехали первый раз на отдых? Куда? И как справились? А то у меня такое чувство что они будут разбегаться в разные стороны :o...


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Оксана, мы уже на отдыхе побывали  :D

Нервничали, переживали, но я не выдерживаю дома.

Продумывали поездку долго.

Переезд. Поезд -  малым удобно, но нам тащить много вещей в руках совсем не устраивает. Поэтому для того, чтоб взять ВСЁ, решили ехать на машине. Как выседят малые в машине? Только, если будут спать. Вдвоем сзади они не поместятся - нужно две машины или микроавтобус!!!  :o
Думали, всё отбой, какой отдых???

Но потом поняли, чтоб взять всё необхожимое, в одну машину не поместиться. Причем отдыха не будет, если поедем без помощников.

Где найти помощников, да ещё с машиной?

Долго думали, и решили уговрить бабушек и дедушек. Одни сразу отказались, причем покрутили у виска :( А вторые поняли, что если они с нами не поедут, то мы поедем с кем-то другим  :D И всё-таки решили нам помочь.

Куда? Хочется на море, но нужна минимальная затрата по времени для переезда.
Решили под Одессу. Трасса отличная. И всего 630км.
Выбрались в Ильичевск.

Климат? Боялась очень сильно, чтоб не отличался климат от нашего. Нам повезло, что как раз тогда было похолодание, думаю, лучше пусть будет холодно, чем сильно жарко.

Еда? Нам было уже 8,5месяцев и мы кушали уже почти все свое. Взяли все продукты из дома, так как неизвестно, что там продается.

Обязательно взять все лекарства, мало ли что случится.

Вобщем загрузились плотненько. Коляски, автокресла, ходунки, игрушки, еда, лекарства, одежда, памперсы. Заполнили две машины, причем коляски положили на крышу, так как не помещались  :D

Постелили малым в машинах ложе. Снизу одеяло, сверху пеленка. Со всех сторон подушки (на всякий случай) и укрыли одеялками.
Мы ещё кушали ночью 2 раза, поэтому в каждой машине поставили по термосу с теплой водой и смесь.

Доехали отлично. Выехали в 22:00 и в 6:00 были уже на месте. Останавливались, чтоб покормить. Малые кушали и спали. Они даже не сообразили, что случилось  :)

Долго выбирали куда ехать, но в интернете так и нашли подходящего места. Представь, как волновались, что едем неизвестно куда.
Но там буквально сразу нашли отличную базу отдыха (бывший лагерь). С огромной територией, с асфальтироваными дорожками и кучей зелени.
На выделили домик на 3 комнаты. В одной комнате было 5 кроватей. Мы соорудили спальное ложе для малых. На наших же морях не предусмотрены двух спальные кровати. Нам тут повезло, что было много лишних кроватей. И мы сдвинули 2 кровати вместе под стенку. Стенку закидали подушками (которые набрали с собой в машину) Все застелили нашими простынками и пеленками (не доверяла я их качеству стирки) и с другой стороны ложилась с ними спать я, чтоб не свалились.

Единственная проблема была в том, что мы расчитывали на домик со своей кухней, плитой, а там была столовая. Но мы отлично справлялись с кипятильником  :D Даже овощное пюре так готовили, и яйца варили.
Возле домика была беседка, мангал.
Малышня по улице бегала в ходунках, возили их в колясках.
На берегу моря вообще отлично себя вели, тем более очень много детей было нашего возраста :)
Морской соленый воздух сразу пробил Машеньке носик (она у меня сопливила очень долго, ещё одна преграда в поездке). Как же я была рада, что без всяких лекарств сопли ушли.
Водичку наливали в ведерко, она прогревалась на солнышке, и они с ней игрались :)

Подходили к воде, волновалась ,что волны их напугают. Но не тут-то было  ;D


Вобщем отдых удался  :super:
Назад мы тоже поехали в ночь, и точно так же доехали без проблем :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

elenyou

  • Гість
Натусик
ну вы молодцы :), мы своего одного "дядьку" боимся везти, а вы помладше да еще двоих :super:

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Натусик
ну вы молодцы :), мы своего одного "дядьку" боимся везти, а вы помладше да еще двоих :super:

да я по жизни сильно рискованая :( Это тоже нехорошо, но хорошо, что всё хорошо обошлось.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
 :super: :super: :super:Молодцы!!!
Натусик, сколько вы были на море? Какие сейчас цены? Как платили за детей?


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
:super: :super: :super:Молодцы!!!
Натусик, сколько вы были на море? Какие сейчас цены? Как платили за детей?

за детей вообще не платили.
Были мы там немного :( 4 полных дня. Я понимаю, что нужна детям аклиматизация, и минимум нужно ехать на 10 дней, но мы так долго не выдержали б, да и просто решили попробовать как оно. Тем более я четко решила там никакой еды детям не покупать, включая творожок, молоко, фрукты и т.д.

Весь отдых с бензином и питание обошолся нашей семье из 4х человек в 2800грн.

Бензин: 900грн. в обе стороны
Проживание 65грн. с человека + питание 50грн. с человека (обед и ужин без завтрака, мы обходились чаем или кофе с бутербродами) ТОЛЬКО ЗА ВЗРОСЛЫХ (960грн. с нас двоих)

Детям и нам почти всё купили здесь (памперсы, мясо, овощи, фрукты, питание, хлеб, вода и пр.) около 600грн.

А там с мужем в кафе сходили, да кукуруза, пиво и т.д. 300-400грн.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Смена обстановки - это уже отдых ;D...


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Смена обстановки - это уже отдых ;D...


О! Вам сегодня 2 месяца уже?
Как же время летит?

Поздравляю вас!!!  :-*
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Смена обстановки - это уже отдых ;D...


О! Вам сегодня 2 месяца уже?
Как же время летит?

Поздравляю вас!!!  :-
Спасибо, время так быстро летит :)


ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Приветик! Моим двойняшкам мальчикам 3 месяца и 9 дней :)  Живём в районе -Кр. мост. Честно, почти не вижу колясок двойняшек, а на нашу так таращатся, будто мы в этом районе единственные  ;D 
Мы назвали сынулек - Дима и Влад. И мы ищем себе комбезы демисезонные и зимние, в хорошем состоянии. Я создала темку http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9478.msg376474#msg376474
есть предложения, но очень хочется более-менее похожие одёжки. Если мамочки двойняшек могут мне что-то предложить, буду рада.
Попутно интересно узнать мнения, двойняшек одеваете одинаково или нет? Мы сразу решили, что будем одевать по-разному. Но не совсем, чтобы отличались вещи по цвету к примеру, или на одном фоне разные рисуночки.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Приветик! Моим двойняшкам мальчикам 3 месяца и 9 дней :)  Живём в районе -Кр. мост. Честно, почти не вижу колясок двойняшек, а на нашу так таращатся, будто мы в этом районе единственные  ;D 
Мы назвали сынулек - Дима и Влад. И мы ищем себе комбезы демисезонные и зимние, в хорошем состоянии. Я создала темку http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9478.msg376474#msg376474
есть предложения, но очень хочется более-менее похожие одёжки. Если мамочки двойняшек могут мне что-то предложить, буду рада.
Попутно интересно узнать мнения, двойняшек одеваете одинаково или нет? Мы сразу решили, что будем одевать по-разному. Но не совсем, чтобы отличались вещи по цвету к примеру, или на одном фоне разные рисуночки.


ой, я бы продала, но у нас мальчик и девочка  ::)

Одеваю в похожие одежды, но отличаются цветом.
Комбезы у нас вельветовые розовый и синий. Если одному одеваю джинсы, то второму тоже. Стараюсь, чтоб мы были похожи :)


А у меня вопрос насчет санок.
Возможно ли найти санки для двойняшек? Или только 2шт покупать?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Одеваем тоже одинаково, но одежки разного цвета...
И смотрят на нас интересно :D...особенно мамочки с одним ребенком - с сочувствием и видно смотря на нас понимают что не так им уже и тяжело  ;D
А саночки я тоже ищу, вот варианты такие нашла http://yo-yo.kiev.ua/category/sanki-dlja-dvojni/
только где ж их купить ???


=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча

И смотрят на нас интересно :D...особенно мамочки с одним ребенком - с сочувствием и видно смотря на нас понимают что не так им уже и тяжело  ;D
 
а я всегда с завистью смотрю. всегда хотела двойню. мне даже сон приснился перед второй беременостью, что 2 девочки у меня и я им по магазину хожу выбираю кроватки и коляски. а получилась девочка одна.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
а я на двойняшек с восторгом смотрю. вам, конечно, нелегко, но ведь и радость двойная. тоже хотела бы двоих сразу  ::)
« Останнє редагування: 15 Вересня 2011, 23:35:53 від Евсика »

Kupi.cn.ua