Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мамочки двойняшек и близняшек ,отзовитесь! давайте общ  (Прочитано 31113 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
БАРЫШНИ! Я СО СВОИМИ  ДВОЙНЯШКАМИ ТОЖЕ СЛЁЗ ПРОЛИЛА ЗА ГОД...ДО 4,5 МЕСЯЦЕВ ВООБЩЕ СЕБЯ НЕ ПОМНЮ,ПО ТРИ ДНЯ НЕ РАСЧЁСЫВАЛАСЬ И ПО ДВЕ НЕДЕЛИ ГОЛОВУ НЕ МЫЛА,  РЫДАЛА И ДНЁМ И НОЧЬЮ...ТО ЖИВОТЫ,ТО ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В 6 НЕДЕЛЬ,ТО СПИНА БОЛИТ КОЛЯСКУ СНЕСТИ НЕ МОГУ,А ДОМА СИДЕТЬ НЕТ МОЧИ,ТО МУЖ ЧАСТО УЕЗЖАЛ,А ПОМОЩИ НЕБЫЛО ВООБЩЕ...ПЕРВЫЕ 1,5 МЕСЯЦА ПО ПАРУ ЧАСОВ В ДЕНЬ  ИНОГДА ПРИХОДИЛИ МАМА ИЛИ  СВЕКРОВЬ !!! тЕПЕРЬ УЖЕ ХОДЯТ...ПРИТОМ ЗА МНОЙ КАК ХВОСТЫ...И ДРУГ ЗА ДРУГОМ...ВСЁ ИМ ВМЕСТЕ НУЖНО!!! СЕЙЧАС ВСПОМИНАЮ ПРОШЛЫЙ ГОД ТАК ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ШЕВЕЛЯТСЯ!!!!
Мама трех дочерей!!!

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
У нас тоже и у мужа и у меня в роду двойни были,..... и мне с одной стороны хоется двойню (романтика , как кто-то сказал :))), а с другой стороны, это капец какой-то, я уже тут поитала, так мне девочек до слез жалко.... крепитесь!!!! потом будет хорошо!!!! Главное пережить первый год (мне так кажется)

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
БАРЫШНИ! Я СО СВОИМИ  ДВОЙНЯШКАМИ ТОЖЕ СЛЁЗ ПРОЛИЛА ЗА ГОД...ДО 4,5 МЕСЯЦЕВ ВООБЩЕ СЕБЯ НЕ ПОМНЮ,ПО ТРИ ДНЯ НЕ РАСЧЁСЫВАЛАСЬ И ПО ДВЕ НЕДЕЛИ ГОЛОВУ НЕ МЫЛА,  РЫДАЛА И ДНЁМ И НОЧЬЮ...ТО ЖИВОТЫ,ТО ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В 6 НЕДЕЛЬ,ТО СПИНА БОЛИТ КОЛЯСКУ СНЕСТИ НЕ МОГУ,А ДОМА СИДЕТЬ НЕТ МОЧИ,ТО МУЖ ЧАСТО УЕЗЖАЛ,А ПОМОЩИ НЕБЫЛО ВООБЩЕ...ПЕРВЫЕ 1,5 МЕСЯЦА ПО ПАРУ ЧАСОВ В ДЕНЬ  ИНОГДА ПРИХОДИЛИ МАМА ИЛИ  СВЕКРОВЬ !!! тЕПЕРЬ УЖЕ ХОДЯТ...ПРИТОМ ЗА МНОЙ КАК ХВОСТЫ...И ДРУГ ЗА ДРУГОМ...ВСЁ ИМ ВМЕСТЕ НУЖНО!!! СЕЙЧАС ВСПОМИНАЮ ПРОШЛЫЙ ГОД ТАК ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ШЕВЕЛЯТСЯ!!!!
Нам сейчас 7,5 мес. Ползают по всей квартире....Им тоже все нужно вместе. :)) Самое лучшее место для игр - у мамы под ногами на кухне. :D Цветы уже спрятали повыше, резетки муж уже позакрывал. ;D Ща у нас такая проблема, что уже хочется пойти, отпускают руку и падают.... Это полный пипец..... :walldash: Хоть каску покупай!!!! А у вас такое было? Че делали?
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Капец. Ждать ещё 6ть лет???
Ой-ой-ой :(
Мне и переехать некуда. Условия не те :( А вот ко мне тоже не могут приехать :( Очень надеялись на свекровь, она не работает. Но большие проблемы с бабушкой, она не встает, уход нужен постоянный. Вот и прибегает всего на пару часов.
Ничего, прорвемся. Главное, чтоб здоровенькие были.
Наташа, думаю что легче будет ГОРАЗДО раньше!!! Почувствуешь облегчение, когда закончатся колики и время между кормлениями увеличится. Что бы поспать ночью, старайся кормить одного за другим, даже если спит. Мне легче стало морально, когда они начали реагировать на улыбки и разговоры....  ^-^ когда пошла отдача.... O:-) O:-) Две беззубые улыбки, подаренные маме, снимают усталость как рукой !!! ;D ;D
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
НАШИ ПОЛЗАЛИ...ЭТО КАПЕЦ...ЛЕТАЛИ ПРЯМО! ПРОБОВАЛИ ХОДИТЬ ЗА СТЕНКУ ДЕРЖАСЬ...ОСОБО ПАДЕНИЙ НЕ БЫЛО! ПОШЛИ В 11 МЕС. ПРИТОМ СХОДУ... ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ХОДЯТ...И КОНЕЧНО ЗА МНОЙ! ПОЛЗАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРИКОЛУ...КОГДА СТАРШАЯ ПОДЗАДОРИТ!!! ЛБЫ НАБИВАЮТ РЕГУЛЯРГО...СПАСАТЕЛЬ И ТРАУМЕЛЬ ВСЕГДА НА ВИДНОМ МЕСТЕ. У НАС ФИШКА БЫЛА ,УЧИЛИСЬ СЛАЗИТЬ С НАШЕЙ КРОВАТИ...ЭТО ВООБЩЕ УМОРА! ОДНА СЛЕЗАЕТ,А ВТОРАЯ НАБЛЮДАЕТ,КАК ТА РАЧКУЕТ ЗАДОМ,ПОТОМ ПОВТАРЯЕТ...СЕЙЧАС УЖЕ ВСЁ ДЕЛАЮТ БЕГОМ! У НАС ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА...ГОРШОК НЕ ПРИЗНАЁМ...ТОЛЬКО ПАМПЕРС!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Мама трех дочерей!!!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
ГОРШОК НЕ ПРИЗНАЁМ...ТОЛЬКО ПАМПЕРС!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
а сколько Вашим деткам?
нам 1.4 и мы горшок тоже не признаем, бывают конечно случаи, когда сам подойдет и сядет, но это пока очень редко...


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Нам и ещё больше, а с горшком так толком и не подркжились. Первые проблески в этом направлении у нас появились в  1г. 6мес.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Так уже легче, у Миши колики уже только периодически. Спит всю ночь как убитый, я аж сначала подумала, что заболел  :)) Кушает реже, и спросоня, поел и дальше спит. И так до 6ти утра вторую ночь вподряд :) Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
А Машенька ещё мучается :( С ней с 3х ночи гулялась, покакали 2 раза, потом только к 6ти утра уснула. Ну вот и опять не выспалась.
Зато уже улыбаются :) Редко, но так приятно :) Сразу и усталость снимает.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Девочки, отпишусь. А то я тут всех напугала :)

Нам уже почти 3 месяца. Действительно, правду говорят, что животы мучают до 3х.
Детки уже понимают и различают ночь и день :) Ночью они спят :) Просыпаются только покушать и дальше спать.
Счас начинаю осозновать, насколько же я счастлива, что Бог одарил нас двойней. Мы гуляем днем, разговариваем, причем детки настолько разные и с каждым днем все интересней :)

Вобщем, у нас всё хорошо :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

elenyou

  • Гість
Натусик как я за вас рада  :)
А то нас ждет такое же счастье (точнее сестру :D).
 Хорошо, что мой уже будет большим, так смогу помогать O:-)

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Девочки, отпишусь. А то я тут всех напугала :)

Нам уже почти 3 месяца. Действительно, правду говорят, что животы мучают до 3х.
Детки уже понимают и различают ночь и день :) Ночью они спят :) Просыпаются только покушать и дальше спать.
Счас начинаю осозновать, насколько же я счастлива, что Бог одарил нас двойней. Мы гуляем днем, разговариваем, причем детки настолько разные и с каждым днем все интересней :)

Вобщем, у нас всё хорошо :)
Поздровляем!!!! :yahooo: А дальше будет все интереснее!!!!  :))
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Натусик, очень рада ;D ;D ;D за тебя (это я жду двойню)


Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Девочки, отпишусь. А то я тут всех напугала :)

Нам уже почти 3 месяца. Действительно, правду говорят, что животы мучают до 3х.
Детки уже понимают и различают ночь и день :) Ночью они спят :) Просыпаются только покушать и дальше спать.
Счас начинаю осозновать, насколько же я счастлива, что Бог одарил нас двойней. Мы гуляем днем, разговариваем, причем детки настолько разные и с каждым днем все интересней :)

Вобщем, у нас всё хорошо :)
Поздровляем!!!! :yahooo: А дальше будет все интереснее!!!!  :))
И не просто интереснее,а вдвойне ;) ;)

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Натусик, очень рада ;D ;D ;D за тебя (это я жду двойню)
Оксаночка, поздравляю!!!!  :yahooo: У Вас сейчас такое классное время!!!! :) Я вспоминаю свою беременность и тоскую за тем своим состоянием!!! :D Наслайтесь!!!! O:-) O:-)
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Да уж, даже я тоскую за своей беременностью, хоть и в больницах пролежала основную часть. Но зато как ве меня лелеяли, как приятно понимать, что ты всё равно особенная, ведь в пузе ДВОЙНЯ и любить все должны вдвойне. А когда начали пинаться, и когда знаешь, что это один завертелся, а потом второй... :) Ух!!!
Свое пузико зафоткала, до сих пор удивляюсь, как они там помещались, и как же я с этим огромным пузякой передвигалась еще :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Kupi.cn.ua