Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Расскажите про отделение патологии  (Прочитано 35664 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Кто-нибудь лежал в отделении патологии на 2-ом этаже во время беременности и непосредственно за несколько дней до родов? Что можете сказать про это отделение? Какое отношение мед.персонала? Какие вообще там условия? Мне врач порекомендовала лечь за неделю до родов, но у меня все хорошо, все анализы в норме. Направила она меня туда, чтоб лишний раз перестраховаться и чтоб когда начнутся схватки не ехать в роддом из дому. Я бы не очень хотела ложиться, т.к. за всю беременность 3 месяца пришлось лежать в больнице. Да и дома мне намного было бы спокойнее

Оксан@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 8
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #1 : 29 Жовтня 2012, 19:57:37 »
Я лежала 2 раза..отношение обычное,условия тоже(душ и туалет в палате)Если все в норме-никто кроме доктора во время обхода не беспокоит...Почти всем предлагают лечь в больничку,а что делать если срок немного неправильно посчитали или малышик задерживается ???..а в основном-домой только с лялей ;D
Хотя,если лежали в больничке,то не просто так туда направляют,а чтобы не рисковать здоровьем мамочки и малыша.
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2012, 20:02:03 від Оксан@ »

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #2 : 04 Листопада 2012, 13:16:13 »
я лежала там 4 дня(летом) на сохранении. была в платной палате(150грн), был туалет и душ(но как раз тогда отключили горячую воду >:(), хорошая кровать, а в бесплатных пружинные. кормят ужасно!!!!
а вобще, я считаю, не стоит перед родами туда ложиться, ждите себе спокойно дома схваток, а потом на такси и в роддом.... ну, а в приёмной вас ждёт "тёплый" приём :negative:
удачи вам ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #3 : 04 Листопада 2012, 14:24:12 »
... кормят ужасно!!!!
кормят, кстати, как для больницы, то нормально ;)
ресторанных блюд конечно нету :)), но кашки, супчики для диетического стола, то что надо))) кусочек колбаски, мяска или рыбки от родственников и жить можно ;D

kamaliy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 217
  • Спасибо: 244
  • Стать: Жіноча
  • 0661312536
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #4 : 07 Листопада 2012, 16:54:49 »
я лежала перед родами 2дня( ставили д-з перенос плода). ничего там хорошего и плохого нету!!!как во всех больницах. ;D
КУРТКИ,ПАРКИИ ДР http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74517.0 
остатки, ИВ роше-40%.http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69701.0
Ж обувь, зима лето https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=147248.0

$$Olenka$$

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #5 : 11 Листопада 2012, 00:10:30 »
Я тоже лежала там на сохранении. Всё как везде. Суматохи много... Одна рожает, другую привезли, третью увезли! Особо не поотдыхаешь. А по поводу еды, то очень даже нормально, я лежала на сохранении во второй городской больнице, то это едой, то что давали назвать нельзя. Свиней  в селе вкуснее кормят!!!!

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #6 : 11 Листопада 2012, 21:08:17 »
Да уж,суматохи много в этом отделении.Внимание со стороны врачей-не ахти.Медсестры попадаются разные.Кормят не очень.Редко встречала тех,кто бы похвалил там еду.Просто приготовлено не вкусно,в районной кормили лучше.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #7 : 12 Листопада 2012, 09:33:30 »
а чего все надеяться, что патология, это санаторий :D Движение женщин в отделении очень большое, из-за этого объем работы огромный, вот и суматоха, а по другому просто никак...

oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #8 : 12 Листопада 2012, 12:38:31 »
я лежала там 3 раза на сохранении, вообщем нормально, но я думаю схваток лучше дома дожидаться и спокойнее , и удобнее  ;)
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #9 : 12 Листопада 2012, 15:24:55 »
каааак я туда не хотела  :D мне уже выписали направление и на сл. день должна была туда ложиться. так не хотела, что не боялась ни родов ни боли ничего, только туда не хотела) ну вот на сл. день вместо патологии, быстренько вкинув в пакет ранее вынутые детские вещи я поехала в родильное отделение и к обеду родила  O:-)

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #10 : 16 Листопада 2012, 16:11:24 »
Да, этот вариант намного лучше ,чем там лежать. Кстати, должна отметить, что некоторые медсёстры в отделении очень приветливые и доброжелательные. Знаю пару примеров, когда туда ложили женщин без особой надобности. Одна отказалась и ничего страшного не случилось. Не знаю, может некоторые врачи перестраховываются таким образом.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #11 : 16 Листопада 2012, 16:21:42 »
Лежала  3  раза, хорошего ничего нет,  кормят отвратительно,  я  там  только вес сбрасывала, но если муж или еще кто,может принести вкусненькое, то жить можно, в палате пружинные кровати, душ, туалет(в палате).Лучше ждать дома схваток.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #12 : 16 Листопада 2012, 19:13:32 »
Лежала  3  раза, хорошего ничего нет,  кормят отвратительно,  я  там  только вес сбрасывала, но если муж или еще кто,может принести вкусненькое, то жить можно, в палате пружинные кровати, душ, туалет(в палате).Лучше ждать дома схваток.
ну для многих в патологии и назначают разгрузочную диету, а больничное питание этому и способствует ;D


в платных палатах стоят хорошие кровати, душ и туалет в палате это только плюс, а если там кому-то и воняло, то это не роддом виноват, а такие соседки по палате собрались, не способные элементарно за собой убрать 8)

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #13 : 20 Листопада 2012, 20:44:24 »
ну для многих в патологии и назначают разгрузочную диету, а больничное питание этому и способствует ;D


Учитывая, что я только 2кг набрала, мне как раз нужны были разгрузочные диеты

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #14 : 20 Листопада 2012, 20:53:16 »
я в патологии пролежала почти 3 недели у меня угроза преждевременных была.
мне вполне нормально там лежалось.... Одни приходят др уходят поток большой......
Каждый день слушали сердечко малышки, которое по их мнению опускалось ниже и ниже.
а еда мне нравилась, по сравнению с обычным отделением где я с токсикозом почти месяц была то почти ресторан.
Только стукнула 36 неделя, меня собрались выписывать, и в день выписки я поехала не домой,  :walldash: а на 5 этаж рожать....
 :))
В некторых случаях луч полежать

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Kupi.cn.ua