Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 4649 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: С чего начать?
« Reply #15 : 09 Вересня 2018, 10:36:15 »
если учесть, что у нас в продаже, в основном, таблетки  дозировкой 1 или 5 мг/таб   :))

что я написала не так ?  :-\  мкг ?

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: С чего начать?
« Reply #16 : 09 Вересня 2018, 10:45:54 »
Просто опечатка у вас. Вы указали 400 мг, а там 400мкг . Просто есть люди которые почитают и действительно будут пить жменей, чтобы было мг.
0734669874

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: С чего начать?
« Reply #17 : 09 Вересня 2018, 10:48:27 »
то я по памяти писала, не придала значения  ::)

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: С чего начать?
« Reply #18 : 09 Вересня 2018, 22:32:47 »
а вообще начните с фолиевой кислоты, 400 мг мкг в день  :D

Да я меньше чем 500 мкг не находила...

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: С чего начать?
« Reply #19 : 09 Вересня 2018, 22:39:49 »
И честно не тратьте те вы деньги на договоренности- глупости это. Я рожала без этого , единственное при вторых родах со мной был муж, это сильно помогло и в процессе родов и в отношении врачей. И запомните, главное в процессе родов не столько врач , сколько толкования и опытная акушерка.

Просто читаю тему "Репутация врачей родзала" и мне уже страшно, страшна вся эта неизвестность что и к чему, куда идти, что писать, сколько давать! Оооо!!! Каких испытаний стоит все это! Уже нужно скоро ставать на учет, а я все думаю...

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: С чего начать?
« Reply #20 : 10 Вересня 2018, 10:15:14 »
Вот, меньше паникуйте, честно. Главное для нормального протекания беременности и развития ребенка, чтобы мама вела себя:
1) спакойно- будете нервничать, будет скакать давление и вас положат в больничку- а на оно вам надо.
2) полноценно питалась ( это не значит жрать всё что хочется, я имею ввиду фрукты, овощи, мясо домашнее, творог
3) режим сна- поверьте, если вы будете скакать беременность, то когда родится карапуз он потом тоже будет и днём и ночью скакать
4) без лишнего напряга, это не значит лежать на кроватке 9 мес, но и тягать сумки с магазина, драить пол по 2 раза в сутки, вешать тули и протирать люстры ненужно
5) следите за весом, поверьте просто на слово рожать деток с весом 4150 и 4390 это очень больно и не легко.
Алябышева, действительно крутая, но очереди к ней мама-не горюй( именно потому что толковая). Было и по 2.5 часа сидела. Становитесь на учёт и без нервов. А о родах до 7 мес, это слишком рано думать. Лучше над папой ребенка проведите работу, чтобы рядом был или с подругой но чтобы такая как огонь боевая была, чтобы сопли не живала, когда у вас всё начнется, а брала врачей с акушеркой в оборот.
Благодарность я давала, но после родов, ( как родите 2 часа вы лежите с ребенком в род зале- за это время вы всё успеите). Я год назад давала по 500 каждому ( врачу и акушерке) и 200 санитарке и все были довольны и никто ничего ни криво ни косо - всё отлично. Но это после родов, когда они со своей работой справились. И это я сама решила с мужем так как роды были не лёгкие, а они мне сильно помогали и малышка родилась здоровая.
« Останнє редагування: 10 Вересня 2018, 10:17:27 від Оксана SHC »
0734669874

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: С чего начать?
« Reply #21 : 10 Вересня 2018, 21:03:01 »
Вот, меньше паникуйте, честно. Главное для нормального протекания беременности и развития ребенка, чтобы мама вела себя:
1) спакойно- будете нервничать, будет скакать давление и вас положат в больничку- а на оно вам надо.
2) полноценно питалась ( это не значит жрать всё что хочется, я имею ввиду фрукты, овощи, мясо домашнее, творог
3) режим сна- поверьте, если вы будете скакать беременность, то когда родится карапуз он потом тоже будет и днём и ночью скакать
4) без лишнего напряга, это не значит лежать на кроватке 9 мес, но и тягать сумки с магазина, драить пол по 2 раза в сутки, вешать тули и протирать люстры ненужно
5) следите за весом, поверьте просто на слово рожать деток с весом 4150 и 4390 это очень больно и не легко.
Алябышева, действительно крутая, но очереди к ней мама-не горюй( именно потому что толковая). Было и по 2.5 часа сидела. Становитесь на учёт и без нервов. А о родах до 7 мес, это слишком рано думать. Лучше над папой ребенка проведите работу, чтобы рядом был или с подругой но чтобы такая как огонь боевая была, чтобы сопли не живала, когда у вас всё начнется, а брала врачей с акушеркой в оборот.
Благодарность я давала, но после родов, ( как родите 2 часа вы лежите с ребенком в род зале- за это время вы всё успеите). Я год назад давала по 500 каждому ( врачу и акушерке) и 200 санитарке и все были довольны и никто ничего ни криво ни косо - всё отлично. Но это после родов, когда они со своей работой справились. И это я сама решила с мужем так как роды были не лёгкие, а они мне сильно помогали и малышка родилась здоровая.

спасибо)) все, беру себя в руки))

Kupi.cn.ua