Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 4650 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
С чего начать?
« : 02 Вересня 2018, 18:53:53 »
Здравствуйте,  девочки! Мне 27 лет, у меня первая беременность, и прописка у меня совсем в другой области. Но живу в Черниговской. Помогите мне информацией - как мне стать на учет в ЖК   в Чернигове? Куда идти, примут ли вообще? Слышала, что нужно писать заявление на имя заведующего. Конечно,  хочется к хорошему врачу попасть... Начиталась много, аж голова болит... Ещё не пойму одного, я выбираю врача,  который ведёт мою беременность и плюс я должна выбрать того, кто будет принимать роды? Или как? Помогите,  пожалуйста. 

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: С чего начать?
« Reply #1 : 02 Вересня 2018, 23:09:44 »
да, заявление писать надо, но скажу сразу, что с Вас, как с иногородней, будут требовать гривен 800 благ.взноса. Конечно, если деньги некуда девать, можете платить, но я не платила ни разу, так как звонила в минздрав и там мне четко сказали, что без всяких взносов не имеют права отказать в постановке на учет. Прям так и говорите, что звонили в минздрав. Конечно, попросят еще оплатить 50 грн в кабинете старшей акушерки 50 грн за карточку (ну, тут я уже платила, ибо за полтынник распинаться не захотела). Выбираете врача для ведения беременности, и если хотите кого-то конкретного на родах, договариваетесь с ним (у каждого врача свои расценки), но я три раза рожала у дежурного врача и всё нормально. по врачам со своего опыта могу посоветовать Алябишеву Ирину Николаевну во второй ЖК. опыт+хорошее отношение к пациенткам+всегда посоветует, где дешевле анализы и какие лекарства недорогие, если надо. У нее же можно и рожать, если что. но будьте готовы к большим очередям, так как людей к ней ходит немеренно.
« Останнє редагування: 02 Вересня 2018, 23:12:30 від Ketika »
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: С чего начать?
« Reply #2 : 03 Вересня 2018, 16:00:39 »
Врачи еще неплохие Чеботарева и Кедун. Мне так показалось, я с ними сталкивалась поверхностно во время беременности. Но произвели приятное впечатление.
Вобще идите в регистратуру, все объясните и вам скажут куда идти и что делать. По поводу благ.взноса ваше дело, но да, они просят.

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: С чего начать?
« Reply #3 : 04 Вересня 2018, 08:54:59 »
Благ взнос у них любая сумма ДО 800 грн. Я платила к примеру 200, никто даже тот чек не смотрел . По-этому, хоть и 100 заплатите :daisy:
Из врачей мне нравится тоже Алябышева, но очереди. Сейчас правда появилась запись, но не знаю как это работает. Я стояла на учёте у Данько , впечатление двуякое ,поэтому советовать не могу :-[

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: С чего начать?
« Reply #4 : 04 Вересня 2018, 16:53:05 »
Врачи еще неплохие Чеботарева и Кедун. Мне так показалось, я с ними сталкивалась поверхностно во время беременности. Но произвели приятное впечатление.
Вобще идите в регистратуру, все объясните и вам скажут куда идти и что делать. По поводу благ.взноса ваше дело, но да, они просят.

спасибо!!!!

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: С чего начать?
« Reply #5 : 04 Вересня 2018, 16:54:05 »
Благ взнос у них любая сумма ДО 800 грн. Я платила к примеру 200, никто даже тот чек не смотрел . По-этому, хоть и 100 заплатите :daisy:
Из врачей мне нравится тоже Алябышева, но очереди. Сейчас правда появилась запись, но не знаю как это работает. Я стояла на учёте у Данько , впечатление двуякое ,поэтому советовать не могу :-[

спасибочки))

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: С чего начать?
« Reply #6 : 04 Вересня 2018, 16:55:45 »
да, заявление писать надо, но скажу сразу, что с Вас, как с иногородней, будут требовать гривен 800 благ.взноса. Конечно, если деньги некуда девать, можете платить, но я не платила ни разу, так как звонила в минздрав и там мне четко сказали, что без всяких взносов не имеют права отказать в постановке на учет. Прям так и говорите, что звонили в минздрав. Конечно, попросят еще оплатить 50 грн в кабинете старшей акушерки 50 грн за карточку (ну, тут я уже платила, ибо за полтынник распинаться не захотела). Выбираете врача для ведения беременности, и если хотите кого-то конкретного на родах, договариваетесь с ним (у каждого врача свои расценки), но я три раза рожала у дежурного врача и всё нормально. по врачам со своего опыта могу посоветовать Алябишеву Ирину Николаевну во второй ЖК. опыт+хорошее отношение к пациенткам+всегда посоветует, где дешевле анализы и какие лекарства недорогие, если надо. У нее же можно и рожать, если что. но будьте готовы к большим очередям, так как людей к ней ходит немеренно.

благодарю за ответ!

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: С чего начать?
« Reply #7 : 04 Вересня 2018, 22:59:47 »
Мне Алябишева не понравилась. Была у нее один раз поскольку врач, которая вела мою беременность была в отпуске. Алябишева довела меня до слез. Пыталась, не понятно почему, меня ложить в стационар. Чеботарева, мне показалась, намного спокойней и внимательней.

katyaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1440
  • Спасибо: 280
  • Стать: Жіноча
Re: С чего начать?
« Reply #8 : 04 Вересня 2018, 23:38:18 »
Я стояла на учёте у Алябишевой . Как по мне врач очень хороший .Единственный  минус , как писали выше , очереди

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: С чего начать?
« Reply #9 : 05 Вересня 2018, 01:27:23 »
Мне Алябишева не понравилась. Была у нее один раз поскольку врач, которая вела мою беременность была в отпуске. Алябишева довела меня до слез. Пыталась, не понятно почему, меня ложить в стационар. Чеботарева, мне показалась, намного спокойней и внимательней.

спасибо!

Ketrin7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: С чего начать?
« Reply #10 : 05 Вересня 2018, 01:27:58 »
Я стояла на учёте у Алябишевой . Как по мне врач очень хороший .Единственный  минус , как писали выше , очереди

спасибо!

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: С чего начать?
« Reply #11 : 08 Вересня 2018, 22:31:06 »
а вообще начните с фолиевой кислоты, 400 мг мкг в день  :D
« Останнє редагування: 09 Вересня 2018, 10:49:57 від natalie843 »

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: С чего начать?
« Reply #12 : 09 Вересня 2018, 09:53:48 »
а вообще начните с фолиевой кислоты, 400 мг в день  :D
если учесть, что у нас в продаже, в основном, таблетки  дозировкой 1 или 5 мг/таб   :))

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: С чего начать?
« Reply #13 : 09 Вересня 2018, 10:31:09 »
Согласна, какие 400, вы чего. Я двоих выносила и родила и максимум назначали это по 1 таб 3 раза в день. Это если не принимать поли. А так как я сразу начинала пить Элевит и там есть всё кроме йода. То пила 1 таб Элевит + 1 таб Йодомарин 200
0734669874

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: С чего начать?
« Reply #14 : 09 Вересня 2018, 10:33:58 »
И честно не тратьте те вы деньги на договоренности- глупости это. Я рожала без этого , единственное при вторых родах со мной был муж, это сильно помогло и в процессе родов и в отношении врачей. И запомните, главное в процессе родов не столько врач , сколько толкования и опытная акушерка.
0734669874

Kupi.cn.ua