Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница при беременности  (Прочитано 3848 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liaszhats

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Молочница при беременности
« : 19 Липня 2018, 17:35:31 »
Привет всем. С 3 месяца у меня началась непрекращающая молочница. А вчера врач напугала, что нужно срочно от неё избавляться, т.к. заражение может пойти в воды и у ребёнка может быть внутриутробная пневмония.

Нашла статью - Если не лечить молочницу, это большая угроза для плода. У акушеров кандидоз ассоциируется с угрозой прерывания беременности, внутриутробной инфекцией, послеродовым эндометритом. Женщина может быть источником внутриутробного и постнатального инфицирования новорожденного, самое банальное – появление молочницы во рту ребенка.
Источник : https://goo.gl/s7okDY

У кого-то было такое,что вам помогло? Правда ли то,что сказала доктор?

Rocks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Молочница при беременности
« Reply #1 : 19 Липня 2018, 18:43:34 »
У меня была молочница. Не беспокоила вообще. После родов назначили свечи Неотризол.
Если Вас она мучает, то лечить надо.

ОлесяСтеп

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • ОЛЕСЯ
Re: Молочница при беременности
« Reply #2 : 20 Липня 2018, 13:02:47 »
С первой беременностю раза 4-5 была молочница за 9 месяцев,свечи назназали.Дочка родилась на 41 неделе и здоровенькая !Не переживайте все будет хорошо)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Молочница при беременности
« Reply #3 : 20 Липня 2018, 14:09:14 »
у меня уже почти 2 месяца эта зараза Сразу гинеколог сказала подмываться хоз мылом и ничего не ставить. Потом свечи Пимафуци - реакции ноль На прошлой неделе была у доктора, выписала свечи Ливарол 5 шт. Почитала по отзывам - пишут помогают Хочу дотянуть до 30 недели, потом буду ставить. Пока по чуть-чуть использую мазь Клотримазол местно, реально легче становится. Девочки писали, что Матвейко в стационаре выписывал самый обычный Клотримозол 3 свечи на ночь, помогало

khomenkotania2016

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3
Re: Молочница при беременности
« Reply #4 : 06 Серпня 2018, 23:06:39 »
Замучила молочница,напишите под помог ливерол и на какой недели лечились,спасибо.

Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 776
  • Спасибо: 470
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Re: Молочница при беременности
« Reply #5 : 07 Серпня 2018, 20:09:42 »
У меня была молочница всю беременность, все перепробывала и ничего не помогло, родила здорового малиша, после родов все как рукой сняло, так что девочки не переживайте, если она не сильная то родите и все пройдет, как мне потом сказали она может появляться на фоне беременности

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Молочница при беременности
« Reply #6 : 07 Серпня 2018, 21:50:35 »
Поставила ливарол Облегчение после 1 свечи После 2 ой все симптомы прошли Поставила три, не пять Пока все ок Ставила на 29 неделе

khomenkotania2016

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3
Re: Молочница при беременности
« Reply #7 : 11 Серпня 2018, 08:20:52 »
 Спасибо большое

Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: Молочница при беременности
« Reply #8 : 17 Серпня 2018, 11:14:14 »
Замучила молочница,напишите под помог ливерол и на какой недели лечились,спасибо.
У меня постоянно появлялась молочницы со второго триместра и до родов. Врач назначала Ливарол, помогал конкретно и сразу, но где-то через месяц всё повторялось. Доченька родилась здоровой, тьху-тьху.

Kupi.cn.ua