Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Предлежание плаценты  (Прочитано 3987 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Плавалагуна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Предлежание плаценты
« : 19 Липня 2018, 14:01:54 »
Добрый день,подскажите ,может кто в курсе и понимает в таком вопросе???В 12-13 недель на УЗИ положение плаценты по передней стенке ,а в 22 недели полное предлежание,это вообще возможно,или доктор УЗИ ошиблась?

таняz

  • Гість
Re: Предлежание плаценты
« Reply #1 : 19 Липня 2018, 14:27:51 »
Могут и ошибаться , сходите к другому врачу на УЗИ еще ,на первом УЗИ должны были низкую плацентацию поставить ВАм, а потом уже из нее может предлежание образоваться или в хорошем случае плацента поднимается вверх. Или первый или второй врач ошибся, если первый , то тоже молодец- Вы б полежали в больничке и плацента поднялась бы повыше
А кто Вам первое делал УЗИ?
В предлежании тоже ничего смертельного нет: пропишут меньше двигаться , половой покой и прокесарят в срок. Знакомая с таким диагнозом лежала на сохранении всю беременность и все хорошо закончилось и в срок.

Плавалагуна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Предлежание плаценты
« Reply #2 : 19 Липня 2018, 20:47:08 »
УЗИ и первый и второй раз делал один и тот же врач,я лежу в больнице,но когда поступила на стационар ,УЗИ не повторяли ,я просто мечтаю о том,чтобы врач ошибся ,когда второй раз смотрел(

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Предлежание плаценты
« Reply #3 : 20 Липня 2018, 18:53:39 »
Добрый день,подскажите ,может кто в курсе и понимает в таком вопросе???В 12-13 недель на УЗИ положение плаценты по передней стенке ,а в 22 недели полное предлежание,это вообще возможно,или доктор УЗИ ошиблась?

У меня на первом узи (Фролов) - плацента по задней стенке, в 16-17 недель узи у Шилейко - плацента прикрывает внутренний зев. Спросила, почему на первом узи не сказали - Шилейко говорит что на таком сроке (12-13 недель) не информативно, или не видно.
Тоже лежала на сохранении. Через 3 недели узи - предлежание плаценты. И так до родов. Поднялась буквально на пару см.
Не переживайте, на вашем сроке она может подняться с растущей маткой. Тем более по передней стенке, вероятность большая что поднимется. (в отличие, как если бы была по задней). Но даже если не поднитется - просто соблюдайте все меры предосторожности , о которых вероятно рассказали вам в стационаре.

Вам кто делал второе УЗИ (или какой кабинет?)  По животу?
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Предлежание плаценты
« Reply #4 : 20 Липня 2018, 19:00:26 »
Рубец есть? (может предыдущее кс?)
« Останнє редагування: 20 Липня 2018, 21:00:18 від GiaNia »
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Плавалагуна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Предлежание плаценты
« Reply #5 : 21 Липня 2018, 14:17:11 »
У меня первое УЗИ переднее предлежание,а второе уже полное предлежание,да я после КС,УЗИ сначало по животу,а потом для подтверждения-вагинальное.Узи в Отришко С.Л.Сейчас лежу в больнице ,не разрешают ничего делать,кричат когда хожу по коридору)

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Предлежание плаценты
« Reply #6 : 21 Липня 2018, 22:24:32 »
У меня первое УЗИ переднее предлежание,а второе уже полное предлежание,да я после КС,УЗИ сначало по животу,а потом для подтверждения-вагинальное.Узи в Отришко С.Л.Сейчас лежу в больнице ,не разрешают ничего делать,кричат когда хожу по коридору)

удачи вам, пусть всё обойдётся!  :daisy:
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Плавалагуна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Предлежание плаценты
« Reply #7 : 22 Липня 2018, 10:14:31 »
Спксибо :girlsmile:

Kupi.cn.ua