Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наши парикмахерские  (Прочитано 261566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2955 : 15 Квітня 2019, 21:28:12 »
Девочки, такой вопрос, перед покраской, мелированием нужно мыть волосы или как лучше? У кого есть опыт?
Обычно не моют, вроде бы. После того, как смывают краску, моют волосы шампунем, маской.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2956 : 15 Квітня 2019, 21:31:17 »
Девочки, такой вопрос, перед покраской, мелированием нужно мыть волосы или как лучше? У кого есть опыт?
не нужно

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2957 : 15 Квітня 2019, 21:31:33 »
Девочки, такой вопрос, перед покраской, мелированием нужно мыть волосы или как лучше? У кого есть опыт?
Я вчера делала мелирование: мыла голову в субботу утром. Взялось отлично)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2958 : 15 Квітня 2019, 21:34:01 »
Обычно не моют, вроде бы. После того, как смывают краску, моют волосы шампунем, маской.

Просто вот думаю, если мелирование в четверг, а волосы мыла в понедельник, то мыть/не мыть?  :) Не скажут что грязные волосы?  :D По моему расписанию в среду надо бы мыть  ;D
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2959 : 15 Квітня 2019, 21:36:10 »
не нужно

Я вчера делала мелирование: мыла голову в субботу утром. Взялось отлично)

Обычно не моют, вроде бы. После того, как смывают краску, моют волосы шампунем, маской.

Спасибо, девочки.
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2960 : 15 Квітня 2019, 21:38:26 »

Просто вот думаю, если мелирование в четверг, а волосы мыла в понедельник, то мыть/не мыть?  :) Не скажут что грязные волосы?  :D По моему расписанию в среду надо бы мыть  ;D
Раньше советовали не мыть, но сейчас современные парикмахеры считают, что нет разницы. Мне не удобно идти с немытой головой и человек что меня красит думаю тоже не очень приятно

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2961 : 15 Квітня 2019, 22:12:46 »
Раньше советовали не мыть, но сейчас современные парикмахеры считают, что нет разницы. Мне не удобно идти с немытой головой и человек что меня красит думаю тоже не очень приятно
Тут лучше индивидуально подойти к вопросу. Спросить у мастера, как лучше поступить. Я спрашивала у своих всегда.

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2962 : 17 Квітня 2019, 09:46:58 »
Девочки, такой вопрос, перед покраской, мелированием нужно мыть волосы или как лучше? У кого есть опыт?
Вообще, на сколько я знаю, еще зависит от краски которой красят. К примеру, аммиачные берутся на грязные норм, а вот безаммиачные лучше на чистый волос. А лучше, конечно перед покраской такой вопрос задавать своему парикмахеру, он точно посоветует то, что правильней.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2963 : 17 Квітня 2019, 10:34:18 »
Вообще, на сколько я знаю, еще зависит от краски которой красят. К примеру, аммиачные берутся на грязные норм, а вот безаммиачные лучше на чистый волос. А лучше, конечно перед покраской такой вопрос задавать своему парикмахеру, он точно посоветует то, что правильней.
Да, обсуждать нюансы до покраски правильно. Я и фото своих волос по вайберу отправляла. Человек же еще рассчитывает время, которое нужно оставить для покраски. А может и полечить потом надо будет. Потому что волосы разные, и длинна и стуктрура, и мелирование мелированию рознь - очень индивидуально все.

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2964 : 17 Квітня 2019, 15:35:09 »
Да, обсуждать нюансы до покраски правильно. Я и фото своих волос по вайберу отправляла. Человек же еще рассчитывает время, которое нужно оставить для покраски. А может и полечить потом надо будет. Потому что волосы разные, и длинна и стуктрура, и мелирование мелированию рознь - очень индивидуально все.
Полностью согласна! Я со своим мастером всегда обсуждаю следующую покраску - что, как, сколько времени, сколько денег и тд. :girlsmile:

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2965 : 17 Квітня 2019, 18:24:01 »
Вообще, на сколько я знаю, еще зависит от краски которой красят. К примеру, аммиачные берутся на грязные норм, а вот безаммиачные лучше на чистый волос. А лучше, конечно перед покраской такой вопрос задавать своему парикмахеру, он точно посоветует то, что правильней.

Согласна  :) Но протупила спросить этот нюанс, а так когда была на стрижке обсудили все вроде, а записывалась у администратора, спешила и не спросила  :-\
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2966 : 18 Квітня 2019, 14:17:01 »

Согласна  :) Но протупила спросить этот нюанс, а так когда была на стрижке обсудили все вроде, а записывалась у администратора, спешила и не спросила  :-\
Я так один раз тоже забылась) Так в салоне голову мыли, явно ж не бесплатно ;D

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2967 : 18 Квітня 2019, 15:09:32 »
Я так один раз тоже забылась) Так в салоне голову мыли, явно ж не бесплатно ;D

Ещё как. Если в комплексе с другими услугами стрижка (например) - гривен 30.
Мне пришлось как то просто помыть голову (лежала в больнице, горячей воды не было) содрали 80 грн. Позже узнавала в нескольких парикмахерских 60 грн.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2968 : 18 Квітня 2019, 16:17:56 »

Согласна  :) Но протупила спросить этот нюанс, а так когда была на стрижке обсудили все вроде, а записывалась у администратора, спешила и не спросила  :-\
Позвоните в салон и попросите мастера к тел или вам перезвонить. Но, если честно, если только этот вопрос, то я не думаю, что это прямо так принципиально. Осветлитель современный возьмется в любом случае. Главное, чтобы мастер толковый был. А то я так намучилась, пока нашла профи и не ленивого. Покраска, особенно осветление, требует профессионала. Это стрижку можно исправить, а с покраски и лысой можно уйти, или вроде того. По печальному опыту знаю. :(

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Re: Наши парикмахерские
« Reply #2969 : 18 Квітня 2019, 16:33:44 »
Ещё как. Если в комплексе с другими услугами стрижка (например) - гривен 30.
Мне пришлось как то просто помыть голову (лежала в больнице, горячей воды не было) содрали 80 грн. Позже узнавала в нескольких парикмахерских 60 грн.
ого :o я и не думала, что за помывку головы могут 80 грн взять!

Kupi.cn.ua