Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 38 (42.2%)
Хорошо
 34 (37.8%)
Удовлетворительно
 11 (12.2%)
Плохо
 7 (7.8%)

Всього голосів: 81

Автор Тема: Детский сад №53  (Прочитано 56334 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #525 : 31 Серпня 2016, 14:08:17 »
Сходила я сегодня в садик, посмотрела на нашу группу. При мне две мамы решительно отвели в садик своих дочек. Одна так плакала! А потом пришел плачущий мальчик. Я сказала мужу, что ребёнка будет отводить садик он, потому что я сама чуть не расплакалась, это при виде чужого плеча, а уж когда свою буду отдавать... Ну или придется напиться валерьянки. :D на самом деле, очень переживаю.
А песка там действительно нет, черная земля какая-то. Кто-нибудь разговаривал с заведующей по этому поводу?
И когда и как формируется родительский комитет? Эти мамы, что я видела, желания пообщаться не проявляли, даже познакомиться. Может, спешили на работу... ???

мы идем завтра, ходили пару раз на площадку так сын хорошо гулял, но группа была еще сборная, так были в основном детки постарше. Не знаю как завтра оставлю его, уверенна, то реветь будет. Сын плачет и дома когда я куда то без него иду.

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Детский сад №53
« Reply #526 : 14 Вересня 2016, 08:27:14 »
Сегодня в гр. №1 родительское собрание в 17.00


Olechka)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0634916533 Оля
Re: Детский сад №53
« Reply #527 : 15 Вересня 2016, 13:01:50 »
Сегодня в гр. №1 родительское собрание в 17.00

Кто был на собрании? Что там рассказывали? Родительский комитет выбрали? Нам из садика не позвонили и не сказали про собрание :(

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #528 : 17 Вересня 2016, 10:40:31 »
Кто был на собрании? Что там рассказывали? Родительский комитет выбрали? Нам из садика не позвонили и не сказали про собрание :(
Нам тоже никто не позвонил и не сообщил. >:D
Каковы результаты собрания, кто ходил?

yuli-sofi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Юлия Владимировна
Re: Детский сад №53
« Reply #529 : 23 Вересня 2016, 19:00:55 »
Всем привет! Не знаю, актуально или нет, но мой ребенок в группе №1)) Собрание прошло нормально! Я один из членов родительского комитета, так что приятно познакомится :daisy: Хотелось бы в живую познакомится со всеми родителями в группе, но это дело времени :)
Выступала заведующая, сказала, что выделили деньги на садик, так решили заменить матрасы и подушки детям, если хватит денег, то пошиют и постельное белье. За питание 60% оплачивают родители, 40% государство..
Выступала методист с воспитальной работы, а потом с воспитателями решали вопросы касающиеся группы) родительский комитет выбрали) юыло бы неплохо, если бы и другие родители подтягивались к совместной работе :super:
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 19:02:30 від yuli-sofi »
Занимаюсь интернет продажей вещей:
https://vk.com/ysakir

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #530 : 23 Вересня 2016, 19:40:01 »
Всем привет! Не знаю, актуально или нет, но мой ребенок в группе №1)) Собрание прошло нормально! Я один из членов родительского комитета, так что приятно познакомится :daisy: Хотелось бы в живую познакомится со всеми родителями в группе, но это дело времени :)
Выступала заведующая, сказала, что выделили деньги на садик, так решили заменить матрасы и подушки детям, если хватит денег, то пошиют и постельное белье. За питание 60% оплачивают родители, 40% государство..
Выступала методист с воспитальной работы, а потом с воспитателями решали вопросы касающиеся группы) родительский комитет выбрали) юыло бы неплохо, если бы и другие родители подтягивались к совместной работе :super:
Здравствуйте, приятно познакомиться.
Выделили деньги? Это хорошо. А на что тогда пойдут те 400грн, что мы сдавали на постельное белье? А вопрос с песком поднимался на собрании?

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Детский сад №53
« Reply #531 : 23 Вересня 2016, 20:04:23 »
Здравствуйте, приятно познакомиться.
Выделили деньги? Это хорошо. А на что тогда пойдут те 400грн, что мы сдавали на постельное белье? А вопрос с песком поднимался на собрании?

Так речь и идет о тех деньгах, которые из благотворительных взносов. Заведующая говорила, что их нужно до какого-то числа "оприходовать", вот она и предлагает их пустить на замену матрасов и подушек.
На собрании о песке не говорили.
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 20:09:40 від kulko_tania »


Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #532 : 23 Вересня 2016, 20:22:16 »
Так речь и идет о тех деньгах, которые из благотворительных взносов. Заведующая говорила, что их нужно до какого-то числа "оприходовать", вот она и предлагает их пустить на замену матрасов и подушек.
На собрании о песке не говорили.
Ага, видимо, я неправильно поняла написанное выше. А в новостях говорили, что местные власти собираются заменить матрасы и подушки за держ.бюджет. и постельное...

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Детский сад №53
« Reply #533 : 23 Вересня 2016, 20:23:15 »
Ага, видимо, я неправильно поняла написанное выше. А в новостях говорили, что местные власти собираются заменить матрасы и подушки за держ.бюджет. и постельное...

Может и собираются, но на собрании речь шла о благотворительных...


Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #534 : 23 Вересня 2016, 20:38:33 »
Может и собираются, но на собрании речь шла о благотворительных...
Да я помню.:-)
Просто в моем понимании "выделяет" государство, а родители в данном случае "жертвуют" или "сдают", вот я и удивилась, может, было еще одно собрание?:-)

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 222
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Детский сад №53
« Reply #535 : 24 Вересня 2016, 10:59:12 »
Девочки, сколько стоит питание за 1день?  ...без льгот

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Детский сад №53
« Reply #536 : 24 Вересня 2016, 11:43:48 »
Девочки, сколько стоит питание за 1день?  ...без льгот

для яслей 60% от 15 грн (со слов заведующей)


Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Детский сад №53
« Reply #537 : 26 Вересня 2016, 12:09:21 »
 :)

Активіст

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 3
Re: Детский сад №53
« Reply #538 : 28 Вересня 2016, 12:00:04 »
шановні батьки!
Сьогодні була в управлінні освіти, дуже мені хотілося з"ясувати питання стосовно безкоштовної постільної білизни. Так як часу у мене було мало, то інформацію мені дали загальну.
На садочок виділили 50 000 гривень, 29 з яких уже витрачено на :  на постільні комплекти, рушники, фарбу, миючі засоби. На даний момент залишок коштів, які виділила місь рада на садочок, становить трохи білишь 21 тисячі гривень. Садочок подав заявку на 50 матрасів та 50 подушок, які будуть закупатися управлінням освіти за виділені міською радою кошти.
В управлінні були дуже здивовані, коли я повідомила, що з батьків збирають благодійний внесок у сумі 400 грн.

Також головний бухгалтер сказала,що батьківській комітет може подати звернення у письмовій формі, в своії відповіді вони конкретно розпишуть, що замовляло керівництво садочка за кошти міськ ради і в яків кількості.
« Останнє редагування: 28 Вересня 2016, 12:01:55 від Активіст »

Annna__

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №53
« Reply #539 : 28 Вересня 2016, 14:45:33 »
шановні батьки!
Сьогодні була в управлінні освіти, дуже мені хотілося з"ясувати питання стосовно безкоштовної постільної білизни. Так як часу у мене було мало, то інформацію мені дали загальну.
На садочок виділили 50 000 гривень, 29 з яких уже витрачено на :  на постільні комплекти, рушники, фарбу, миючі засоби. На даний момент залишок коштів, які виділила місь рада на садочок, становить трохи білишь 21 тисячі гривень. Садочок подав заявку на 50 матрасів та 50 подушок, які будуть закупатися управлінням освіти за виділені міською радою кошти.
В управлінні були дуже здивовані, коли я повідомила, що з батьків збирають благодійний внесок у сумі 400 грн.

Також головний бухгалтер сказала,що батьківській комітет може подати звернення у письмовій формі, в своії відповіді вони конкретно розпишуть, що замовляло керівництво садочка за кошти міськ ради і в яків кількості.
50 матрасов это слишком мало. Интересно, больше нельзя было, что ли? Все-таки непонятная ситуация с этими балг.взносами. Если городской бюджет выделяет средства, почему не использовать это? В конце концов, в группах наверняка еще много чего нужно купить. Раз уж родители сдали деньги, пусть потратят их на нужное, реально нужное, но что не финансируется.

Kupi.cn.ua