Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Картошка  (Прочитано 5657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Картошка
« : 15 Вересня 2011, 12:46:45 »
Я бы с картошкой пас ( ее так сейчас обрабатывают замачивают во всякой "мазуте")  покупать можно только если люди для себя ростили и лишняя осталась

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
Re: Картошка
« Reply #1 : 15 Вересня 2011, 12:49:48 »
девочки, есть картошка, но продаётся только партией от 10 тонн. Цена 1,4 грн/кг. Это с Доставкой в Чернигов. Картошка наша, не крымская. Фасовка в сетках по 20 кг.
с западной Украины везут картошку по 0,70грн продавать, а если проехать по селом я думаю можно найти ниже 1,40грн.Чего-чего, а картошка в этом году у всех выросла и очень много...бери не хочу ;D
картошку продаёт фермер. Он точно по такой же цене (по 1,4 грн/кг) её и сдаёт. Цена на рынке 2грн./кг. Цена по объявлениям тоже 2грн./кг. Кому охота ездить по сёлам и искать по 1,3грн./кг. вперёд!!! Предложение в силе. Собираем 10 тонн и покупаем по 1,4 грн./кг.

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
Re: Картошка
« Reply #2 : 15 Вересня 2011, 12:50:56 »
девочки, есть картошка, но продаётся только партией от 10 тонн. Цена 1,4 грн/кг. Это с Доставкой в Чернигов. Картошка наша, не крымская. Фасовка в сетках по 20 кг.
а какой сорт ? меня интересует для себя 100 кг Белороза.
есть отдельно белароза, а есть и мешаная.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Картошка
« Reply #3 : 15 Вересня 2011, 12:53:03 »
с западной Украины везут картошку по 0,70грн продавать, а если проехать по селом я думаю можно найти ниже 1,40грн.Чего-чего, а картошка в этом году у всех выросла и очень много...бери не хочу ;D

мне гвоорили по селам машины скупают картошку по 1,20-1,40 грн..... а тут такая же цена + с доставкой .....  экономического смысла нет - кому то с села везти по 1,40 если под двором ее по такой цене купят..... может это купленная в колхозах картошка?! слышала такую мульку, что колхозы некоторые продают по 0,70-0,80 грн......... так она не будет хорошей.... если особенно учесть цену сортовых клубней картошки.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
Re: Картошка
« Reply #4 : 15 Вересня 2011, 12:57:24 »
Я бы с картошкой пас ( ее так сейчас обрабатывают замачивают во всякой "мазуте")  покупать можно только если люди для себя ростили и лишняя осталась
это что за бред??? как Вы себе представляете это, у фермера 20 га. картошки и всю он мазутой обработал. Помоему это бред. Наоборот тот, кто мало сажает, обрабатывает, что бы урожай увеличить, а фермеры этим не занимаются.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Картошка
« Reply #5 : 15 Вересня 2011, 12:59:25 »
девочки, есть картошка, но продаётся только партией от 10 тонн. Цена 1,4 грн/кг. Это с Доставкой в Чернигов. Картошка наша, не крымская. Фасовка в сетках по 20 кг.
а какой сорт ? меня интересует для себя 100 кг Белороза.
есть отдельно белароза, а есть и мешаная.
Если до пятницы вечер наберутся желающие на СП -- мне 100 кг чистой Белорозы ( а доставка будет?)

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Картошка
« Reply #6 : 15 Вересня 2011, 13:01:29 »
Я бы с картошкой пас ( ее так сейчас обрабатывают замачивают во всякой "мазуте")  покупать можно только если люди для себя ростили и лишняя осталась
это что за бред??? как Вы себе представляете это, у фермера 20 га. картошки и всю он мазутой обработал. Помоему это бред. Наоборот тот, кто мало сажает, обрабатывает, что бы урожай увеличить, а фермеры этим не занимаются.
Вы себе даже не представляете, чем фермеры обрабатывают поля-там же химия на химии
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Картошка
« Reply #7 : 15 Вересня 2011, 13:02:41 »
Обрабатывают, еще и как и не 20га, а 200 и легко ;) Видели,знаем.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Картошка
« Reply #8 : 15 Вересня 2011, 13:04:15 »
Девочки, а как вы отличите картошку "для себя" от картошки "на продажу"??

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Картошка
« Reply #9 : 15 Вересня 2011, 13:05:39 »
а вы вообще видали как картошку забирают в селах ;) её забирают перекупщики, а потом вывозят в город и рассказывают что они сажают и обрабатывают....Дело Ваше конечно, не обижайтесь на меня это просто мое мнение, но че-то я в это все не верю...
А вообще кто выращивает картоху на продажу они её однозначно обрабатывают...

Приоткрой завесу тайны....

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Картошка
« Reply #10 : 15 Вересня 2011, 13:06:29 »
Я бы с картошкой пас ( ее так сейчас обрабатывают замачивают во всякой "мазуте")  покупать можно только если люди для себя ростили и лишняя осталась
это что за бред??? как Вы себе представляете это, у фермера 20 га. картошки и всю он мазутой обработал. Помоему это бред. Наоборот тот, кто мало сажает, обрабатывает, что бы урожай увеличить, а фермеры этим не занимаются.
уверена, что под словом мазута имелось в виду разные хим препараты (гербициды и тд)
ими обрабатывают 100% я это точно знаю (у меня свекр главный агроном и муж работал на гербицидах, продавал их разных агрохозяйствам и фермерам), их обрабатывают ТАКИМ количеством :o :o
теперь по поводу домашней картошки - для себя люди не обрабатывают химией (разве что от колорада попырскают), а на продажу - тоже льют не мало (тоже знаю не по наслышке, тк в селе у себя садим много на продажу - у соседей насмотрелась, но мои свекры только от колорадов пырскают и все, тк сорт у нас очень хороший, картошка огромная растет и без стимуляторов роста)
Аллочка.81, Вы не подумайте, я не против Вашего СП, если будут желающие - открывайте, просто я это все написала, потому что я мама и у остальных девочек тоже детки, которые будут есть эту картошку, а как извесно, каждая мама хочет для своего ребенка и семьи качественных продуктов
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Картошка
« Reply #11 : 15 Вересня 2011, 13:06:47 »
Девочки, а как вы отличите картошку "для себя" от картошки "на продажу"??

Мы отличаем запросто, звонок в дверь -  запыхавшийся кум ;D Т.е у нас родственники нам картошку доставляют свою.Надо брат у проверенных людей.  А по внешнему виду не определишь.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Картошка
« Reply #12 : 15 Вересня 2011, 13:08:16 »
Да и большой вопрос что хуже - обработаная картошка, или больная... Мало того, что отходы одни, так и то, что осталось есть нельзя...

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Картошка
« Reply #13 : 15 Вересня 2011, 13:10:17 »
Девочки, а как вы отличите картошку "для себя" от картошки "на продажу"??

Мы отличаем запросто, звонок в дверь -  запыхавшийся кум ;D Т.е у нас родственники нам картошку доставляют свою.Надо брат у проверенных людей.  А по внешнему виду не определишь.
Ну если родственники, тогда да. Без базара.. А если родственников по селам нет.. То что у фермера, что на базаре, что у бабок в селе галой политое....

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Картошка
« Reply #14 : 15 Вересня 2011, 13:10:27 »
Да и большой вопрос что хуже - обработаная картошка, или больная... Мало того, что отходы одни, так и то, что осталось есть нельзя...
А больная - это как?  :-\ Сколько лет на говнице, извините, на даче картошка растет и ничем  не болеет, а жуков папа руками снимает.

Kupi.cn.ua