Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 354558 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
спасибо, девочки, за отзывы  :-*

Вопрос по красителям, как добиться более насыщенного цвета у крема? Какие красители использовать?

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Вопрос к любителям зефира
Пробовали ли вы яблоки не в духовке запечь, а в микроволновке?
Я в инстаграме подписана на многих зефиро - фей. Смотрю, многие делают так. И быстро, т по такой погоде, как сейчас, не устраиваешь сауну в доме  :super:
Но, все-же, слепо верить им - не верю. Встречала проколы. Типа забыли, не договорили, опечатки, блаблабла ... Больше поверю опыту местных наших девочек  :daisy: есть ли резон пробовать?
А может, кто вообще без яблок пробовал? Тоже, кстати, встречала такие рецепты


S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
спасибо, девочки, за отзывы  :-*

Вопрос по красителям, как добиться более насыщенного цвета у крема? Какие красители использовать?
насыщенный цвет дают индийские сухие красители, особенно для бзк
Вопрос к любителям зефира
Пробовали ли вы яблоки не в духовке запечь, а в микроволновке?
Я в инстаграме подписана на многих зефиро - фей. Смотрю, многие делают так. И быстро, т по такой погоде, как сейчас, не устраиваешь сауну в доме  :super:
Но, все-же, слепо верить им - не верю. Встречала проколы. Типа забыли, не договорили, опечатки, блаблабла ... Больше поверю опыту местных наших девочек  :daisy: есть ли резон пробовать?
А может, кто вообще без яблок пробовал? Тоже, кстати, встречала такие рецепты
если в микроволновке запечь, то надо отцедить - на марле чтобы ночь повисели, потом блендером со шкурками. И зависит от сорта яблок. Без яблок делала абрикос, алыча, смородина. Нужно по содержанию пектина смотреть. Можно добавить пектин на 100г - 1г.
Да, действительно много недоговорок в рецептах, что в инстаграмме и в фейсбуке.
Автоскло для різних автомобілів

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 384
  • Спасибо: 154
  • Стать: Жіноча
я для себя покушать яблоки запекаю в микроволновке очень часто. быстрее по времени

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Спасибо, я, наверное, попробую.  Сильно захотела зефира. Давно не готовила, соскучилась.
 Дома и так жара, ещё включать духовку совсем не хочется. 
Кстати, полюбился мне зефир на альбумине. Первые разы не очень получался, а потом мы с ним подружились


СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Вопрос к любителям зефира
Пробовали ли вы яблоки не в духовке запечь, а в микроволновке?
Я в инстаграме подписана на многих зефиро - фей. Смотрю, многие делают так. И быстро, т по такой погоде, как сейчас, не устраиваешь сауну в доме  :super:
Но, все-же, слепо верить им - не верю. Встречала проколы. Типа забыли, не договорили, опечатки, блаблабла ... Больше поверю опыту местных наших девочек  :daisy: есть ли резон пробовать?
А может, кто вообще без яблок пробовал? Тоже, кстати, встречала такие рецепты
Так в духовке же они пекутся быстро. не думаю что там жарища будет, пекла только в духовке 
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Можно ли смешать сливки,белый шоколад и сливочный сыр в крем для торта?Что оно получится?Сливки+шоколад=ганаш,а если это потом все взбить и добавить сыр  :-\ :-\

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Получится вкусняша.
Горячими, но не кипящими сливками залить шоколад, пробить блендером и плёнкой в контакт. Лучше на ночь
На следующий день взбить крем сыр (я просто творог беру)  и смешать с ганашом. Форму держит. Делаю для торта цифра


Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Спасибо.
Мне больше понравилось плавить шоколад в сливках,на водяной бане.Он у меня тогда не расслаивается.
А какие лучше пропорции? У меня есть по 200гр шоколада и сыра и 400сливок.

Пушистик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 0
Добрый день!!! Подскажите мастера нужно испечь тортик ребенку на день Рождения!!!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Добрый день!!! Подскажите мастера нужно испечь тортик ребенку на день Рождения!!!
спросите и в этой теме https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=5934.msg10746119#new они на заказ делают
Автоскло для різних автомобілів

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Привет всем
Девочки, посоветуйте-у мамы в конце месяца юбилей, вот задумалась испечь торт. Хочу бисквитный высокий, нот не придумаю какой крем - хочу чтоб не жирный, легкий и не сильно заморочливый
Посоветуйте что-нибудь  :cray2:

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Привет всем
Девочки, посоветуйте-у мамы в конце месяца юбилей, вот задумалась испечь торт. Хочу бисквитный высокий, нот не придумаю какой крем - хочу чтоб не жирный, легкий и не сильно заморочливый
Посоветуйте что-нибудь  :cray2:
А стандартная сметана с сахаром чем не устраивает?Кстати, старшее поколение очень любит бисквит со сметанным кремом (в моем окружении так точно :) ). А на украшение (кстати, может он и внутрь хорош - я не пробовала такой вариант) - крем мокрое безе. Легкий, отлично держит форму и у меня с первого раза получился.


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
А стандартная сметана с сахаром чем не устраивает?Кстати, старшее поколение очень любит бисквит со сметанным кремом (в моем окружении так точно :) ). А на украшение (кстати, может он и внутрь хорош - я не пробовала такой вариант) - крем мокрое безе. Легкий, отлично держит форму и у меня с первого раза получился.
сметанный жирновастый как по мне, у меня его не очень любят
за крем мокрое безе спасибо, возьму на заметку
бисквит думаю делать шифоновый-мне он очень понравился

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
сметанный жирновастый как по мне, у меня его не очень любят
за крем мокрое безе спасибо, возьму на заметку
бисквит думаю делать шифоновый-мне он очень понравился
А я никак не подружусь с шифоновым (внутри серый блин выходит, а не бисквит  :cray2: )


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Kupi.cn.ua