Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 352005 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2596
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Да никак не украшаю, выкладываю горочкой и всё. В тесто всегда добавляю мак , а потом когда перемешиваю с вареной сгущёнкой добавляю грецкие орехи

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Девочки, ранее не умела печь бисквит, и он мне не нравился, но нашла рецептик, все хвалят тортик  с него!
Тесто
4 яйца
200 гр сахара
200 гр муки
3 ст. л подсолнечного масла
3 ст.л кипятка
1 чайная ложка разрыхлителя (беру в квартале в синей упаковке)\

белки взбиваю (очень хорошо) сразу добавляю капельку лим. кислоты и щепоточку соли, так лучше взбивается, когда белки збились в белые пики постепенно добавляю сахар (на этом этапе могу добаить аромик или ванилин), с сахаром тоже взбиваю пока сахар полностью не растворится, добавляю желтки и как только однородная масса выключаю блендер (много с желтками не взбивайте упадут белки). В этой же посуде добавляю муку ( в ней перемешан разрыхлитель) окуратноперемешиваю, потом добавляю масло+кипяток и тоже перемешиваю, сразу выливаю в форму и в духовку 180гр. по времнеи всегда смотрю на глаз (минут 30-40).
на форму 28 см у меня 2 коржа (я разрезаю на 2 части), на высокий торт 2 замеса итого 4 коржа.

Крем:
0,5 куликоских сливок
250 гр сахара
всзить блендером (сливки сначала становятся жидкими, потом хорошо густеют почти как крем масляный)
когда перемазываю добавляю 200 гр. домашнего йогурта (можно купить йогурт без добавок, просто домашний он густой  :super:) из-за этого йогурта крем получается более облегченный, но не менее вкусный.
 при перемазывании немного крема мажу на дно  тарелки, так сочнее)))
2 коржа перемазываю  кремом из сливок (могу добавить фрукты банан, персик консервированый, вишня, черника, мандарин  :super:)
потом делаю белковый слой 2 см высотой

белковый слой
4 белка
200 гр сахара (взбиваю по принципу бисквита)
10 гр агар агар (можно заменить 10-15 гр желатина) (агар агар прокипятить в 150 гр. воды минут 6-8)
немного сгущенки, можно добавить масло сливочное гр. 50) все акуратно смешиваете и выкладываете поверх коржей ( я добавила еще кусочками концентрированое фруктовое желе (приготовила заранее)

Как выложить, чтоб не расплылось?
толстая клеенка, прям стоячаяя, я склеила лентой  (длина 1 м, высота 15 см) ее обставляю торт, закрепляю и вылаживаю массу.
Все это дело в холодильник на 15-20 минут, чтоб схватилось.
Если в массу положите фрукты- они пустят сок и масса будет жидковатой, как крем.

После еще 2 коржа по принципу первых 2-х.

весь торт обмазываю кремом и в холодильник.

Украшение:
плитка шоколадной глазури (именно глазурь, шокодад при комнатной температуре не будет держать форму) дроблю, кладу в файл, завязываю и в кипяточек, активно разминаем комочки, чтоб шоколад быстро растаял, не долго был в кипятке, когда все растало, делаю маленькую дырочку и на заготовке ленты, о которой писала ранее рисую фигуры, красиво смотряться вензеля, круги. Длинна рисунка как длинна круга на торте, чтобы потом сделать бортик, высоту я делаю на пару см выше, мне так больше нравиться))).
Когда шоколад взялся матовой коркой, но еще не застым переносим на край торта и обворачиваем тортик делая бортик, хорошенько придавливая к тортику и в холодильник, через 10 минут можно акуратно снимать (снимаеться идеально). Я тортик обвязываю ленточкой, так как обычно куда-то везу эти тортики и так нарядней как по мне))))

Сверху посыпаю осколками шокодами (примерно 50 грн- заказывала у нас в СП  :super:) ну и мастичные цветы.
Собственно и тортик, это на застолье 8-го марта, торт высотой 10-12 см до 4 кг)))
Кому что не понятно задавайте вопросы.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
А я из тортов умею делать только Муравейник, ну не получаются у меня бисквиты и всё(((
попробуйте сделать по миоему рецепту выше, я раньше такой косорукой была, но этот бисквит тает во рту

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Вау так у вас тут не тяп ляп а ВАХ ВАХ   :super:
;D
точно-точно!  :super:

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
nataxaxa ツ ツ ツ, косорукостью и не пахнет!  :o  :super:

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
девочки, та тема "тортики" для этого и создана изначально, зачем отделяться тем, кто делает те или иные торты? тема уже большая и она о любых тортах, а не о профессиональных тортах из мастики и тех, кто их делает. так что пишите о своих домашних тортах и не стесняйтесь выкладывать варианты, рецепты и т.п.  видите, сколько вас дома делают тортики и сколько у вас идей и аппетитных фоток!
а то, что тема приобрела такой уклон, так кто пишет, туда тема и уходит, пишите вы и тема в большинстве будет про домашние торты, она, повторюсь, для этого и предназначена  :)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
nataxaxa ツ ツ ツ, косорукостью и не пахнет!  :o  :super:
спасибо, сегодня делала 2 торта, устала, ноги подкашиваются, завтра днюшка решила своих коллег не кормить покупними))

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
девочки, та тема "тортики" для этого и создана изначально, зачем отделяться тем, кто делает те или иные торты? тема уже большая и она о любых тортах, а не о профессиональных тортах из мастики и тех, кто их делает. так что пишите о своих домашних тортах и не стесняйтесь выкладывать варианты, рецепты и т.п.  видите, сколько вас дома делают тортики и сколько у вас идей и аппетитных фоток!
а то, что тема приобрела такой уклон, так кто пишет, туда тема и уходит, пишите вы и тема в большинстве будет про домашние торты, она, повторюсь, для этого и предназначена  :)
А в той темке можно найти хоть один рецепт? сколько перелопатить надо...
В профи-темке девочка прямо только что и написалоа, что не додумалась бы выкладывать такие рецепты,которые потом разжевывать полдня как приготовить...
А тут разжуют... и это не будет "мусором" ,а там только засорим красоту... :-\



drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
та тема о тортах, а не о профи-тортах. можно объединить и эти сегодняшние рецепты будут в конце темы, а дальше писать по теме кому и что хочется, как вам?  :)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Один рыжик (пекла первый раз, все его хвалят, если понравится поделюсь рецептом, ну и один по рецепту выше)




Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
та тема о тортах, а не о профи-тортах. можно объединить и эти сегодняшние рецепты будут в конце темы, а дальше писать по теме кому и что хочется, как вам?  :)
Нет,Оля, только что девочки прямым текстом подчеркнули свое профи
почитайте ту темку,последние посты,там уже раскритиковали рецепты этой темки и обозвали "умными"...

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Просмотрела...) ухх, ну что сказать, сами создаем проблемы, споры, сами решаем) хорошо хоть спор не на тему политики, а на какую- то другую. А ту тему надо просто почистить.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Один рыжик (пекла первый раз, все его хвалят, если понравится поделюсь рецептом, ну и один по рецепту выше)




Да,блин,так красивый же какой!
я рыжик кушала,он на медовик похож, вкусный, делитесь

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
попробуйте сделать по миоему рецепту выше, я раньше такой косорукой была, но этот бисквит тает во рту
спасибо за рецепт  :super:
я из тортов воспринимаю только бисквитные и чтоб фруктов побольше(они тогда не такими жирными кажутся), но только они у меня никогда не получаются, попробую ещё ваш рецепт
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua