Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бойлер  (Прочитано 20012 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

°•.Marisa.•°

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • т.0931пять20семь35
Re: Бойлер
« Reply #300 : 21 Червня 2019, 16:47:24 »
Подскажите, какой бойлер лучше выбрать на 30л или 50л (на 2 человека)? :-\

Цветочек7

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #301 : 01 Липня 2019, 16:52:17 »
Подскажите, какой бойлер лучше выбрать на 30л или 50л (на 2 человека)? :-\
30 будет мало


anita_anita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #302 : 17 Липня 2019, 08:32:22 »
Может кому будет нужны данные человечка,по установке бойлеров 095-523-65-82 , 063-291-06-55 Ярослав.Ставил мне,и знакомім. Всё отлично

Хочется сразу поблагодарить автора за рекомендацию, я воспользовалась услугами данного мастера и осталась очень довольна! :daisy:

Изначально договорились, чтоб подъехал посмотрел в связи с тем, что туалет после ремонта и все трубы зашили под гипсокартон.
Ярослав приехал, посмотрел, поговорили о материалах, а еще и в связи с тем, что мужчины в доме нету, а я - чайник в мире шлангов и всяких там клапанов-предложил сам купить материалы. В общем, работа мне обошлась 1100 грн. (не знаю дорого или нет, но хотелось страшно уже в тепленькой водичке помыться, потому с мастерами не перебирала+поменял пару розеток в квартире, может поэтому и такая цена)+800 грн. материалы, бойлер изначально хотела "Ariston" с наворотами там какими-то и сенсорным экранчиком, но и цена ж соответствующая -8000 грн., но Ярослав посоветовал взять самый простой, так как все эти навороты - обычный маркетинговый ход, в связи с этим взяла обычный "Atlantik" за 2850 грн. в "Вене", кстати, вдруг кому пригодиться) на одну меня взяла на 80 л и не прогадала-МНЕ МАЛО :D
Ванну нет, не принимаю, хватает помыть отдельно голову (потому что волосы длинные, сложно вымыть), принять душ и помыть посуду).Ну как-то так ???

Но недолго мое счастье длилось... Теперь проблемка и вопрос (может у кого мужья знают как решить эту проблему или кто-то сам сталкивался) - когда бойлер нагревает воду из клапан остаточного давления течет вода. Температура на бойлере не на максимуме. Давление в трубе подачи холодной воды 4,5. Потому решили мы с Ярославом, что течет из-за высокого давления, так как норма для давления (как он сказал) где-то до 2,5. Поэтому решили его снизить и установили редукционный клапан и началась полная ж**а...Из клапана остаточного давления все равно течет, напор уменьшился и теперь горячая вода еле-еле течет, а регулировать температуру вообще практически невозможно - или кипяток, или холодная.
Посоветуйте, вдруг кто сталкивался с такой проблемой? :cray2:
И вообще, течет ли у вас что-то из бойлера при нагревании? :'(




atra_2019

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
Re: Бойлер
« Reply #303 : 08 Серпня 2019, 10:32:55 »
мы ставили бойлер при наличии счетчиков. ничего не пломбировали, просто уже год передаем показатели горячей воды одинаковые. проблем не было.

у нас тоже особой экономии из-за бойлера не наблюдается. просто удобнее с ним и в период отключений, и когда вода центрального горячего водоснабжения по факту не особо горячая или приходится долго "спускать"

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Бойлер
« Reply #304 : 22 Травня 2021, 00:10:36 »
У нас был Электролюкс, серии Слим.
Удобное и понятное управление.
Довольны, отслужил хорошо, и до сих пор служит , но уже не нам.
По объему : всё зависит от количества человек, на мой взгляд на три- четыре человека вполне хватит 50л ( хотя задача продавца впихнуть побольше - подороже).
Он и нагреваться будет быстрее.

Lara_ukraine

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 70
  • 066-319-80-52
Re: Бойлер
« Reply #305 : 22 Травня 2021, 11:50:23 »
тоже вот стал вопрос с выбором бойлера....Окси--окси спасибо за совет  :girlsmile:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #306 : 24 Травня 2021, 21:01:49 »
Почитаю и послушаю. Думаю в свете последних событий бойлеры будут очень актуальны , наверное и цена на них  взлетит . Пока подумываем ставить или нет на следующий год , нам не к спеху , пока даже не понимаем куда и какой можно впихнуть. Ванная и туалет очень маленькие , так же не совсем понятно какой литраж нужен на 3 человек. Кто-то пишет и 30 достаточно , кому-то и 50 на одного еле хватает. Наверное кто как полоскаться привык  :D Но для нас наверное компактность решающий фактор будет. Вобщем читаю и всех слушаю  :)

мама доченьки

  • Гість
Re: Бойлер
« Reply #307 : 28 Травня 2021, 00:20:28 »
Никому не советую бойлер zanussi. Мы покупали год назад, цена была где -то около 8000тыс. Брали из-за плоской формы.За это время уже 3 раза ремонтировали. Сервисного центра zanussi по даной технике в Чергигове нету, гарантия оказалась просто бумажкой. Жаль, что поздно почитала отзывы. У родителей орион пашет уже  !!!18лет, раз релле меняли и  всё.

OlesyaS

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 0
Re: Бойлер
« Reply #308 : 28 Травня 2021, 15:53:12 »
Подскажите, какой бойлер лучше выбрать на 30л или 50л (на 2 человека)? :-\
На 2 человек - 50 литров. Объем 30 литров - вообще малопонятный, поэтому не распространенный. Для кухни с посудой - много, для помыться - только на одного человека, но по расходу электричества почти такой же, как и на 50 л.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бойлер
« Reply #309 : 28 Травня 2021, 16:01:32 »
 Мы и 30 литрами втроём умудрялись мыться, но с небольшими
 перерывом для подогрева. Учитывайте ещё то, что меньший объём нагреется быстрее большего объема.
У нас 70 - хватает четверым помыться подряд, но долго пришлось всех учить думать об остальных и не плескаться долго, тк след.порцию относительно горячей воды ждать не менее часа
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua