Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашние сладости для малышей и не только...  (Прочитано 22416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Домашние сладости для малышей и не только...
« Reply #195 : 21 Листопада 2014, 08:29:50 »
Рецептик приготовления мороженого очень легкий, в состав которого  входит всего лишь пять ингредиентов это молоко, сухое молоко, сахар, кукурузный крахмал, ванильный сахар. Обязательно попробуйте  сделать такое мороженое.Такое домашнее мороженое http://mamainfo.com.ua/recepty/domashnee-morozhenoe-recept получится абсолютно безвредным и понравиться всей семье. Приготовив мороженое по этому рецепту, Вы точно не пожалеете, когда увидите результат.

Рецептов мороженого очень много в теме Домашнее мороженое. Проверенные и очень вкусные  :super:

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Цитувати
Ингредиенты для "Конфеты "Bounty""
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г
Рецепт "Конфеты "Bounty""
1. На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар. Убираем с огня и добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
2. Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час.
3. После этого начинаем резать наши конфеты как настоящих батончиков и опять убираем их в холодное место но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа.
4. Растапливаем шоколад: маленькие кусочки шоколада положить в огнеупорную миску и поставить над кастрюлей с кипящей водой.
5. Взять батончики и обмакнуть в шоколаде... потом ставить их на бумаге и дать шоколаду застыть.
очень вкусные получились!!!

вы знаете-реально " Баунти" получились :yahooo: :super:
у меня есть  формочки
так вот вышли 3 такие формочки из приведенных ингридиентов
только вот шоколада достаточно 1 100г плитки ;) ну эт если хотите тонким слоем обмазать конфетки. "Для запаха" как я говорю.Кто хочет толстый слой шоколада-тогда, конечно, и 2 и 3 шоколадки можно брать
А по цене, я прикинула-грн около 50 получится, +\-
Средний вес одной конфетки - 20г
Выход-около 30 конфет или 600г
Я не знаю по чем продают Баунти или подобные конфетки на вес. Но даю детям по пару штук в день и, думаю, вполне доступно (по нынешним ценам :-[ ) такое делать дома самому


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Ира, мне кажется здесь вопрос даже не в цене, а в том, что домашнее натуральное, особенно если и шоколад свой сделать.
А еще будет вкусно, если в такие конфеты не сливки добавлять, а именно кокосовое молоко, на много ароматнее  :-X. За одно и стружку с кокоса можно самой сделать.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
это кокос самой покупать?
не пробовала,но читала,что достаточно сложно его "вскрыть".Или пилой надо, или...не помню чем
а с кокоса будет 200г стружки? И как молоко сделать?расскажи, я же люблю экспериментировать O:-)


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
до "своего"шоколада пока не добралась.пока агаром затарилась немного и рецепты изучила.пастила первая на очереди


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
до "своего"шоколада пока не добралась.пока агаром затарилась немного и рецепты изучила.пастила первая на очереди

У меня с агаром сейчас зефир застывает  :super: Дети его абажают  :super:
Про кокос: http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%EA%EE%EA%EE%F1%EE%E2%EE%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE
Честно скажу, сама не пробовала открывать кокос, все никак не хватает времени попробовать.
Но то, что баунти именно с кокосовым молоком на много ароматнее это знаю точно. Можно просто купить кокосовое молоко, но выходит дорого.
Делаю баунти по такому рецепту:
Кокосовое молоко - 265 гр
Инвертный сахар (тримолин) - 60 гр
Белый шоколад - 450 гр
Кокосовая стружка - 225 гр
Черный шоколад для темперирования - 600 гр

Процесс приготовления:
1. Смешать кокосовое молоко и инвертный сахар в кастрюльке, поставить на огонь и довести до кипения.
2. Шоколад порубить.
3. Вливать молоко в шоколад частями, перемпешать до получения эмульсии.
4. Добавить кокосову стружку, хорошо перемешать.
5. Выложить массу в емкость с бортиками, предварительно застелить пергаментом.
6. Оставить на 12 часов при температуре 15С-18С. После того, как начинка отстоялась, сделать донышко  с помощью темперированного шоколада. Дать застыть, перевернуть и нарезать на квадратики/прямоугольники.
7. Облить начинку шоколадом, украсить.

Можно делать без тримолина (думаю вряд ли он у тебя есть). Что бы было дешевле, можно вместо белого шоколада добавить сгущенку, но с шоколадом лучше.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
ludmila, а рецепт зефира наш форумской? Я никак не доберусь до агара, купила 2 мес.назад и никак.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
ludmila, а рецепт зефира наш форумской? Я никак не доберусь до агара, купила 2 мес.назад и никак.
Лена, я в этой теме когда-то давала рецепт зефира, по нему всегда и делаю  :super: Причем добавляю любые ягоды, мне больше нравится именно ягодный, а не ванильный. Сейчас у меня со смородиной.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Наконец-то нашла про агар. Огромнейшее спасибо. :-* Мармелад мои не оценили (да и мне как-то не очень, сильно твердый), попробую зефир.

Атика

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 093 743 46 60 Оля
Халва :super: готовим регулярно

И:семена подсолнуха - 2 стакана (беру чищенные, нашла по 16 грн.\кг.беру на 5ку, еще покушать чуть остается)
мука - 1.5 стакана
сахар - 1/2 стакана (мне больше 2\3 нравится)
растительное масло - 100мл
вода - 1/2 стакана. (а воды наоборот 1\3)

Способ приготовления: Семечки поджарить на сковородке, а затем прокрутить пару раз через мясорубку.

Муку поджарить на сухой сковородке, постоянно помешивая, до румяного цвета. Потом ее смешать с семечным жмыхом и еще раз пропустить через мясорубку. Добавить масло и перемешать.

Из сахара и воды сварить сироп, чтоб сахар полностью растворился. Сироп влить в остальное, хорошо перемешать. Поставить в холодильник для застывания.
попробуем приготовить


Об оплате сообщать пож в личку

Kupi.cn.ua