Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Газовая плита  (Прочитано 9336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надя Волошина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 10
Re: Газовая плита
« Reply #75 : 06 Жовтня 2014, 17:04:28 »
Может, кто разбирается в плитах и подскажет какую лучше брать- INDESIT, ZANUSSI или GORENJE ::)

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая плита
« Reply #76 : 07 Жовтня 2014, 16:59:15 »
Может, кто разбирается в плитах и подскажет какую лучше брать- INDESIT, ZANUSSI или GORENJE ::)
смотря какую именно модель, но GORENJE однозначно будет лучше  ;)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Газовая плита
« Reply #77 : 26 Жовтня 2015, 13:07:15 »
решила поднять эту тему.
почитала в вопрос-ответ и поняла, что ничего не понимаю.
нужна поверхность и духовка, но не пойму никак на что обращать внимание. Да еще не срочно, так вообще :walldash:
все, что знаю, електродуховка и газовая поверхность, а дальше...
Если начать с поверхности: какие решетки брать, эмаль или чугунные? Не тяжелы ли чугунные в уходе?


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
Re: Газовая плита
« Reply #78 : 24 Листопада 2015, 09:18:44 »
решила поднять эту тему.
почитала в вопрос-ответ и поняла, что ничего не понимаю.
нужна поверхность и духовка, но не пойму никак на что обращать внимание. Да еще не срочно, так вообще :walldash:
все, что знаю, електродуховка и газовая поверхность, а дальше...
Если начать с поверхности: какие решетки брать, эмаль или чугунные? Не тяжелы ли чугунные в уходе?

Мы себе взяли встроенную кухонную технику Electrolux.  Поверхность с металлическими решетками. Разница в цене у одной и той же модели была 500грн 3 года назад.
Плюсы: цена и вес (чугунные решетки толще, от того и раза в 2 тяжелее).
По функциональности должен быть газконтроль, электроподжиг. Может быть турбокомфорка - это комфорка с 3 рядами горения. Быстрее нагревает и равномерно, если широкое дно у кастрюли или сковороды.
В электродуховке нужно смотреть по кол-ву режимов, конвекция, гриль, наличие экранадля отображения информации и текущих режимов приготовления, часы, таймер включения, таймер отключения и т.д.
А, вообще, надо смотреть по критерию цена-функциональность, чтобы не переплачивать за ненужные функции, например, для меня это гриль, т.е. вертел. Представьте себе, как будет запачкана внутри духовка после приготовления курицы гриль на вертеле :o На нее ведь не оденешь рукав для запекания.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Газовая плита
« Reply #79 : 24 Листопада 2015, 09:27:32 »
Может, кто разбирается в плитах и подскажет какую лучше брать- INDESIT, ZANUSSI или GORENJE ::)
Я тоже советую GORENJE. Долго выбирала газовую плиту, бегала по магазинам техники, читала в и-нете отзывы.
В результате остановилась на GORENJE. Покупала в интернет-магазине 2 года назад, а не в обычном, и сэкономила 800 грн.
Очень довольна, люблю свою плиту.

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
Re: Газовая плита
« Reply #80 : 24 Листопада 2015, 09:44:26 »
Я тоже советую GORENJE. Долго выбирала газовую плиту, бегала по магазинам техники, читала в и-нете отзывы.
В результате остановилась на GORENJE. Покупала в интернет-магазине 2 года назад, а не в обычном, и сэкономила 800 грн.
Очень довольна, люблю свою плиту.
Перед покупкой отдельных поверхности и духовки Electrolux тоже была плита GORENJE с электродуховкой. Качество на уровне, и продали потом за хорошую цену. Про ZANUSSI тоже неплохо отзываются.

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Газовая плита
« Reply #81 : 26 Листопада 2015, 20:53:58 »
Мы себе взяли встроенную кухонную технику Electrolux.  Поверхность с металлическими решетками. Разница в цене у одной и той же модели была 500грн 3 года назад.
Плюсы: цена и вес (чугунные решетки толще, от того и раза в 2 тяжелее).
По функциональности должен быть газконтроль, электроподжиг. Может быть турбокомфорка - это комфорка с 3 рядами горения. Быстрее нагревает и равномерно, если широкое дно у кастрюли или сковороды.
В электродуховке нужно смотреть по кол-ву режимов, конвекция, гриль, наличие экранадля отображения информации и текущих режимов приготовления, часы, таймер включения, таймер отключения и т.д.
А, вообще, надо смотреть по критерию цена-функциональность, чтобы не переплачивать за ненужные функции, например, для меня это гриль, т.е. вертел. Представьте себе, как будет запачкана внутри духовка после приготовления курицы гриль на вертеле :o На нее ведь не оденешь рукав для запекания.
у нас тоже Electrolux, вот только с чугунными решетка, знакомый, который занимается продажей техники посоветовал такой вариант техники и собрал нам комплект

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
Re: Газовая плита
« Reply #82 : 27 Листопада 2015, 14:08:53 »
у нас тоже Electrolux, вот только с чугунными решетка, знакомый, который занимается продажей техники посоветовал такой вариант техники и собрал нам комплект
Считаю чугунные решетки на поверхности - бесполезная трата денег, металлические ничем не хуже. А то, что знакомый, который занимается продажей техники посоветовал, то, что подороже, сославшись на более выскокое качество более высокую цену это понятно. Лучше не консультироваться у людей на счет техники, которые эту же технику и продают. "Впарят" подороже - проверено!

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Re: Газовая плита
« Reply #83 : 15 Грудня 2015, 15:24:19 »
купили год назад плиту Hansa очень довольна  :)

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая плита
« Reply #84 : 15 Грудня 2015, 15:31:35 »
купили год назад плиту Hansa очень довольна  :)
плиты  Hansa очень хорошие  :super:

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Re: Газовая плита
« Reply #85 : 15 Грудня 2015, 15:34:47 »
плиты  Hansa очень хорошие  :super:
очень нравиться газая духовка с електро грилем выпечка очень вкусная с корочкой  ;D

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая плита
« Reply #86 : 15 Грудня 2015, 15:56:16 »
очень нравиться газая духовка с електро грилем выпечка очень вкусная с корочкой  ;D
у меня такая http://www.tv-house.ru/detail/286/266 ( уже ей почти 4 года )  :super: тож классная и нареканий к ней нет. Кстати ваша плита с моей по идее на одном заводе производятся ( у них совместная какая то корпорация ) Я тогда выбирала между Hansa и Kaiser  ;) :beer:

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Re: Газовая плита
« Reply #87 : 15 Грудня 2015, 16:10:47 »
у меня такая http://www.tv-house.ru/detail/286/266 ( уже ей почти 4 года )  :super: тож классная и нареканий к ней нет. Кстати ваша плита с моей по идее на одном заводе производятся ( у них совместная какая то корпорация ) Я тогда выбирала между Hansa и Kaiser  ;) :beer:
у меня такая http://www.stepshop.com.ua/catalog/hansa-fcgw52024.html только год назад мы купили за 5500 :o

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая плита
« Reply #88 : 15 Грудня 2015, 16:14:05 »
у меня такая http://www.stepshop.com.ua/catalog/hansa-fcgw52024.html только год назад мы купили за 5500 :o
так ваша не сильно еще поднялась в цене, мы брали свою за 5500 грн, а сейчас около 30 000 грн. ( привозят под заказ )  :o Я в шоке теперь от цен на бытовую технику. Хорошо, что раньше много чем скупились, сейчас это уже не по карману ( УВЫ  :-[)

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая плита
« Reply #89 : 15 Грудня 2015, 16:15:27 »
 Кстати именно в степ шопе мы ее и заказывали   :D, мы там все покупаем  :super:

Kupi.cn.ua