Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?  (Прочитано 26213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
У нас в садике с 1-го октября родители должны сдавать,если ребенок проходил весь месяц, 46грн,то есть 2грн в день. Сюда входит ,как нам обьяснили,моющее и не предвиденные затраты  :-\
Интересно,как в других садиках? слышала: кто-то сдает поквартально,кто-то покупает по списку...? какая сума в итоге получается?
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2015, 19:22:32 від vita657 »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
46 грн - это помимо квитанции за сад? :o Мы сдали по 50 грн на мощие и на канцелярию (на полгода) Я считаю такие требования сада - это очень круто, я например, просто не потяну каждый месяц столько носить в сад + еще и на подарки к праздникам

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
мы на год 150 грн


vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
46 грн - это помимо квитанции за сад? :o Мы сдали по 50 грн на мощие и на канцелярию (на полгода) Я считаю такие требования сада - это очень круто, я например, просто не потяну каждый месяц столько носить в сад + еще и на подарки к праздникам
да,это помимо квитанции за сад и при чем это каждый месяц
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2015, 19:27:53 від vita657 »

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
мы сдаём моющее

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
мы сдаём моющее
покупаете по списку?

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
У нас по 20 грн каждый месяц на моющие


Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
да,там 1 моющее,1 чистящее,1 порошок,1 мыло на год

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
110 на год и 40 на группу на полгода

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
46х12=552грн :o :o 8)
кто больше :walldash:

а если 2 деток в саду.... :cray2:

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
300 грн на моющее и канцелярию в год, но я, как член родительского комитета ;D, хочу сказать, что если в том году мы в эту сумму благополучно уложились, ещё и с хорошим остатком, то в этом году печаль полная :( ещё не всё купили, а денег уже нет и это при том, что канцелярию всю покупала через интернет, а по бытовой химии оббегала много магазинов, даже ради 1 грн экономии. Теперь опять будем просить родителей до сдать по 50 грн, чтобы докупить все необходимое по спискам.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
300 грн на моющее и канцелярию в год, но я, как член родительского комитета ;D, хочу сказать, что если в том году мы в эту сумму благополучно уложились, ещё и с хорошим остатком, то в этом году печаль полная :( ещё не всё купили, а денег уже нет и это при том, что канцелярию всю покупала через интернет, а по бытовой химии оббегала много магазинов, даже ради 1 грн экономии. Теперь опять будем просить родителей до сдать по 50 грн, чтобы докупить все необходимое по спискам.
на канцелярию сдаем отдельно, в эту сумму,как нам обьясняли,входит:моющее,посуда,если детки разбиваю,лампочки,если канализация забилась,платят из этих денег и т.д.короче все проблемы сада решают. В других садах тоже так???
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2015, 20:43:37 від vita657 »

Шанель

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • моб.096-486-1266 Наталия
на канцелярию сдаем отдельно, в эту сумму,как нам обьясняли,входит:моющее,посуда,если детки разбиваю,лампочки,если канализация забилась,платят из этих денег и т.д.короче все проблемы сада решают. В других садах тоже так???
конечно все решают за счет родителей- но так??? у вас наверно крутой сад :D

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
конечно все решают за счет родителей- но так??? у вас наверно крутой сад :D
да в том то и дело,что на крутой не тянем.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
на канцелярию сдаем отдельно, в эту сумму,как нам обьясняли,входит:моющее,посуда,если детки разбиваю,лампочки,если канализация забилась,платят из этих денег и т.д.короче все проблемы сада решают. В других садах тоже так???
запас денег у комитета конечно должен быть, чтобы у родителей за каждую нужду не просить. Лампочки да, в том году покупали утеплитель на окна, в этом году замок дверной в группу, сломался и ремонту уже не подлежал, пришлось купить, правда с прошлогодних денег) А канализация, уборка снега и прочее, это уже не забота родителей, для этого берутся взносы за поступление, сдаются деньги на ремонт сада. Почему в Вашем саду так ???, выяснять нужно у родительского комитета, потому что в большинстве случаев они принимают решение о сумме сдаваемых средств на такие нужды

Kupi.cn.ua