Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 86991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Я эту передачу тоже смотрела, но мы и без того после купания обливаем сына холодной водой и даем компот и воду из холодильника (не из морозилки). На улице ходит босиком вот думаю сделать ему еще такую профилактику после сна: взять небольшой ящик, положить туда керамзита (или каштанов), потом мокрую холодную тряпку и путь проходит несколько раз. Нам так делали в детском саду

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
а мы вот капитально подсели :(
сама виновата...суп-не, а на морозилку показывает и "Ма"кричит
я стараюсь не давать мороженое, разве что себе берем когда на улице так она полижет немного, хотя она и сама больше любит стаканчик.
Позавчера были в кафе - взяли ей мороженое с шоколадом... ну ложек 5 от силы чайных съела - остальное доедал папа  ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мороженое-сама делаю ;)
здесь на форуме научилась 8)


Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Приветик всем. Я уже просто незнаю что мне делать с моим малышом, он категорически отказывается ходить в садить (ему 2 года и 10 мес.),воспитатели  в нашей группе прекрасные, а он стоит нам приблизиться к садику кричит, что он не хочет и что боится идти туда , что там плохо.



Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Знакомая ситуация, вы у ребёнка спрашивали почему боится и почему там плохо. У нас была похожая ситуация. Может не такие уж прекрасные воспитатели, или прекрасные пока мама в поле видимости...

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Приветик всем. Я уже просто незнаю что мне делать с моим малышом, он категорически отказывается ходить в садить (ему 2 года и 10 мес.),воспитатели  в нашей группе прекрасные, а он стоит нам приблизиться к садику кричит, что он не хочет и что боится идти туда , что там плохо.
1. вы уверены что его там не обижают ни словом ни "делом"?
2. конечно ему там "плохо" по сравнению с домом... А как вы привыкаете? Надолго он там остается? Или вы уже полный день совсем?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Отличные отношения с воспитателями,не всегда помогают, напугать могут ребёнка.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Вот-вот, мой про" бабая"тоже в садике узнал.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Старший у меня в 1 г и 5 мес пошел в ясли. Адаптировался сразу. Я тогда училась, после пар бегу его забирать, а он уже спит. Так что мы сразу на целый день. Воспитатели очень хорошие были (69 садик), еще мои. Подружка вообще 1,1 г. отдала, тогда детей мало было (2001 г.), воспитатели по домам ходили, приглашали в садик, чтобы их не закрыли, так его 2 раза спать ложили, и нянечка на прогулку днем водила, когда другие спали.
думаю, дело даже не в "чтоб не закрыли".это-ВОСПИТАТЕЛИ.кот.и правда деток любят, понимают, что они все разные.а не те, кто пошел в садик, потому что другой работы не нашли.
хочется, чтоб и на нашем пути такие встретились...
Воспитатели действительно были просто умнички, большинство еще старой закалки, меня воспитывали. Сейчас уже многие поменялись
Доучивался :) сын в 75 садике и опять с воспитателями повезло. Одна вечером даже в дежурную группу не отводила, гуляла с ним одним, пока я не приду, мне даже неудобно было, тем более ребенок в дежурную группу без проблем ходил. Ему вообще все воспитатели нравились.
« Останнє редагування: 12 Серпня 2010, 00:48:08 від Anit »

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Мы тоже пошли в сад и ребёнок не как не хочет там оставатся, я не знаю что уже делать может групу поменять! Напишите кто водил своего ребёнка в 72 сад ясли где лутьше? Как быть?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Давно ходите? Если нет, то менять группу не выход.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Мы тоже пошли в сад и ребёнок не как не хочет там оставатся, я не знаю что уже делать может групу поменять! Напишите кто водил своего ребёнка в 72 сад ясли где лутьше? Как быть?
Там на яслях сейчас хорошие воспитатели. Подождите еще, может воспитатели не все из отпусков вышли. Мне очень Валентина Васильевна нравится.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Если только пошли в сад, маме нужно запастить терпением и успокоительным.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Отличные отношения с воспитателями,не всегда помогают, напугать могут ребёнка.

Да, убедились: мы в семье про бабая малому не рассказвывали, как в сад пошёл, начались вопросы "а что бабай и правда приходит, если детки не спят?"
А ещё в процессе игры выяснили , как воспитатели угомоняют неугомонных: смеялись с чего-то мы с мамой, а сын подходит и  так серьёзно: "ану рты закрыли, а не то скотчем заклею!"
У моей тети, когда дочка еще в сад ходила лет так 10-11 назад, одному мальчику воспитательница заклеила скотчем рот :o, чтоб не болтал на тихом часу. Уже не помню подробностей как об этом узнали родители, наверно, деть рассказал, но воспитаельница эту вскорости уволили.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Не у нас дальше чем попугать или на стул посадить не заходило, мой бы всё разболтал.

Kupi.cn.ua