Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 102552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #120 : 11 Лютого 2012, 09:09:00 »
я покупала во 2-й поликлинике в аптеке американские колготы. там и чулки есть(цена 2года назад 400грн была)Продавались и чулки(страна производитель тоже США)ЦВЕТ ЧТО У КОЛГОТ. ЧТО У ЧУЛКОВ - КРАСИВЫЙ БЕЖ, а вот турецкие смотрелись намного хуже. я их поэтому не рискнула взять.
« Останнє редагування: 13 Лютого 2012, 09:44:14 від Амалия »

О раздаче прошу сообщать в личку!

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #121 : 11 Лютого 2012, 17:07:01 »
Амалия, а американские Вы покупали Габриэлла? Я давно уже на них поглядываю в инэте, но в аптеках как-то не встречала, чтоб посмотреть структуру, а кота в мешке за такие деньги не охота брать, тем более уже более-менее разбираюсь в нюансах, но надо пощупать так сказать  :D Можно поподробнее где эта аптека?


Есть еще американские Rxfit, но я их даже не рассматриваю как вариант. В аптеке в руки взяла - жуть. Грубые, цвет ужасный.  :negative:

Кстати по поводу уровня компрессии. Чем выше компрессия, тем они как бы плотнее и меньше напоминают капроновые. Например, профилактические очень даже неплохо смотрятся на ногах, ничуть не хуже обычных колготок, а вот уже с 3 степенью компрессии такого не найдешь за приемлемые деньги. Видела красивые в аптеке, но они стоят почти полторы тысячи гривен, а учитывая то что они тоже рвутся как то жаба давит платить такие деньжищи

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #122 : 12 Лютого 2012, 12:19:14 »
у меня 2к Габриэлла. Сравнивать не с чем. но чулки у них очень красивые. Они мне больше даже понравились. но так как чулки никогда не носила купила колготки.
Аптека находится в поликлинике(№2)возле роддома которая. Этаж не помню точно(вроде четвертый.)Аптека специализируется на таком товаре.

О раздаче прошу сообщать в личку!

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #123 : 12 Лютого 2012, 19:18:09 »
у меня 2к Габриэлла. Сравнивать не с чем. но чулки у них очень красивые. Они мне больше даже понравились. но так как чулки никогда не носила купила колготки.
Аптека находится в поликлинике(№2)возле роддома которая. Этаж не помню точно(вроде четвертый.)Аптека специализируется на таком товаре.

Это Вы зря,  :D в чулках удобнее намного. Я только чулки и покупаю.
Спасибо за наводку, надо бы сходить глянуть. Вот только интересно сколько 3 компрессия стоит, если 2-ая 400?  :-\

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #124 : 12 Лютого 2012, 20:24:31 »
По цене вас ввела в заблуждение(нашла коробочку))))два года назад мои колготки второй компрессии обошлись в 303грн.

О раздаче прошу сообщать в личку!

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #125 : 12 Лютого 2012, 20:29:18 »
Ну 300 грн это норм  ;)
Еще раз спасибо. А аптека именно в поликлинике или в больнице? А то я в той поликлинике давно уже была, так сразу не соображу  ::)

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #126 : 12 Лютого 2012, 20:42:12 »
Ну 300 грн это норм  ;)
Еще раз спасибо. А аптека именно в поликлинике или в больнице? А то я в той поликлинике давно уже была, так сразу не соображу  ::)

В поликлинике.
Я прямо от хирурга помчала за колготками))))

О раздаче прошу сообщать в личку!

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #127 : 13 Лютого 2012, 10:55:01 »
какие кто кремы-гели использует при варикозе?

Особенно летом тяжко ножкам, я вот троксевазин (троксерутин)покупаю.  мажу ноги полностью. Не скажу что сильно легчает. но если в этот гель 1к эфирного масла мяты добавить летом помогает.(приятных холодок)

О раздаче прошу сообщать в личку!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #128 : 13 Лютого 2012, 13:50:06 »
У меня мама гепатромбином мажет, но у нее сильная степень

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #129 : 13 Лютого 2012, 13:52:19 »
я гепатромбин тоже уважаю. он немного лучше троксевазина. но и дороже.
Когда синяки нужно быстро убрать пользуюсь гепатромбином

О раздаче прошу сообщать в личку!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #130 : 13 Лютого 2012, 13:54:40 »
Дороже - это да  :(. Но, из-за того, что она вовремя не лечилась, некогда ей все было, теперь по полной, детралекс, гепатромбин и еще кучу всего, и этого помимо операции.
Так что, лечитесь и принимайте меры вовремя

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #131 : 13 Лютого 2012, 23:44:42 »
А по-моему все эти мазюкалки - деньги на ветер. Компрессионный трикотаж хотя бы поддерживает нормальное функционирование сосудов ног, не давая проблеме разростаться, а все эти крема, гели если нет выраженной отечности ног абсолютно бесполезны. ИМХО

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #132 : 14 Лютого 2012, 09:20:16 »
мне летом особенно тяжко. ноги и крутит и отекают. Поэтому интересуюсь...поскольку сама ничего эффективного не знаю из мазей и гелей

О раздаче прошу сообщать в личку!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #133 : 14 Лютого 2012, 13:17:55 »
Светик! У мамы ноги отекают жутко, так что без мазей и гелей - вообще жуть  :(

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #134 : 14 Лютого 2012, 16:57:47 »
Анют, так я ж о том и говорю, что при отеках эти мази незаменимы, а больше ничем они вообще не помогают. По крайней мере с тяжестью в ногах уж точно не справляются, хотя в рекламе так старательно их рекомендуют при тяжести в ногах. А вообще сделала вывод, что даже с отечностью ничего эффективнее компрессионки нет, к сожалению. Я вот заметила, что когда вечером снимаю чулки отечности нет вообще, а вот если на выходных похожу дома без чулков, то и отечность и тяжесть тут как тут. Порой бывает даже уснуть долго не могу, не могу ноги никуда пристроить, чтоб боль унять. :( Так что я теперь постоянно в них хожу, здоровье дороже  ;) А вообще мне рекомендовали в случае отечности днем чулки/колготки а на ночь можно гелем пройтись по ножкам.

Кстати из личного опыта - чулки и колготки легче всего одевать в резиновых перчатках (может кому пригодиться  ::) ) и одеваются легче, и компрессия распределяется лучше

Kupi.cn.ua