Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 45076 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #75 : 16 Квітня 2012, 14:24:28 »
у меня к сожалению уже нет отца. было всяко с ним... но, не устану повторять. жён, мужей, детей, братьев и сестёр может быть много. а мама и папа одни. и никто их не заменит. никогда. очень жаль что я только после смерти отца это поняла глубоко и осмысленно. и своему ребёнку папу буду беречь изо всех сил. чего бы мне это не стоило. так как без папы очень плохо. и никто не может его заменить.
а свекрови тоесть мамы мужей-алкашей никогда не помогут и не осознают что их сын такой-это уже пройденный и всем известный факт. будет жалеть, всех вокруг обвинять...
но всё это уже не по теме немного. автор темы, не подумайте, что осуждаю итд...так сказать мысли вслух.
« Останнє редагування: 16 Квітня 2012, 14:29:42 від Mary:) »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #76 : 16 Квітня 2012, 14:36:41 »
По теме, как человек, имевший в определенное время папу-алкоголика, скажу - лучше не иметь никакого отца, чем акаша, особенно такого, который и не пытается хоть как-то сам себе помочь.
Да, без папы очень плохо, вижу это по своей детке.
Но с  папой-алкоголиком любому детенышу будет только хуже.
Грубо говоря, папа - это не тот человек, который тебя сделал, а тот, кто воспитал тебя и вложил что-то человеческое, а что может вложить в ребенка бесчувственное тело  ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #77 : 16 Квітня 2012, 14:40:33 »
А что, ребёнку будет какая-то польза от вонючего тела на кровати, которое бьёт своего ребё1нка. Наверное от сильной отцовской любви. Заодно оп жене проходится. Тоже сильно любит, наверное, добра желает  :-\
Знаю  я одну такую дуру, которая всё семью берегла, а сама уже несчитанное количество сотрясений пережила и в больницах с травмами лежала, а у ребёнка нервный тик и нейродермит. Это тоже от большой папиной любви.
Ну и нахрена такой отец?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #78 : 16 Квітня 2012, 14:45:16 »
не, Ань, не о том. ты права в каждом слове, но я о том чтоб не допустить. и в этом есть доля заслуги, того кто рядом. имхо. будь то жена, мама или ребёнок. ты же как ребёнок смогла. а в ребёнка как ты говоришь вкладывают родители. и вложить можно так-папа алкаш и он нам не нужен. а можно вкладывать-папе плохо, надо папе помочь.
у меня папа не алкоголик был, но тиран. и это поверьте, порой и хуже было. но тем не менее. лучше папа чтоб был какой никакой...ем его нет или дядя мамин.
вообще сложно это всё...
« Останнє редагування: 16 Квітня 2012, 14:51:37 від Mary:) »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #79 : 16 Квітня 2012, 14:48:11 »
А что, ребёнку будет какая-то польза от вонючего тела на кровати, которое бьёт своего ребё1нка. Наверное от сильной отцовской любви. Заодно оп жене проходится. Тоже сильно любит, наверное, добра желает  :-\
Знаю  я одну такую дуру, которая всё семью берегла, а сама уже несчитанное количество сотрясений пережила и в больницах с травмами лежала, а у ребёнка нервный тик и нейродермит. Это тоже от большой папиной любви.
Ну и нахрена такой отец?
а ещё. бачилы очи шо бралы. и от хорошей жизни никто от счастья не сопьётся. делаем вывод...
спорить бесполезно. ситуации разные и каждое явление можно освятить разным светом.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #80 : 16 Квітня 2012, 14:48:19 »
Стокго́льмский синдром — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счете отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.
этим синдромом можна обьяснить почему жены не бросают мужей

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #81 : 16 Квітня 2012, 15:01:19 »
Можно долго рассуждать, что бачили очи  :D, но ведь папа не пил, когда родители женились, не пил, когда я родилась, начал пить где-то около моих 3. Никто мне не говорил, что он плохой, но ведь я сама прекрасно видела какой он приходит домой, как себя ведет, я с ужасом ждала вечер, видела как мама мучается.
А по поводу борьбы скажу так, если человек не хочет, то хоть борись за него, хоть нет - толку ноль. Еще в начале темы писала про своего дядю, папиного брату, тетя за него лет 10 боролась, его и кодировали, и зашивали, до одного места, пьянь подзаборная  :walldash:
И папа его поповозил уже после развода, абсолютно бесполезно, а отец мой вовремя понял чего может лишится и остановился

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #82 : 16 Квітня 2012, 15:06:56 »
Да, рассуждаем мы все очень хорошо и правильно и слава Богу. что сами не стоим перед таким выбором.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #83 : 16 Квітня 2012, 15:10:28 »
Верно сказано  :), лично уже раза в жизни хватило

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #84 : 16 Квітня 2012, 15:19:16 »
Можно долго рассуждать, что бачили очи  :D, но ведь папа не пил, когда родители женились, не пил, когда я родилась, начал пить где-то около моих 3. Никто мне не говорил, что он плохой, но ведь я сама прекрасно видела какой он приходит домой, как себя ведет, я с ужасом ждала вечер, видела как мама мучается.
А по поводу борьбы скажу так, если человек не хочет, то хоть борись за него, хоть нет - толку ноль. Еще в начале темы писала про своего дядю, папиного брату, тетя за него лет 10 боролась, его и кодировали, и зашивали, до одного места, пьянь подзаборная  :walldash:
И папа его поповозил уже после развода, абсолютно бесполезно, а отец мой вовремя понял чего может лишится и остановился
опять не уловила) у меня проблемы с описанием мыслей на бумаге :D не про борьбу я. а про предотвращение. и ребёнку можно не говорить много, он то сам чувствует и понимает многое-более чем взрослые.
за моего родича тоже никто не бориться. кодировали шептали гипнотизировали-проходило. был нормальный, но погоды в семье и устава никто не менял-всё возвращалось. устали. но упустили и не предотвратили это да. а только женой усугубили. и в ребёнка в ихнего вложили так что папа ей не нужен. ему что остаётся-если он никому не нужен?
по жизни всегда человек будет как я сейчас искать вены в окружении, но не в коем случае в себе в своих родных....это я к тому что лучше это знать, обсуждать, рассуждать и не допускать.и в итоге потом не выбирать...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #85 : 16 Квітня 2012, 15:29:23 »
У меня тоже не всегда четко получается написать, что хочется сказать  ::).
А по поводу нужен-не нужен, если человек сам себе не нужен, то хоть борись за него.....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #86 : 16 Квітня 2012, 15:45:14 »
у алкоголика мысли же не трезвые. как он может трезво оценить нужен он себе или нет. и что значит нужен себе. :-\ никто ж в этом мире в первую очередь только для себя не живёт-это просто невозможно имхо. так и жить нет смысла-типа себе на уме для себя. зачем он себе если он никому не нужен ???
алкоголизм это болезнь. болезнь в голове. зависимость. выход в бутылке...так что нужен ненужен тоже так нельзя, категорично, как мне показалось, с алкоголиком. а то малоли. и себя пьяница не пожалеет-не то что близких.
« Останнє редагування: 16 Квітня 2012, 15:46:46 від Mary:) »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #87 : 16 Квітня 2012, 15:48:05 »
Эх, Машенька, слава Богу, не сталкивалась ты с этим  :beer:
С дядей сюсюкали - пьет, папе поставила вопрос ребром - подействовало  O:-)
Я не утверждаю, что это панацея, но зато сразу стало ясно, что для человеко важнее - алкоголь или близкие люди

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #88 : 16 Квітня 2012, 15:53:03 »
Эх, Машенька, слава Богу, не сталкивалась ты с этим  :beer:
С дядей сюсюкали - пьет, папе поставила вопрос ребром - подействовало  O:-)
Я не утверждаю, что это панацея, но зато сразу стало ясно, что для человеко важнее - алкоголь или близкие люди
вот. а не он сам себе важней. я ж именно об этом и пишу)))ненужен человек становится когда начинает пить не самому себе, а тем кто рядом..вот вам и про жён, откуда ноги растут.
если сам себе важен то и будет пить и бить в грудь что он прав и пьяный и дерущийся...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #89 : 16 Квітня 2012, 15:56:11 »
хотя вот в нашем случае тоже ставили вопрос ребром.и не раз. и не два...одуплялся, возобновлялся, но-если по жизни такая ситуациия дома. то ничего не поможет кроме изменения в самом доме. я так думаю. и если он был нужен там, то такого бы не допускали.

Kupi.cn.ua