Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 40986 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #45 : 15 Квітня 2012, 22:36:59 »

но лучше никакого отца - чем отец алкоголик
Именно так я сказала своему отцу в 7 лет, на него подействовало, трое суток не было дома, а теперь уже 22 года не пьет  :super:. А вот на его родного брата никакие методы не действовали

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #46 : 15 Квітня 2012, 22:37:45 »
кстати,думаю,психика ребенка в основном под угрозой из-за реакции матери на пьянки.
Отец его-то вряд ли обижает или бьет.
вы правильно написали. ребёнок больше реагирует на мои реакции. всё верно. сын чуствует даже когда у меня просто плохое настроение, а когда нервы совсем сдают- ребёнок тоже нервный очень.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #47 : 15 Квітня 2012, 22:38:48 »
Да кто ж вам посоветует спасать мужа алкоголика ценой испорченной жизни ребенка??!!
А он (муж) естесственно давит на жалость. Но вы подумайте кто загнется? Если вы не пьете, ведете нормальный образ жизни и адекватно реагируете на окружающий мир-будет вам счастье.

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #48 : 15 Квітня 2012, 22:39:26 »
тяжелее всего утром. просыпаешься, и думаешь - может это всё дурной сон??? приснилось.... а потом понимаешь - не хрена, всё это действительно со мной

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #49 : 15 Квітня 2012, 22:39:30 »
Цитувати
тем более что бывший то названивает по сто раз на день с призывами вернуть всё обратно, с угрозами что я сама загнусь, не выживу и загублю жизнь ребёнку, что у ребёнка должен быть отец и так далее.
ну а как же-ему надо свои пьяные страсти на кого-то проецировать.
Вы ведетесь,общаетесь с ним,вот и выслушиваете.
А алкаши умеют пробить на слезу)
Надо не общаться,оторвать-отрезать и забыть.


marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #50 : 15 Квітня 2012, 22:41:10 »
ну а как же-ему надо свои пьяные страсти на кого-то проецировать.
Вы ведетесь,общаетесь с ним,вот и выслушиваете.
А алкаши умеют пробить на слезу)
Надо не общаться,оторвать-отрезать и забыть.


Во-во, иначе эта тягомотина никогда не закончится.

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #51 : 15 Квітня 2012, 22:42:22 »
отрезать то можно, на развод подала, забирать заявление не буду. а забыть - это уж врядли. отвечаю на его звонки с одной целью - пытаюсь выбить положеные мне минимум 300 грн на месяц. попробуй ещё выбей. похоже на алименты подавать прийдётся.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #52 : 15 Квітня 2012, 22:44:42 »
отрезать то можно, на развод подала, забирать заявление не буду. а забыть - это уж врядли. отвечаю на его звонки с одной целью - пытаюсь выбить положеные мне минимум 300 грн на месяц. попробуй ещё выбей. похоже на алименты подавать прийдётся.
точно ли с этой целью?
А может боитесь жечь мосты окончательно и цепляетесь за соломинку?

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #53 : 15 Квітня 2012, 22:44:52 »
пережить бы ближайшие 3 месяца - развод. да и через 3 месяца мне на работу выходить уже. там думаю и материальное положение у нас поправится немного, да и нервы свои в порядок приведу (похудела  за 2 месяца на 5 кг - совсем нервы ни к чёрту). да и завертится всё так быстро - что про бывшего и подумать будет некогда

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #54 : 15 Квітня 2012, 22:46:48 »
точно ли с этой целью?
А может боитесь жечь мосты окончательно и цепляетесь за соломинку?
может где то глубоко в душе и так, хотя признавать то это не хочется.
а голова то подсказывает - какая нафиг соломинка - он погубит не только мою жизнь, но и жизнь ребёнка!

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #55 : 15 Квітня 2012, 22:47:04 »
Я эту ситуацию знаю изнутри. Повезло мне только тем,что  я была уже взрослая,когда нас эта чума коснулась и сейчас продолжается.Тяжело конечно... и советовать трудно. Но вот что скажу: если кто скажет спасать мужа,то посылайте их в сад.
 Думайте только про себя и ребёнка. Потому что он как раз про вас не думает. Это болезнь,конечно, но пока он сам не захочет бросить- вы его ни уговорами ни угрозами не сможете убедить. Может реальная опасность потери семьи и образумит вашего мужа. Только мне знакомый один говорил,связанный с лечением от алкоголизма,что бывших алкоголиков не бывает. Так что вам решать: на кой оно вам надо.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #56 : 15 Квітня 2012, 22:47:27 »
кстати,думаю,психика ребенка в основном под угрозой из-за реакции матери на пьянки.
Отец его-то вряд ли обижает или бьет.
он, конечно, может и не бить. Но отсутствие отца либо полный игнор ребенка, с его стороны, тоже сильно обижает ребенка.  :-[

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #57 : 15 Квітня 2012, 22:47:59 »
тяжелее всего утром. просыпаешься, и думаешь - может это всё дурной сон??? приснилось.... а потом понимаешь - не хрена, всё это действительно со мной

сон уходит, когда вы просыпаетесь, желаю вам проснуться, обнять спящего рядом ребенка и понять - максимум что дал ваш хорошего это мужчина (извините конечно) - это сыночек, скажите ему за сына спасибо и успокойте свою совесть, она и мешает вам трезво смотреть на вещи! берегите ребенка, его психика не под угрозой, она уже задета... помогите ему справиться с его еще молодой жизнью, он еще толком в ней ничего и не видел, а вот мужчина тот, пьющий, видел, и сделал свой выбор 8) поомгите ребенку, займитесь им вплотную, сходите к психологу - ему нужно забыть тот кошмар, но и не строить иллюзий, что ему тоже "снилось", психика детская ранима...

вам сил, терпения, трезвости взгляда и веры в лучшее ;)
Вайбер 0937717795 Катя

nadezhdaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #58 : 15 Квітня 2012, 22:52:05 »
девочки, спасибо вам ну просто ОГРОМАДНОЕ!!!! хоть Чернигов не мой родной город - но я вижу что в нём живут очень добрые и отзывчивые люди!!!! после того как всё это написала, и прочитала что думают о всём этом со стороны - я поняла что приняла единственное верное решение!
от всего сердца спасибо!!!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #59 : 15 Квітня 2012, 22:53:20 »
Цитувати
живут очень добрые и отзывчивы
родственники алкоголиков  ;D
к сожалению  8)

Kupi.cn.ua