Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: развитие ребенка  (Прочитано 9179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: развитие ребенка
« Reply #15 : 21 Липня 2011, 13:14:48 »
доця поползла в 11 мес, а самостоятельно пошла в год и месяц!!! ;D


masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #16 : 13 Вересня 2011, 11:06:33 »
и у нас такая же проблема в 9.5 мес еще не садится сама и не ползает, вставать сама пытается, получается только на коленки. Пойдем к неврологу и ортопеду.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #17 : 13 Вересня 2011, 12:14:24 »
и у нас такая же проблема в 9.5 мес еще не садится сама и не ползает, вставать сама пытается, получается только на коленки. Пойдем к неврологу и ортопеду.
Я уже как то писала, что моя уже ходила, а сесть сама не могла , а если и упадет на попу, то кричала поднимайте меня :))  и никаких проблем я не наблюдала и ни к кому  не ходили

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: развитие ребенка
« Reply #18 : 13 Вересня 2011, 14:52:16 »
бывают дети, которые в развитии пропускают какую-то стадию. например, не ползают совсем, а сразу начинают ходить.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: развитие ребенка
« Reply #19 : 13 Вересня 2011, 15:01:53 »
Мы с малым ползали вместе :)) :)) :)) Я его так учила, весело было!!!

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #20 : 13 Вересня 2011, 18:03:44 »
и у нас такая же проблема в 9.5 мес еще не садится сама и не ползает, вставать сама пытается, получается только на коленки. Пойдем к неврологу и ортопеду.
Маша, у нас с тобой вообще я заметила дочки во многом похожи  :D... ортопед и невропатолог уже шарахаются от меня  :D, и с моими подобными претензиями, отправляют меня куда подальше.. типа всё у вас хорошо, скоро всё будет

и по делу: мы где-то в 9-9,5 месяцев в один день начали нормально ползать, а не червячить и сели сами, и встали с опорой... я была просто в шоке, от такого скачка...

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #21 : 13 Вересня 2011, 20:42:34 »
Оль да я давно это заметила... но по твоим словам твоя Ева недоношенной родилась...а моя в срок

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #22 : 13 Вересня 2011, 20:58:49 »
Оль да я давно это заметила... но по твоим словам твоя Ева недоношенной родилась...а моя в срок
ну, так и что, то, что мы были незрелыми очень сказывалось в первое полугодие, а потом мы, я так считаю сровнялись  :D... так что успокойся, но к специалистам сходи... я уже писала, что бегала постоянно, сначала потому, что мы не ворочаемся, потом, что не сидим, потом, что не садимся  :D и т.д. последний раз даже не одного невропатолога посетила, по поводу того, что мы не ходим.. так последний раз мне невролог называла сроки до которых ребенок может чего-то не делать, что по ним мы с вами нормально развиваемся  :D, например не ходить ребенок может спокойно до 1,2, а есть случаи она говорила, что и до 1,5 не ходили абсолютно нормальные дети..  не ползать может до 11 месяцев, а может вообще не ползать, самостоятельно садится что-то тоже до этого срока, я не помню точно, но что-то такое...

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #23 : 13 Вересня 2011, 21:03:59 »
Вспомнила, что еще когда в год ходили к неврропатологу, по поводу нашей неходьбы и не стояния самостоятельного, я пожаловалась, что везде пишут, что ребёнок, в год должен говорить более 5 слов, а мы только "мама", "папа" и "ав-ав", так она меня как на дуру посмотрела и сказала, что там не пишут, что ре читать еще должен, типа у нас шикарный словарный запас как для нашего возраста  :D ... после этого я вообще не читаю никаких дневников развития... главное, что развиваемся и не стоим на месте..

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #24 : 13 Вересня 2011, 22:05:29 »
а по-моему у ваших девочек просто вес очень маленький и они слабенькие и из-за этого такое запоздалое развитие ведь нужны силы для достижений, а откуда им браться если плохо кушать ??? тут же и врачом быть не надо чтоб это видеть. наедят своё и догонят сверстников) а к 3ём годам все сравняются :ok:

Honey

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #25 : 13 Вересня 2011, 22:36:42 »
а по-моему у ваших девочек просто вес очень маленький и они слабенькие и из-за этого такое запоздалое развитие ведь нужны силы для достижений, а откуда им браться если плохо кушать ??? тут же и врачом быть не надо чтоб это видеть. наедят своё и догонят сверстников) а к 3ём годам все сравняются :ok:

У моей дочи вес вообще маленький!!! В 6 мес мы весим всего 5600, но она уже с 3х месяцев переворачивается, месяц как ползает и пытается на ножки вставать, правда пока не сидит толком, но ей особо и не нравится. Так что вес я думаю тут ни при чем  ???, просто каждый ребенок индивидуален в своем развитии.


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #26 : 13 Вересня 2011, 23:28:02 »
а по-моему у ваших девочек просто вес очень маленький и они слабенькие и из-за этого такое запоздалое развитие ведь нужны силы для достижений, а откуда им браться если плохо кушать ??? тут же и врачом быть не надо чтоб это видеть. наедят своё и догонят сверстников) а к 3ём годам все сравняются :ok:
Совершенно,не согласна. Вес тут никак не при чем!!!!!! :walldash:
Мы сейчас в 2,6 года весим 13.500 кг, мы как попугай, все повторяет, на улице исследует новые физ.возможности, прыжки через ямки т.п. К году мы тоже были с небольшим весом, ребенок развивается нормально, в 6 мес. мы уже сидели немного, начал ползать.
Развитие ребенка зависит во первых от ген, во вторых от индивидуальности,а в третьих как родители будут воспитывать! А как кормят тут совсем не при чем!!!!!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: развитие ребенка
« Reply #27 : 13 Вересня 2011, 23:43:11 »
В кабинете здорового ребенка нам говорили, что общее развитие ребенка до года напрямую связано с его весом (потому что у моих постоянно недобор был).
Но при этом младшая развивалась намного быстрее старшей, хотя по весу была меньше. Например, она стала садиться раньше полугода (в 6 мес вес был 6500 г), а старшая в 6,5 мес (и весила 7200 г). Стали на ножки в 7 мес одинаково...

Машечка, мой совет - не таскать ребенка по поликлиникам, а то нахватаете болячек, еще и ярлыков навешают. У тебя ж второй ребенок, чё ты паришься?  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #28 : 13 Вересня 2011, 23:46:54 »
 ??? ну никого не хотела задеть. мне вот это так видится, и мы в одно время плохо вес набрали из-за срыгиваний наш доктор сказала, что если так дело дальше будет, то ребёнок будет медленно развиваться,что ребёнка нужно кормить и главное учить кушать. и как кормят очень даже причём. и чем тоже важно. ребёнок-растущий организм -живой-ему надо на чём-то расти...
я вот по себе даже сужу-не поешь и настроение не то, что при сытости и сил нету совсем вставать и идти что-то делать. я не говорю, что дело только в весе. но он мне кажется сыграл свою роль.
а Маше я давно говорила попробуй смесь) может веселее станет) так же и доктор говорила, я уверенна.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: развитие ребенка
« Reply #29 : 13 Вересня 2011, 23:56:34 »
Развитие ребенка зависит во первых от ген, во вторых от индивидуальности,а в третьих как родители будут воспитывать! А как кормят тут совсем не при чем!!!!!
Ну а это тут при чем?? Речь идет о малышах, которые учатся сидеть и вставать!!! О физическом развитии в первую очередь. И питание здесь играет не последнюю роль, правильно Маша говорит!

Давайте еще рассмотрим мое развитие при росте 170 см и весе 60 кг...


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua