Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: творог в домашних условиях  (Прочитано 38675 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #60 : 13 Червня 2011, 10:11:48 »
не знаю, что делать. малой не хочет есть домашний творожок. только Тема и только сладкий. скоро лето, ягоды, фрукты скоро. хотелось бы приучать
моя малая тоже по началу плевалась. потом мы с ней вместе начали делать. взбивали с молочком , чуть сахара и ягодки ложили. сама сделала и ела с удовольствием.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: творог в домашних условиях
« Reply #61 : 24 Жовтня 2011, 13:36:57 »
Никто не делает по такому рецепту творог? ""Для того чтобы приготовить кальцинированный творожок необходимо молоко, которое хранится не более 4-5 суток и Кальцийхлор. Я беру 250мл молока, кипячу его и сразу, снимая с огня добавляю 5 мл. (1 ч.л.) кальцийхлор. После того, как молоко свернеться,откидываю творожок на марлю, немного отжимаю, остужаю и готово! Творожок подаю с фруктами: яблоко, груша, слива, банан и т.д. Такой творожок можно хранить в течении суток в холодильнике и ТОЛЬКО в СТИРИЛЬНОЙ посуде, дабы не допустить размножение болезнетворных бактерий!" Чем он отличается от обычного?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: творог в домашних условиях
« Reply #62 : 26 Жовтня 2011, 21:21:08 »
не знаю, я бы наверное по такому рецепту его не делала. а где это такой рецепт есть?

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: творог в домашних условиях
« Reply #63 : 27 Жовтня 2011, 14:55:06 »
а где это такой рецепт есть?
Куча таких рецептов,например:
Рецепт 1. Творог кальцинированный, лечебный.

Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.

Кальцинированный творог – отличный источник кальция, который необходим нашим зубам и костям. Кроме того, кальций способствует нормализации функционирования центральной нервной системы, активизирует ряд ферментов, участвует в процессе свертывания крови. Кальцинированный творог будет особенно полезен в рационе подрастающего поколения и пожилых людей.

Ежедневная норма употребления кальцинированного творога – 100 грамм. Увеличение порции этого полезнейшего продукта может привести к нарушению минерального обмена в организме.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: творог в домашних условиях
« Reply #64 : 27 Жовтня 2011, 14:59:25 »
Я делаю творог сама по типу такого:
Рецепт 2. Творог домашний обычный.

Кислое молоко вылейте в широкую невысокую кастрюлю, затем поместите на водяную баню: в большую по размеру кастрюлю примерно такой же высоты, заполнив водой промежуток между стенками посуды. Нагревайте это «сооружение» на медленном огне. Когда кислое молоко отойдет от стенок кастрюли и выступит желтоватая жидкость – сразу же снимите кастрюли с огня и охладите содержимое. Любым удобным для вас способом отделите творожную массу от сыворотки.

Для сквашивания молока можно использовать корочку черного хлеба, небольшое количество простокваши, йогурта, кефира.

Нагревать скисшее молоко можно и на рассекателе пламени без водяной бани, приподнимая сгусток шумовкой, чтобы он не пристал ко дну. Однако чтобы творог получился действительно вкусным, важно не перегреть полуфабрикат.
 Еще люблю чтоб творожек был большими хлопьями,а не мелкий!мне чего то так вкуснее

Ma_Risha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-07-32, 068-747-88-11 Марина
Re: творог в домашних условиях
« Reply #65 : 01 Листопада 2011, 20:36:44 »
а я для сквашивания молока использую сок лимона :super:


_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: творог в домашних условиях
« Reply #66 : 21 Січня 2012, 01:11:26 »
а я для сквашивания молока использую сок лимона :super:
Ух-ты! Надо попробовать. А много лимонного сока надо на 0,5 литра молока?
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: творог в домашних условиях
« Reply #67 : 21 Січня 2012, 17:40:11 »
с 0.5 молока у вас капелюшка творога получится.надо литр хотя б


_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: творог в домашних условиях
« Reply #68 : 21 Січня 2012, 21:03:20 »
с 0.5 молока у вас капелюшка творога получится.надо литр хотя б
Мне капелюшка и нужна-малышу на раз-другой, намешать с бананчиком, чтобы свеженькое было. ;)
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: творог в домашних условиях
« Reply #69 : 01 Лютого 2012, 20:10:58 »
мы уже и болшие, но творог кроме Темы ест не хочет у нас и бабушка передает домашний  свежий творожок я уже и в блендере с молочком делала и по консистенции как Тема а она ни вкакую ???

fortunata

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0993555906,0677389191 Наталия
Re: творог в домашних условиях
« Reply #70 : 04 Лютого 2012, 21:23:25 »
 Вскипяти молоко и остуди до 37 градусов, добавь закваску и поставь в теплое место: в духовку, в микроволновку или просто на батарею. После того как масса скиснет, поставь ее на водяную баню. Важно не передержать продукт в кипящей воде, поскольку в противном случае творог получится твердым.Когда творожок поднимется, слей массу на марлю или дуршлаг, чтобы сыворотка стекла.Все!Полезный и вкусный творожок для твоего крохи готов!

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: творог в домашних условиях
« Reply #71 : 29 Лютого 2012, 20:37:30 »
Вскипяти молоко и остуди до 37 градусов, добавь закваску и поставь в теплое место: в духовку, в микроволновку или просто на батарею. После того как масса скиснет, поставь ее на водяную баню. Важно не передержать продукт в кипящей воде, поскольку в противном случае творог получится твердым.Когда творожок поднимется, слей массу на марлю или дуршлаг, чтобы сыворотка стекла.Все!Полезный и вкусный творожок для твоего крохи готов!
буду делать творожок!!!!!!!!!!
1-й раз не получился ::) ::) ::)делала немного по другому, а сейчас попробую как Вы  :)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: творог в домашних условиях
« Reply #72 : 29 Лютого 2012, 23:35:32 »
Мой сынок очень любил Тему, но однажды он остался ночевать у бабушки, и она накормила его творогом домашним. Теперь Тему не покупаю.
P.S. Вообще моя мама как накормит его- то винегретом, то вареная свекла, и говорит, что он ест с аппетитом. Что она с ним делает? Как "зубы заговаривает"?  ???
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: творог в домашних условиях
« Reply #73 : 01 Березня 2012, 01:13:55 »
Мой сынок очень любил Тему, но однажды он остался ночевать у бабушки, и она накормила его творогом домашним. Теперь Тему не покупаю.
P.S. Вообще моя мама как накормит его- то винегретом, то вареная свекла, и говорит, что он ест с аппетитом. Что она с ним делает? Как "зубы заговаривает"?  ???
ну у бабушки всё вкуснее, чем дома ;D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: творог в домашних условиях
« Reply #74 : 01 Березня 2012, 01:17:24 »
вкуснее,чем дома - везде, не только у бабушки  ;)

Kupi.cn.ua