Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: планирование второй беременности  (Прочитано 19217 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nndavima

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: планирование второй беременности
« Reply #75 : 21 Лютого 2016, 15:01:56 »
В этой статье svitmam.ua/themes/kalendar-zachatija описали к каким показателям необходимо прибегнуть что бы забеременеть, я по этой статье действовала как по инструкции и у меня все получилось! Возможно и вам поможет!
« Останнє редагування: 26 Лютого 2016, 11:35:07 від Nndavima »

Sabaida

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #76 : 23 Лютого 2016, 11:28:26 »
В этой статье http://svitmam.ua/themes/kalendar-zachatija описали к каким показателям необходимо прибегнуть чтобы забеременеть, я по этой статье действовала как по инструкции и у меня все получилось! Возможно и вам поможет!

Нужно ознакомится, может и поможет =)

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #77 : 11 Січня 2017, 14:34:22 »
Всем привет! Моей дочке два годика, и вот я сейчас начинаю задумываться о том, что хочу второго ребёнка и муж тоже. Но есть какие то наверное неоправданные страхи(как и у многих наверное), естественно хочется, чтоб всё было хорошо. Может стоит пропить какой- то курс витаминов перед тем как беременеть, кто подскажет. При первой беременности моя врач гинеколог была категорически против того, чтоб я принимала какие-то медикаменты, всё говорила, что лучше есть натуральные продукты и получать из них витамины(может она и права, но хочется ж как лучше  ;D)

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: планирование второй беременности
« Reply #78 : 11 Січня 2017, 16:54:29 »
Всем привет! Моей дочке два годика, и вот я сейчас начинаю задумываться о том, что хочу второго ребёнка и муж тоже. Но есть какие то наверное неоправданные страхи(как и у многих наверное), естественно хочется, чтоб всё было хорошо. Может стоит пропить какой- то курс витаминов перед тем как беременеть, кто подскажет. При первой беременности моя врач гинеколог была категорически против того, чтоб я принимала какие-то медикаменты, всё говорила, что лучше есть натуральные продукты и получать из них витамины(может она и права, но хочется ж как лучше  ;D)

Не затягивайте. Конечно страшно. Я тоже боялась и вот дотянула, что старшему 8 лет, а вторая беременность пока не получается. По поводу витамин - я тоже против медикаментов (пила только элевит - то, что доктор прописывала), а когда был низкий гемоглобин - подняла без лекарств (ела гречку, синий виноград и др.). Обычно перед планированием пьют фолиевую кислоту. Удачи Вам!

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #79 : 11 Січня 2017, 17:44:07 »
Не затягивайте. Конечно страшно. Я тоже боялась и вот дотянула, что старшему 8 лет, а вторая беременность пока не получается. По поводу витамин - я тоже против медикаментов (пила только элевит - то, что доктор прописывала), а когда был низкий гемоглобин - подняла без лекарств (ела гречку, синий виноград и др.). Обычно перед планированием пьют фолиевую кислоту. Удачи Вам!


 спасибо! :daisy: Дочке сейчас 2 годика и не хотелось бы чтоб между детками была большая разница. так что думаю пора заниматься вопросом вплотную

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: планирование второй беременности
« Reply #80 : 11 Січня 2017, 19:27:58 »

 спасибо! :daisy: Дочке сейчас 2 годика и не хотелось бы чтоб между детками была большая разница. так что думаю пора заниматься вопросом вплотную

Правильно думаете.

MashaChern

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638757831
Re: планирование второй беременности
« Reply #81 : 05 Квітня 2017, 22:38:25 »
Подскажите, если знаете, где на форуме описано, как готовили первого ребенка к появлению второго! За ранее благодарна.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: планирование второй беременности
« Reply #82 : 05 Квітня 2017, 22:41:20 »
Подскажите, если знаете, где на форуме описано, как готовили первого ребенка к появлению второго! За ранее благодарна.
В интернете масса информации, еще и по возрасту можно найти ;)


Погремушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
Re: планирование второй беременности
« Reply #83 : 11 Травня 2017, 08:59:09 »
Необходимо жить, а любые трудности можно преодолеть, одному ребенку скучно расти.

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: планирование второй беременности
« Reply #84 : 25 Травня 2017, 14:38:45 »
да, после родов еще раз решиться сложно... но внутреннее ощущение, что еще будем рожать, не покидает)))
Я может не правильная какая-то,но только родила сынишку,ещё лёжа на этом столе,сказала"ещё хочу".С меня там все так смеялись.

Elika85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0939407386
Re: планирование второй беременности
« Reply #85 : 30 Травня 2017, 19:58:31 »
Самое главное - это чтобы детки были здоровенькие, а разница в 2-3 года или 6-7 лет - это уже не так существенно!
Я тоже так считаю!Моему сынульке 6 лет.Мы созрели на второго.Помошник подрос!

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: планирование второй беременности
« Reply #86 : 24 Червня 2017, 21:16:08 »
Девочки, хочу попросить помощи...может кто сталкивался.Решили с мужем приступать к планированию второго малыша, вроде все нормально было...но вот на днях всплыла молочница у меня, а потом и у мужа...Чем лечить, и наверное нельзя пока беременеть?Не знаю прям, что делать :-[
« Останнє редагування: 24 Червня 2017, 22:03:03 від Натуня »


Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: планирование второй беременности
« Reply #87 : 24 Червня 2017, 23:09:09 »
Девочки, хочу попросить помощи...может кто сталкивался.Решили с мужем приступать к планированию второго малыша, вроде все нормально было...но вот на днях всплыла молочница у меня, а потом и у мужа...Чем лечить, и наверное нельзя пока беременеть?Не знаю прям, что делать :-[
Конечно пролечитесь сначала, чем потом будучи беременной лечиться. Мужу можно крем Клотримазол, себе свечи такие же, также можно выпить Флуконазол обоим ;)


Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: планирование второй беременности
« Reply #88 : 24 Червня 2017, 23:32:06 »
Конечно пролечитесь сначала, чем потом будучи беременной лечиться. Мужу можно крем Клотримазол, себе свечи такие же, также можно выпить Флуконазол обоим ;)
:daisy:спасибо :)


Татьяна А

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0939560452
Re: планирование второй беременности
« Reply #89 : 10 Липня 2017, 10:40:07 »
Нужно ознакомится, может и поможет =)
интересно!!!
Носочки-Житомир родителям и деткам:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128683.msg9162446#msg9162446

Kupi.cn.ua