Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Петиція про заборону Батьківських Комітетів  (Прочитано 8179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
И еще!!! Не нужно писять ЭТОЖДЛЯНАШИХДЕТЕЙ!!!! ВАМЧТОЖАЛКО!!! Это все я уже слышала!
Люблю сына и мужа

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Вы ходите вокруг до окола.... Здесь речь не о книжках-раскрасках и о подарках детям, а о ремонтах и моющих, которые должны покупаться ну уж никак не за счет родителей!!!
Нет, уважаемая, тут речь идет не о моющих и ремонтах, а именно о запрете РК, которые занимаются не только ремонтами, но и закупкой учебной литературы, подарками, альбомами, выпускными, организацией детского досуга в виде экскурсий и др.мероприятий и прочей хренью. Если Вы только о запрете упомянутых Вами статей затрат, то перефразируйте тогда свою мысль о запрете конкретно чего. Вы очень маштабно взяли, не учтя многих моментов.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Вы ходите вокруг до окола.... Здесь речь не о книжках-раскрасках и о подарках детям, а о ремонтах и моющих, которые должны покупаться ну уж никак не за счет родителей!!!

А вы что думаете, что родительский комитет занимается только этим - собирает на ремонт и моющие средства? Вы бы тогда петицию так назвали -  петиция против сбора денег на ремонты и моющие. Зачем запрещать родительский комитет? У меня тогда встречный вопрос - а кто будет покупать эти книжки-раскраски, подарки, о которых Вы так небрежно отзываетесь, игрушки взамен сломанных, новогодние подарки и т.д.


Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Я в шоке, у меня нет слов одни эмоции. Человек спустился с космоса или живет на луне. Мадам спуститесь на землю. У вас дети есть. Вы типа умная, а на самом деле (извините)-нету слов назвать ваш УМ

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Я в шоке, у меня нет слов одни эмоции. Человек спустился с космоса или живет на луне. Мадам спуститесь на землю. У вас дети есть. Вы типа умная, а на самом деле (извините)-нету слов назвать ваш УМ
в точку 100%

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Напишу немного о Бюджетном запросе, да, де-юре он реально существует, а де-факто, вам, как к заведующей звонят с ГОРОНО и говорят, что денег хватает только на зарплату и на лампочки и то не на  всех! Проблема это не в родкомах и не в заведующих, которые не получаю кайфа клянчит у родителей, а проблема гораздо выше в верхних эшелонах  власти! Вот именно там и деребанят, а на низ что упало того вам хватит. Может и нужно поднять  эту тему, а именно финансирование ремонтов, мебели и т.д. садика, но не методом отмены РК, РК эти вопросы не решает!   


Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Прошу підтримати та заборонити утворення та існування будь-яких батьківських комітетів через збирання коштів, які сприяють корупції
https://petition.president.gov.ua/petition/37300
Глупость ( Берите бразды правления в свои руки - и будет Вам счастье  :girlsmile: Только не стесняйтесь инициативу проявить на первом родительском собрании - чтоб Вас выбрали главою комитета, и будете лишь Вы контролировать все финансовые потоки родительских денег - только потом не забудьте до копейки отчитаться перед всеми родителями , и будете спать с чувством выполненного долга  :)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А вы что думаете, что родительский комитет занимается только этим - собирает на ремонт и моющие средства? Вы бы тогда петицию так назвали -  петиция против сбора денег на ремонты и моющие. Зачем запрещать родительский комитет? У меня тогда встречный вопрос - а кто будет покупать эти книжки-раскраски, подарки, о которых Вы так небрежно отзываетесь, игрушки взамен сломанных, новогодние подарки и т.д.
Действительно. Как будто это подлые Яжематери собрались и сами решили отбирать у всех деньги на моющие и ремонты   ;D
При чем тут вообще комитет?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Прям насмешили Tekila своими описками-ошибками ...

 Не нужно писять...
 у Вашому садку криши протыкають???


Короче, девоньки, не писяйтесь  - зловредный РК больше не станет протыкать крыши, затариваться краской за счет сирых и убогих, покупать себе раскраски по 100 штук и есть шоколадки. Только  подпишите петицию и у нас воцарится благоденствие само-собой.
Зачем Вы спорите с человеком у которого есть два мнения: его и не правильное?  ???

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
А мне кажется,человек сообщения набивает)))
просто такой бред написать ......если не будет РК,то и досуга и мероприятий у деток не будет,будут сидеть на поломанных стульчиках и играться поломанными игрушками(((а на НГ и всякие праздники дети будут получать подарки которые могут позволить их родители(кто-то 1 конфетку, а кто-то "дорогущий" подарок! ) Я вспоминаю как мы на НГ покупали конфеты на 25 грн....обошли все базы и купили вкусные!!! конфеты!и это мы тратили своё личное время!!! зато сладкий подарок был не дорогой,но вкусный(конечно проще было купить готовый в магазине с дрянными конфетами!)
Интересно,если б не было РК,автор темы пошла бы просить государство выделить подарки на НГ?
Мне кажется,что когда у автора появится ребёнок и они столкнутся с садиком/школой-бред из головы улетучится!

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
А мне кажется,человек сообщения набивает)))
просто такой бред написать ......если не будет РК,то и досуга и мероприятий у деток не будет,будут сидеть на поломанных стульчиках и играться поломанными игрушками(((а на НГ и всякие праздники дети будут получать подарки которые могут позволить их родители(кто-то 1 конфетку, а кто-то "дорогущий" подарок! ) Я вспоминаю как мы на НГ покупали конфеты на 25 грн....обошли все базы и купили вкусные!!! конфеты!и это мы тратили своё личное время!!! зато сладкий подарок был не дорогой,но вкусный(конечно проще было купить готовый в магазине с дрянными конфетами!)
Интересно,если б не было РК,автор темы пошла бы просить государство выделить подарки на НГ?
Мне кажется,что когда у автора появится ребёнок и они столкнутся с садиком/школой-бред из головы улетучится!
Мне кажется, что такие люди вокруг ищут негатив и думают только о себе. Для них не существуют мнения других. Им плевать на праздники, которым радуется ваш ребенок, потому что они и в детском празднике найдут плохое. Жаль, что такие родители практически есть в каждой группе...
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Ещё хотелось бы высказаться по поводу РК. Большинство финансовых конфликтов возникает как раз из-за деятельности РК с раздутым самомнением и короной на голове. Если кто-то считает, что его ребенку нужен в классе новый мебельный гарнитур, так как старый, хоть и целый, но морально устарел, его право профинансировать это благое дело. Но требовать разделить его взгляды и финансовые вливания за счёт кошелька других - это уже статья. Фокус в том, что без моих денег им много сдавать - не хотят. Вот если 20 человек из 30 хотят этот шкаф, вот пусть его стоимость и делят на 20. Много? Значит шкаф никто не покупает! Нормально? Тогда покупайте без меня и будьте спонсорами, меценатами - ваше право.
Люблю сына и мужа

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Ещё хотелось бы высказаться по поводу РК. Большинство финансовых конфликтов возникает как раз из-за деятельности РК с раздутым самомнением и короной на голове. Если кто-то считает, что его ребенку нужен в классе новый мебельный гарнитур, так как старый, хоть и целый, но морально устарел, его право профинансировать это благое дело. Но требовать разделить его взгляды и финансовые вливания за счёт кошелька других - это уже статья. Фокус в том, что без моих денег им много сдавать - не хотят. Вот если 20 человек из 30 хотят этот шкаф, вот пусть его стоимость и делят на 20. Много? Значит шкаф никто не покупает! Нормально? Тогда покупайте без меня и будьте спонсорами, меценатами - ваше право.
А откройте секрет,Вам с этого что ?
Вы хоть сами понимаете что пишете ? Причем новый гарнитур и РК ? Эти все вопросы решают родители ,но не 3-4 родителя из РК.
Девочки описали все подробно,а Вы всё о горохе  ???

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
А откройте секрет,Вам с этого что ?
Вы хоть сами понимаете что пишете ? Причем новый гарнитур и РК ? Эти все вопросы решают родители ,но не 3-4 родителя из РК.
Девочки описали все подробно,а Вы всё о горохе  ???
а чем вообще занимаеся РК??? :)
Люблю сына и мужа

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Ещё хотелось бы высказаться по поводу РК. Большинство финансовых конфликтов возникает как раз из-за деятельности РК с раздутым самомнением и короной на голове. Если кто-то считает, что его ребенку нужен в классе новый мебельный гарнитур, так как старый, хоть и целый, но морально устарел, его право профинансировать это благое дело. Но требовать разделить его взгляды и финансовые вливания за счёт кошелька других - это уже статья. Фокус в том, что без моих денег им много сдавать - не хотят. Вот если 20 человек из 30 хотят этот шкаф, вот пусть его стоимость и делят на 20. Много? Значит шкаф никто не покупает! Нормально? Тогда покупайте без меня и будьте спонсорами, меценатами - ваше право.
Тоесть этим шкафом Ваш ребенок пользоваться не будет? Или на новых стульях сидеть не будет?Или новогодний подарок от Деда мороза,ребенок 3х лет,в яслях, тоже ждать не будет?Были у нас и в садике такие мамы и теперь в школе.
-Пусть из окон дует и ребенок болеет,чем я сдам на новые  :walldash:

Kupi.cn.ua