Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пятновыводители  (Прочитано 6493 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Пятновыводители
« : 23 Травня 2011, 19:44:10 »
...  не перестаю разочаровываться в них >:D...

Ванишем скоро умываться можно будет, испоганился до нельзя, еще пробовала Сарму, но тоже не в восторге.. Емвей,  перестал справляться с поставленными задачами..

Чем вы пользуетесь?.. Посоветуйте..
« Останнє редагування: 23 Травня 2011, 19:45:49 від ogle »

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Пятновыводители
« Reply #1 : 23 Травня 2011, 23:16:10 »
Мне нравится Ушастый нянь! Но хочу попробовать Домол (в ДЦ продаётся), подружка такую рекламу дала, говорит, что все пятновыводители отдыхают рядом с ним)
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Пятновыводители
« Reply #2 : 23 Травня 2011, 23:48:40 »
А у меня наоборот Ушастый нянь ничего не берёт ???
На белом проще, там простой белизной можно обойтись, а вот что с цветным делать не знаю  :-[

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пятновыводители
« Reply #3 : 24 Травня 2011, 00:30:07 »
Ас окси меджик рулит и разруливает! Я даже старые яблочные пятна им вывела  :yahooo:
Ещё мне нравится Озон, но он действует несколько...эээ..избирательно, тоесть выводит хорошо, но не со всех тканей  ??? С чистого белого хлопка пятна хорошо уходят, цветное-зависимо от стойкости краски-иногда пятно уходило вместе с  цветом  8) Если качественное изделие-цвет не страдал.
На случай если всё закончилось, а пятно появилось, а в доме есть только порошок, то даже он нас иногда спасал.
Способ применения во всех случаях один-из порошка делается кашица, накладывается на влажную ткань и остаётся так полежать, ну примерно на ночь. Потом дополнительно замачивается в небольшом кол-ве воды с добавлением того же стредства. Потом стирка в машине.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Пятновыводители
« Reply #4 : 24 Травня 2011, 21:00:33 »
пятновыводители лучше выводят пятна, если они в поршкообразном виде приобретаются, даже если сравнить ваниш порошкообр и жидкй, то в порошке лучше выводит пятна, хотя не всегда помогает.
Мне как то приходилось выводить один раз-помог БОН в порошке.
а ванишем жидким от пятен хорошо ковры чистить, на работе практикуем.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Пятновыводители
« Reply #5 : 08 Жовтня 2011, 15:45:33 »
Озон эконом био фирмы Дакос  :super:

masya1

  • Гість
Re: Пятновыводители
« Reply #6 : 08 Жовтня 2011, 16:21:11 »
сама задаюсь этим вопросом. Вот недавно нагуглила
Цитувати
домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись  Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
хочу попробовать, потом отпишусь

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Пятновыводители
« Reply #7 : 08 Жовтня 2011, 19:45:19 »
Уся, а ты Асе просто в стиралку добавляешь и все?

djan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Пятновыводители
« Reply #8 : 12 Жовтня 2011, 14:23:49 »
Я пользуюсь Анвей в принципе устраивает. По подружка разрекламировала Домол. Очень хочу попробовать.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Пятновыводители
« Reply #9 : 12 Жовтня 2011, 22:57:30 »
Ас окси меджик рулит и разруливает! Я даже старые яблочные пятна им вывела  :yahooo:
Ещё мне нравится Озон, но он действует несколько...эээ..избирательно, тоесть выводит хорошо, но не со всех тканей  ??? С чистого белого хлопка пятна хорошо уходят, цветное-зависимо от стойкости краски-иногда пятно уходило вместе с  цветом  8) Если качественное изделие-цвет не страдал.
На случай если всё закончилось, а пятно появилось, а в доме есть только порошок, то даже он нас иногда спасал.
Способ применения во всех случаях один-из порошка делается кашица, накладывается на влажную ткань и остаётся так полежать, ну примерно на ночь. Потом дополнительно замачивается в небольшом кол-ве воды с добавлением того же стредства. Потом стирка в машине.

Мне тоже ас нравиться :super: изумительно выводит пятна, но если переборщить по количеству и по времени - сьедает цвета :negative:

Еще пятна очень хорошо выводит кипяток (лить из чайника на пятно)

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Пятновыводители
« Reply #10 : 13 Жовтня 2011, 20:57:49 »
кума посоветовала Оникс. вроде ниче, но с кухонымы полотенцами не совсем справляется. правда не  пробывала стирку при высоких температурах

Натка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Пятновыводители
« Reply #11 : 14 Жовтня 2011, 16:02:44 »
Ас окси меджик рулит и разруливает! Я даже старые яблочные пятна им вывела  :yahooo:
Ещё мне нравится Озон, но он действует несколько...эээ..избирательно, тоесть выводит хорошо, но не со всех тканей  ??? С чистого белого хлопка пятна хорошо уходят, цветное-зависимо от стойкости краски-иногда пятно уходило вместе с  цветом  8) Если качественное изделие-цвет не страдал.
На случай если всё закончилось, а пятно появилось, а в доме есть только порошок, то даже он нас иногда спасал.
Способ применения во всех случаях один-из порошка делается кашица, накладывается на влажную ткань и остаётся так полежать, ну примерно на ночь. Потом дополнительно замачивается в небольшом кол-ве воды с добавлением того же стредства. Потом стирка в машине.
Мне тоже пока только этот помогал,я покупала всегда для цветного,а только недавно начала и для белого покупать.Хотя раньше всё белое замачивала в том ,что для цветного и тоже хорошо :super: :super: :super:Вся одежда чистенькая и без пятен :)



Натка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Пятновыводители
« Reply #12 : 14 Жовтня 2011, 16:05:45 »
А оникс вообще ничего не вывел,да и белее вещи не стали и я его больше не покупаю...



МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Пятновыводители
« Reply #13 : 15 Жовтня 2011, 21:53:50 »
Я пользуюсь ВАНИШ ОКСИ ЕКШЕН сначала замачиваю в тазике, а потом в стиралку добавляю. Но последний раз по ленилась и насыпала на голубенькую мечку и испортила  :( - белые пятна по всей маке
Ламбре, Фаберлик без %

Инусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Инусик
Re: Пятновыводители
« Reply #14 : 03 Січня 2012, 22:17:19 »
Я пользуюсь пятновыводителем Эмвей ,он неплохо выводит разные пятна  ;)

Kupi.cn.ua