Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отопление  (Прочитано 196028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Отопление
« Reply #4755 : 05 Листопада 2019, 17:00:16 »
У нас была завоздушина и стояк с шести квартир был без отопления до сегодня, грелись за счет соседей и улицы, поверьте не так уж и тепло без отопления и надоело уже спать в носках  :( поэтому радуйтесь , что тепло ;)

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Отопление
« Reply #4756 : 05 Листопада 2019, 18:51:41 »
У людей на Масанах до сих пор нет отопления, их жалко. У нас дома сейчас 23, зимой 20.Пока греемся. А как только включили отопление по стенам текло, такая сырость была, появилась плесень. Благо всё высохло.
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Отопление
« Reply #4757 : 05 Листопада 2019, 19:05:06 »
У нас на Масанах в квартире сегодня включилось отопление, но многие отписываются, что и после перезапуска системы трубы холодные. Радоваться нам или еще рано не знаю.
Соседка сказала, что сегодня составляли общий акт, подписывали, понесут в расчетный центр, чтоб за неделю, которую мы сидели с холодными батареями отопление не начисляли. Прокатит или придется платить за тепло, которого не было, не знаю.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Отопление
« Reply #4758 : 05 Листопада 2019, 21:18:23 »
У нас батареи еле теплые сейчас и воды горячей нет.  ???
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

-Sashka-

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 25
  • Об оплатах и раздачах СП пишите в личку!!!
Re: Отопление
« Reply #4759 : 05 Листопада 2019, 21:26:36 »
Читаю жалобы и приходит мысль о том что раз государство не может решить проблему регулировки подачи тепла, значит тем кто недоволен несколько дневной жарой в связи с потеплением, надо отключить тепло совсем. У нас тоже жарко, и тоже жалко своих денег, но лучше я буду с открытым окном чем в диком холоде. Всем угодить нельзя, кому то холодно, кому то жарко. Выбор у властей один- либо включать тепло либо нет. Что выбираете? Вот сейчас почитают власти жалобы и будете в следующем году ждать включения тепла в конце ноября, а если будет холодно, ничего - подождем вдруг потеплеет в декабре.
Видимо это камень в мой огород. Но повторюсь, вопрос подняла так как у меня в комнате при открытых окнах 29,7   :wacko:. А это более чем нужно для нормального самочувствия. Вчера на кухне ужин готовила в майке и шортах, так вообще окно было полностью нараспашку. Поэтому и хотелось бы адекватно уменьшить температуру. Лучше бы топили тем, кто мерзнет. У меня далеко не +23, как писали выше. При такой температуре я бы вообще молчала, так как понимаю, что во всех квартирах разная температура.
А в Киеве, знакомым дом отключили за долги. Творят, что хотят. Не платят одни, а страдают те, кто платит. Вот так как бывает...
« Останнє редагування: 05 Листопада 2019, 21:29:47 від -Sashka- »

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Отопление
« Reply #4760 : 05 Листопада 2019, 21:59:01 »
Видимо это камень в мой огород. Но повторюсь, вопрос подняла так как у меня в комнате при открытых окнах 29,7   :wacko:. А это более чем нужно для нормального самочувствия. Вчера на кухне ужин готовила в майке и шортах, так вообще окно было полностью нараспашку. Поэтому и хотелось бы адекватно уменьшить температуру. Лучше бы топили тем, кто мерзнет. У меня далеко не +23, как писали выше. При такой температуре я бы вообще молчала, так как понимаю, что во всех квартирах разная температура.
А в Киеве, знакомым дом отключили за долги. Творят, что хотят. Не платят одни, а страдают те, кто платит. Вот так как бывает...
Ой что вы, никаких камней. Сама страдаю от жары, но понимаю что это на несколько дней, к тому же лучше чем эта ужасная плесень в квартире. Жалко только денег, что реально могли бы при регулировке платить меньше. Если уж сильно у вас жарко повесьте на часть батареи стирку. Только не на всю, чтобы сырости не было. И на балконе болтаться не будет, сохнуть днями и не так жарко.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отопление
« Reply #4761 : 05 Листопада 2019, 22:29:02 »
Ой что вы, никаких камней. Сама страдаю от жары, но понимаю что это на несколько дней, к тому же лучше чем эта ужасная плесень в квартире. Жалко только денег, что реально могли бы при регулировке платить меньше. Если уж сильно у вас жарко повесьте на часть батареи стирку. Только не на всю, чтобы сырости не было. И на балконе болтаться не будет, сохнуть днями и не так жарко.
У меня тоже жарко и дело даже не в деньгах.нечем дышать,шорты и футболка из одежды.на улице тепло,хотя окна на проветривании все и открыта балконная дверь целый день,при этом в квартире 25 град.болит голова,давление скачет(
На ночь обязательно завешиваем батареи влажными полотенцами.
Пусть во всех будет тепло,я не против)но у меня сейчас это капец.вот это утеплили квартиру :D
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Отопление
« Reply #4762 : 05 Листопада 2019, 23:35:13 »
У нас батареи еле теплые сейчас и воды горячей нет.  ???
ну воду у нас горячей сложно назвать. Муж кран с водой после себя не закрыл, из бойлера вода почти вся вылилась, пришлось малую мыть под так называемой горячей. Холодной совсем не добавляла и чувствовалось, что вода слабо теплая, я б под такой мыться не смогла. Малая барышня жаркая и то вначале пищала, что прохладно. Батарея одна горячая осталась, вторая чуть теплая, а третья уже совсем холодная.
Вот и пойми, что они там настроили

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Отопление
« Reply #4763 : 06 Листопада 2019, 06:59:24 »
Это  издевательство над людьми, считаю  :cray2: да, нет мороза, спасибо погоде.
Только почему люди молчат? Жаловаться надо, уже на уровне Киева, что ваше местное мудачье сорвало начало отопительного сезона. Пусть красавчик ваш и Ко получат дроздов, сразу и вода появится, ещё и поквартильно обойдут жильцы, у всех все ли батареи тёплые.
К сожалению, без люлей народу не работается. Вот как получат, да, начинают шевелиться


Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Отопление
« Reply #4764 : 06 Листопада 2019, 08:01:58 »
Кому жаловаться в Киеве ^-^? Да всем все пофиг. На Украине есть города, где котельни с миллионными долгами и уже несколько лет нет центрального отопления. Только  потрендят чуток, все равно на людей всем наплевать. Слава богу, что Чп никакого нет с изношенными трубами и т.д.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Отопление
« Reply #4765 : 06 Листопада 2019, 09:00:01 »
Ну не знаю. Может, это совпадения.
Но, например, были периоды, когда у нас мусор не вывозили. Неделю, и 10 дней. У нас такой ужас творился. И на дороге валялось, летало то, что летать могло.
И с дворниками говорила. Они: пока жильцы молчат, "там" думают, что всех всё устраивает.
Я звонила. Только одна я несколько раз звонила. Как так? Почему? У меня есть фото. Скажите куда, отправлю. Знаю соседей, кто тоже звонил. И каким-то волшебным образом все привели в порядок.
И ещё за эти несколько лет, что мы здесь живём, были ситуации, когда после обращения в колл центр  мы видели результат.
А многие вот изначально так и думают : а зачем? А что изменится? А толку?
Стучитесь, и вам откроют.
Потому что не попробуете, - не узнаете.
Мы вон у мамы моей тоже добились того, что тепло пошло. Никто из "там" не знал, что не поступает тепло. А жильцы стали звонить, заявки оставлять. В тот же день случилось чудо... А так бы сидели мерзли до сих пор, рассуждая "а толку"


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Отопление
« Reply #4766 : 06 Листопада 2019, 10:45:14 »
Ира, тут тоже не сидят ровно, просто работающие не все видят и знают. На прошлой неделе группа с нашего подъезда сначала в теплопунк ходила, потом наутро поехали в серию, были на приеме у начальника теплосетей, прислали несколько бригад, спускали воздух. При этом одни включались, другие отключались. Завоздушин много. Решили отключать полностью и заново перезапускать. Сделали, все равно не работает. У меня были все стояки чуть теплые, теперь один горячий два полностью холодные.
Я только заявки в колл-центр оставляла, в их походах не участвовала. Сейчас опять звонить буду.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Отопление
« Reply #4767 : 06 Листопада 2019, 16:46:36 »
Аня, звоните, оставляйте заявки, задалбывайте их. Звоните и ночью. Пусть как можно больше соседей звонит. Спрашивайте номер оператора, номер заявки, когда перезвонить и узнать судьбу этой заявки.
Это очень повезло, что погода ещё такая. А если "настоящий" ноябрь бы был? Так и так, я верю, вам не жарко.
Мы в Киеве в прошлом году прошли эти круги ада. Холод на улице, холодные батареи и не было горячей воды. Потому я очень вас понимаю.


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Отопление
« Reply #4768 : 14 Листопада 2019, 19:06:25 »
Получила сегодня квитанцию и офигела.... посчитали с 28-го числа, а в реале включили в обед 30-го... все бы ничего, но эта разница обойдется мне в 150 грн((( звонила по номеру, который в квитанции - не отвечают...
Вот что делать? реально как-то потом доказать, что не 28-го включали?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Отопление
« Reply #4769 : 14 Листопада 2019, 19:55:57 »
Нам по нулям за октябрь, т.к включили тоже к обеду 30 октября

Kupi.cn.ua