Чернігівський форум про дітей

Голосування

Линолеум или ламинат?

Линолеум
 21 (65.6%)
Ламинат
 11 (34.4%)

Всього голосів: 32

Автор Тема: Ламинат или линолеум.За и против.  (Прочитано 5841 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Ламинат или линолеум.За и против.
« : 04 Березня 2018, 09:04:50 »
Ламинат или линолеум.За и против.В нете прочла много за и против, но хотелось бы почитать и отзывы свои,родненькие. С какими минусами столкнулись, как долго у вас лежит ламинат?

simonenkoalena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0734298680 Алена
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #1 : 05 Березня 2018, 13:26:29 »
Добрый день. Хочу поделиться своим мнением. Меня этот вопрос тоже интересовал когда мы в частном доме делали ремонт. В моем случае мы положили ленолиум с утеплением. Почему именно ленолеум все потому что у нас все полы деревяные и не очень ровные, а для ламината нужна ровная основа. Мы взяли хороший и дорогой линолеум серого цвета под доску. В интерьере мне нравиться. Ну и еще плюс линолеума в том что быстрей по времени ложить на пол. Сравнивать я с ламинатом не могу потому что у меня нет его. Но одно еще скажу на линолеум падали острые предметы и чуть чуть вмятины были но их практически не видно. А еще если мебель тяжелая постоит а потом переставляли то вмятины тоже были но они современем проходили. Теперь думаю что в моем случан можно было и ламинат положить вот только на деревяный пол надо налаживать юсби, а потом только ламинат. Но все равно неизвесно как себя поведет ламинат. Потому что я у знакомых видела как они положили ламинат на деревяный пол, так он волнами и скрипит когда ходиш.

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #2 : 06 Березня 2018, 15:58:53 »
Линолиум более бюджетное решение, но практичное, влажная уборка "палубным" способом - без проблем, но будет повторять все неровности пола, даже очень маленькие бугорки, впадинки.
Ламинат - смотрится более "бахаче", скрывает мелкие огрехи стяжки. Но советую брать норм. ламинат провереных брендов(бюджет в пару раз дороже хорошего линолиума), типа Witex. Quik-step, pergo, parador, balterio и тд. Китайский нонейм долго не простоит.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #3 : 06 Березня 2018, 16:03:49 »
Я тоже за хороший линолеум! Не боится влаги, не вздувается от перепада температур, не шумный при ходьбе в тапках, нет ощущения "холодного" пола если босиком. Мы брали хороший полукоммерческий износостойкий линолеум цветом под ламинат- все думают что ламинат :)
« Останнє редагування: 06 Березня 2018, 20:29:45 від Mira_200877 »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #4 : 06 Березня 2018, 20:06:46 »
не знаю...может дорогой ламинат и смотрится нормально, а дешевый :negative: И приходит в негодность через пару лет.
делаем ремонт, тоже решаем, что класть на пол. Ламинат не хочу категорически, сейчас живем с полом из ламината, это капец :walldash: Меня бесит его гулкость, хоть он и на подложке. Ходить в тапочках невозможно - стучат, любой упавший предмет издает такой громкий звук :wacko: А если каблуки надеть и по комнате пройти - соседи снизу, наверное, в транс впадают. Пришла в гости подруга с собакой ;D от стука когтей по полу мне хотелось залаять)
Я хотела виниловый пол, но по цене получается не дешево. Дороже Квик Степа) Тоже, скорей всего, купим хороший линолеум.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #5 : 27 Березня 2018, 22:23:20 »
Я тоже за хороший линолеум! Не боится влаги, не вздувается от перепада температур, не шумный при ходьбе в тапках, нет ощущения "холодного" пола если босиком. Мы брали хороший полукоммерческий износостойкий линолеум цветом под ламинат- все думают что ламинат :)
А можно по подробнее ?Где брали и какая фирма ?
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #6 : 28 Березня 2018, 11:03:55 »
добавьте голосовалку, будем голосовать  ;)
я однозначно за линолеум! ламинат у соседей сверху и, как выше писали, впадаю в транс, когда они ходят по квартире на каблуках  :walldash: Линолеум практичнее, комфортнее и не нужно идеально ровный пол делать
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #7 : 28 Березня 2018, 13:50:08 »
У меня был линолеум. теперь ламинат, частный дом. Если бы изначально лежал ламинат, когда сын был маленьким, покрытие бы не выжило  :D Если в доме все взрослые и не имеют привычки лить на пол жидкость-ламинат подходит. Кроме того, у нас камин и линолеум давно был бы в дырах, так как нет-нет да и стрельнет уголек. а вот ламинату хоть бы что. В каблуках по дому не ходим. Собака конечно цокает умопомрачительно  ;D ;D ;D Я вот сейчас думаю, что не отказалась бы от плитки под ламинат.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #8 : 28 Березня 2018, 13:58:26 »
  Лежит вот такой линолеум Таркет Forse полукоммерческий под дуб https://chernigiv.prom.ua/p22342791-polukommercheskij-linoleum-tarkett.html  Когда покупаете, смотрите внимательно маркировку на самом линолеуме на "белой" изнаночной стороне, одинаковой расцветки есть и простой бытовой, могут деньги взять за дорогой, а привезти домой доставкой обычный бытовой, который дешевле, цвет и производитель одинаковый, разница в верхнем слое-он прозрачный и толще, поэтому крепче. https://srbu.ru/poly/218-linoleum-tarkett-tekhnicheskie-kharakteristiki.html Коммерческий ещё крепче, конечно, но там не было выбора по цветам.
« Останнє редагування: 28 Березня 2018, 14:21:33 від Mira_200877 »

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #9 : 28 Березня 2018, 15:04:50 »
У нас тоже таркет полукоммерческий, но никак не выглядит он похожим ни на ламинат ни на дерево. Когда продавался и висел в рулоне, очень плотный, с фактурой, красиво. Положили, этого не видно, ну как видно, но чуть-чуть(привезли тот что надо)
Возможно, причина в том, что мастера вечером залили стяжку, а утром уже постелили? Один знакомый говорил, что так нельзя, хотя я читала что есть такие смеси, что можно. Пол ровный, но не идеально и это, если солнце падает видно под линолеумом. В остальном, все хорошо.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #10 : 29 Березня 2018, 11:39:10 »
У нас тоже таркет полукоммерческий, но никак не выглядит он похожим ни на ламинат ни на дерево. Когда продавался и висел в рулоне, очень плотный, с фактурой, красиво. Положили, этого не видно, ну как видно, но чуть-чуть(привезли тот что надо)
Возможно, причина в том, что мастера вечером залили стяжку, а утром уже постелили? Один знакомый говорил, что так нельзя, хотя я читала что есть такие смеси, что можно. Пол ровный, но не идеально и это, если солнце падает видно под линолеумом. В остальном, все хорошо.
Когда нам заливали самовыравнивающиеся полы за ночь высыхали и можно было ходить утром, но линолеум стелили через неделю.

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #11 : 04 Квітня 2018, 00:44:41 »
Постелили ламинат в комнате, через три года начал потрескивать в некоторых местах, невозможно например тихонько ночью выйти из комнаты, раздражает, хоть и по внешнему виду нравится больше. А вообще, в идеале, я за паркетную доску, но удовольствие не самое дешевое.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #12 : 04 Квітня 2018, 08:24:51 »
  Лежит вот такой линолеум Таркет Forse полукоммерческий под дуб https://chernigiv.prom.ua/p22342791-polukommercheskij-linoleum-tarkett.html  Когда покупаете, смотрите внимательно маркировку на самом линолеуме на "белой" изнаночной стороне, одинаковой расцветки есть и простой бытовой, могут деньги взять за дорогой, а привезти домой доставкой обычный бытовой, который дешевле, цвет и производитель одинаковый, разница в верхнем слое-он прозрачный и толще, поэтому крепче. https://srbu.ru/poly/218-linoleum-tarkett-tekhnicheskie-kharakteristiki.html Коммерческий ещё крепче, конечно, но там не было выбора по цветам.
Мира,СПАСИБО ,особое спасибо за разъяснение  :daisy:  Это то,что мне нужно!
А где у нас его можно посмотреть,купить?
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #13 : 04 Квітня 2018, 09:09:44 »
Мира,СПАСИБО ,особое спасибо за разъяснение  :daisy:  Это то,что мне нужно!
А где у нас его можно посмотреть,купить?
Он есть везде, и в Вене, и в Будмайдане, менеджеры, когда узнают, что будете покупать у конкурентов-ещё и скидку хорошую дают... поищите, он не редкость

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Ламинат или линолеум.За и против.
« Reply #14 : 05 Квітня 2018, 11:40:17 »
Спасибо всем за отзывы.Остановили свой выбор на линолеуме, брали полукомерческий Таркет. Уже положили - смотрится супер
« Останнє редагування: 05 Квітня 2018, 13:07:22 від redcat471 »

Kupi.cn.ua