Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 54341 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #645 : 12 Грудня 2014, 14:55:22 »
проблема ещё в том, что не все умеет правильно перевязываться
спасибо за ссылочку :-*полезно, перевязываться не буду, хотя врач сказала только так и никак по другому((
не за что  :) удачи!

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #646 : 06 Січня 2015, 20:51:45 »
Мое мнение такое постепенное отлучение, таблетки и т.д. помогает только тем женщинам, у которых молоко может пропасть ничего не делая. У меня очень проблемная грудь. За все грудное вскармливание, а это 1 год 7 мес. больше шести раз у меня дело доходило до мастита.
Благо у нас в Чернигове есть женщина которая массажем и компрессами лечит грудь, если вовремя обратится конечно. Благодаря ей до хирурга, я не разу не попала. Я решила не рисковать и обратилась за помощью к этой женщине. Вся процедура прошла за две недели. Я ходила перевязанная сначало сутки, потом все сцеживалось. Двое, сцеживалось и так до четырех, пяти суток. Одна грудь после первых суток была уже мягкая, а со второй пришлось повозится. Сама бы я не справилась, каждый раз необходимо полностью сцедить, промассировать грудь, а она болит. Вообщем мой совет не экспериментируйте на себе, а обращайтесь к специалисту.

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #647 : 06 Січня 2015, 23:29:40 »
девочки из тех, кто очень плавно бросал это дело, что-нибудь с грудью приходилось делать? сцеживать, разминать... мы до этого только на ночь прикладывались, но молока было немного, а теперь вот совсем отказалась сосать, мол "чего из-за капли стараться", я этого не планировала ещё :-\

надо немножко подцеживать, или если не распирает, то само уйдёт?
мы перестали кушать сначала в обед, потом через время утром и вечером, дольше всего мы оставались на ночном кормлении. молока с каждым разом становилось меньше так как грудь наполняется от сосания. а потом и ночью перестали просыпаться и просить грудь. иногда мог проснуться покрутится и спит дальше. я первые дней 5 трогала грудь чтобы нигде не было уплотнений, и прислушивалась к тому чтобы не было дискомфорта в области груди. еще думаю что нужно показаться специалисту. когда кормила был случай застой молока, немного болела грудь, я сходила к врачу в центр план. семьи ( не помню каб. №3 или 4), сделали узи, на месте опл. вообщем отправили домой и сказала делать массаж. вот как-то так  :)
Все идет по плану!!

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #648 : 07 Січня 2015, 16:17:45 »
мы перестали кушать сначала в обед, потом через время утром и вечером, дольше всего мы оставались на ночном кормлении. молока с каждым разом становилось меньше так как грудь наполняется от сосания. а потом и ночью перестали просыпаться и просить грудь. иногда мог проснуться покрутится и спит дальше. я первые дней 5 трогала грудь чтобы нигде не было уплотнений, и прислушивалась к тому чтобы не было дискомфорта в области груди. еще думаю что нужно показаться специалисту. когда кормила был случай застой молока, немного болела грудь, я сходила к врачу в центр план. семьи ( не помню каб. №3 или 4), сделали узи, на месте опл. вообщем отправили домой и сказала делать массаж. вот как-то так  :)
спасибо, мы уже закончили :yahooo: вот теперь ещё б пустышку отобрать., темку соответствующую вечерком почитаю

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #649 : 09 Січня 2015, 15:18:37 »
я до весны хотела дотянуть, а потом что-то с этим делать. Но каждые полчаса ночью просыпаться и давать сисю у меня не хватает ни сил, ни нервов. Спасибо девочкам за советы, почитала и буду  пробовать отлучать от груди, вроде и жалко дочу, но мама-псих- хуже :D

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #650 : 09 Січня 2015, 20:32:58 »

Малому видать мало было и он постепенно с 6 мес  сам отказался,зато смеси лопал с удовольствием))) и молоко само собой пропало..

Вика Ш

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 432
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #651 : 18 Січня 2015, 22:18:47 »
а у меня ребенок был сильно привязан к груди и к маме.Я долго решалась что б отлучить,дотянула до 2,2.И потом в один день просто намазала зеленкой и сказала , что у меня вава :)Первый ден  был сложный, особенно когда ложились спать. А на четвертый и не вспоминали уже :)

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #652 : 31 Січня 2015, 01:09:37 »
почитаю)
очень больная тема ребенка и груди,ночами не спим,часто просыпаемся.переложили в отдельную кровать,стало еще хуже(до этого ее кроватка стояла с нашей кроватью и когда ночью хотела кушать приползала ко мне ела,а потом снова в свою норку :D)
отлучать что бы лучше спала? ???сил нету уже вставать по 20 раз за ночь(не преувеличиваю) или что с этим делать? мы с самых первых дней практически не спим всю ночь(пару раз было с 12 до 7) :'(
посоветуйте что делать?

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #653 : 31 Січня 2015, 09:12:51 »
Я думаю, Вы должны сами решать, как по мне ребенок ещё не готов расстаться с грудью. У меня была такая же ситуация, но у меня даже в кроватке ребенок не спал, только возле меня, кормила почти до двух

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #654 : 31 Січня 2015, 10:02:11 »
почитаю)
очень больная тема ребенка и груди,ночами не спим,часто просыпаемся.переложили в отдельную кровать,стало еще хуже(до этого ее кроватка стояла с нашей кроватью и когда ночью хотела кушать приползала ко мне ела,а потом снова в свою норку :D)
отлучать что бы лучше спала? ???сил нету уже вставать по 20 раз за ночь(не преувеличиваю) или что с этим делать? мы с самых первых дней практически не спим всю ночь(пару раз было с 12 до 7) :'(
посоветуйте что делать?
из моего опыта - спите меньше днём, если ребенок уставший, будет спать ночью, если днём выспался, ночью будет "веселиться"
ещё у нас помогала здорово пустышка

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #655 : 31 Січня 2015, 11:13:38 »
из моего опыта - спите меньше днём, если ребенок уставший, будет спать ночью, если днём выспался, ночью будет "веселиться"
ещё у нас помогала здорово пустышка
мы днём спим или по 15-20 мин 2 раза или 30-40один раз.пустышку ночью не берет,только пока засыпает.

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #656 : 31 Січня 2015, 11:21:44 »
Я думаю, Вы должны сами решать, как по мне ребенок ещё не готов расстаться с грудью. У меня была такая же ситуация, но у меня даже в кроватке ребенок не спал, только возле меня, кормила почти до двух
Если бы она спала и просыпалась только покушаться пару раз,я бы дожила к себе,кормила,а потом бы и сново перелаживала.сегодня просыпалась с 22.00 до 2.00 - 8 раз :'(потом к себе переложила,покорила ,переложила в кроватку и с 4.00 со мной уже спала.
Я сама ещё не готова,не то что доця.но такие ночи  :walldash: я уже псих,а что дальше. ???
Муж тоже не высыпаеться.думала к невропатолог сходить,дак они и без причины 1000 болячек найдут.
Не знаю как с этим справиться :(

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #657 : 31 Січня 2015, 12:26:39 »
Если бы она спала и просыпалась только покушаться пару раз,я бы дожила к себе,кормила,а потом бы и сново перелаживала.сегодня просыпалась с 22.00 до 2.00 - 8 раз :'(потом к себе переложила,покорила ,переложила в кроватку и с 4.00 со мной уже спала.
Я сама ещё не готова,не то что доця.но такие ночи  :walldash: я уже псих,а что дальше. ???
Муж тоже не высыпаеться.думала к невропатолог сходить,дак они и без причины 1000 болячек найдут.
Не знаю как с этим справиться :(
у нас до такого доходило, когда болела...
 может зубки лезут, посоветуйтесь с врачом, у меня сестра маленькую дозу нурофена (1 мл уже обезбаливает) своим давала в период острого прорезывания, тогда сон был спокойным
моя пустышку всю ночь во рту держала, выплюнет-проснется-орет-верну-спит и опять по кругу до 10 раз за ночь было

стали намного лучше спать, когда на ночь молочко коровье из чашечки стала давать где-то с 1,2 точно не помню, может уже одной сисей на ночь не наедается
« Останнє редагування: 31 Січня 2015, 12:30:07 від natalina »

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #658 : 31 Січня 2015, 12:34:09 »
Если бы она  спала и просыпалась только покушаться пару раз,я бы дожила к себе,кормила,а потом бы и сново перелаживала.сегодня просыпалась с 22.00 до 2.00 - 8 раз :'(потом к себе переложила,покорила ,переложила в кроватку и с 4.00 со мной уже спала.
Я сама ещё не готова,не то что доця.но такие ночи  :walldash: я уже псих,а что дальше. ???
Муж тоже не высыпаеться.думала к невропатолог сходить,дак они и без причины 1000 болячек найдут.
Не знаю как с этим справиться :(
У меня такое же было, я терпела :) очень уж хотелось подольше покормить, у вас всё время так или период такой? Может действительно зубки?

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #659 : 31 Січня 2015, 12:37:21 »
у нас до такого доходило, когда болела...
 может зубки лезут, посоветуйтесь с врачом, у меня сестра маленькую дозу нурофена (1 мл уже обезбаливает) своим давала в период острого прорезывания, тогда сон был спокойным
моя пустышку всю ночь во рту держала, выплюнет-проснется-орет-верну-спит и опять по кругу до 10 раз за ночь было

стали намного лучше спать, когда на ночь молочко коровье из чашечки стала давать где-то с 1,2 точно не помню, может уже одной сисей на ночь не наедается
честно,уже ничего не помогает(и даже нурофен :-[

Kupi.cn.ua