Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 54384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #630 : 06 Листопада 2014, 13:49:02 »
как я вас понимаю, у нас тоже самое, но я решилась. вчера заснули без груди. в 3 часа ночи проснулся (нам 1,9)  - за порцией грудного молока, я мужественно - не даю, мой малыш - не плачет, вроде и не просит сиси, но и  не спит, я качала на подушке, ложила возле себя, не спит. так мы до 5 часов утра гулялись. потом не помню как и заснули. сегодня пока держимся, особо не капризничаем. заметила стал лучше кушать. в принципе  без проблем легли спать днем.
не знаю, что будет ночью, чего ждать ???
мое состояние - уже грубо говоря сутки как не кормлю грудью, грудь налилась совсем чуть-чуть. планирую так - если почувствую, что молока будет много под теплым душем буду сцеживаться.
еще врачи рекомендуют давать в период отлучения от груди "Аквадетрим".

Ну и как ваши дела? Все получилось?
Еще вопрос, а вы на фазу луны как то опирались? А то многие пишут, что можно только на полнолуние и дальше.....
И еще.....
А зачем "Аквадетрим"?

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #631 : 06 Листопада 2014, 14:47:06 »
Ну и как ваши дела? Все получилось?
Еще вопрос, а вы на фазу луны как то опирались? А то многие пишут, что можно только на полнолуние и дальше.....
И еще.....
А зачем "Аквадетрим"?
Вы знаете больше наверно боялась я,и все время оттягивала процесс, мне было жалко малыша, он все время просил сисю(дневной сон,ночной раз 5,ну и в течении дня иногда).
Сейчас уже 5день без груди, 2ночи последних спит всю ночь, кушать стал прекрасно, я не на радуюсь.
Тяжеловато по утрам, когда проснется - просит, но я быстро перевожу как говорится стрелки, на что нибудь другое.
Тк что смело могу ответить на ваш вопрос - ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! УРА!!! ;D
"Аквадетрим" - врач посоветовала, это вит. Д, как то вымывается кальций в этот период,и ребенок более беспокойный, когда я начала давать Аквадетрим, мне показалось, что есть результат, - спит ночью лучше.
По поводу полнолуния - я перестала грудь давать с 31,10 на 1,11,то есть на растущую почти полную луну, но честно на это не опиралась - так само получилось.


K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #632 : 06 Листопада 2014, 16:20:59 »
Спорный вопрос, когда лучше или правильнее отлучать!!!!
Я уже столько всего начиталась - голова кругом идет!
Нам 2,2. Мне вроде как и жалко ее. За день может и не вспомнить обо мне, иногда днем засыпает с грудью и никак иначе, а потом всю ночь висит на груди, иногда 4-5 раз за ночь!
Я как представлю, что это снова бессонные ночи и оры по ночам - волосы шевелиться начинают.....
Отвлеканиеями у нас вообще не прокатывает ни днем ни ночью!
Вообщем, сама себя накручиваю, хочется и колется, как говориться!
Жду подходящего момента, хотя сама еще не знаю, какой этот момент именно должен быть :walldash: :walldash: :walldash:
Мне кажется, весь вопрос в моральной готовности самой мамы заканчивать кормление грудью. У меня был такой день, когда после очередной безсонной ночи я сказала себе и ребенку хватит. Ребенок хоть и любил сисю очень-очень, но относительно спокойно с ней расстался. Думала будет сложнее.

Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #633 : 07 Листопада 2014, 15:05:32 »
Мы уже больше суток как не на груди.
 :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Ночью пыталась несколько раз просить НЯМ, я предлагаю компотик, глотнет и отказывается. Немного сквозь сон похныкивает, но ....
А днем перестала вообще вспоминать.
Так что в принципе, мы тоже можем сказать, что близки к цели!!!!!  :ok: :ok: :ok:
Я так к этому привыкла, что мне как то было жалковато, но ......  :-[все равно ведь рано или поздно это сделать пришлось бы!!!!!

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #634 : 07 Листопада 2014, 18:52:59 »
Мы уже больше суток как не на груди.
 :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Ночью пыталась несколько раз просить НЯМ, я предлагаю компотик, глотнет и отказывается. Немного сквозь сон похныкивает, но ....
А днем перестала вообще вспоминать.
Так что в принципе, мы тоже можем сказать, что близки к цели!!!!!  :ok: :ok: :ok:
Я так к этому привыкла, что мне как то было жалковато, но ......  :-[все равно ведь рано или поздно это сделать пришлось бы!!!!!
Все получиться, УДАЧИ!!! :) :) :)

Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #635 : 07 Листопада 2014, 19:49:06 »
Все получиться, УДАЧИ!!! :) :) :)

Спасибо большое за поддержку. :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #636 : 13 Листопада 2014, 23:20:45 »
отмечусь, пригодятся советы :)

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #637 : 02 Грудня 2014, 21:43:33 »
девочки из тех, кто очень плавно бросал это дело, что-нибудь с грудью приходилось делать? сцеживать, разминать... мы до этого только на ночь прикладывались, но молока было немного, а теперь вот совсем отказалась сосать, мол "чего из-за капли стараться", я этого не планировала ещё :-\

надо немножко подцеживать, или если не распирает, то само уйдёт?

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #638 : 03 Грудня 2014, 09:36:21 »
девочки из тех, кто очень плавно бросал это дело, что-нибудь с грудью приходилось делать? сцеживать, разминать... мы до этого только на ночь прикладывались, но молока было немного, а теперь вот совсем отказалась сосать, мол "чего из-за капли стараться", я этого не планировала ещё :-\

надо немножко подцеживать, или если не распирает, то само уйдёт?
У меня была совсем мягкая грудь вначале, но через дня 3 начала болеть, появились небольшие застои. Я ее размяла хорошенько   и сцеживала, но не много, до облегчения. Через пару дней молоко ушло совсем. Знакомая после прекращения кормления сцеживалась еще 1.5 месяца. Удачи вам!

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #639 : 03 Грудня 2014, 10:21:49 »
У меня была совсем мягкая грудь вначале, но через дня 3 начала болеть, появились небольшие застои. Я ее размяла хорошенько   и сцеживала, но не много, до облегчения. Через пару дней молоко ушло совсем. Знакомая после прекращения кормления сцеживалась еще 1.5 месяца. Удачи вам!
У меня почти так же! на 3й день плотная была, сцедилась до облегчения. на 4й проснулась с мягкой. все прошло безболезненно без таблеток и перевязок. долго еще при основательном надавливании появлялось молочко, но это уже ж такое. Оно мне никак не мешало :D
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #640 : 03 Грудня 2014, 13:48:34 »
У меня почти так же! на 3й день плотная была, сцедилась до облегчения. на 4й проснулась с мягкой. все прошло безболезненно без таблеток и перевязок. долго еще при основательном надавливании появлялось молочко, но это уже ж такое. Оно мне никак не мешало :D

У меня была совсем мягкая грудь вначале, но через дня 3 начала болеть, появились небольшие застои. Я ее размяла хорошенько   и сцеживала, но не много, до облегчения. Через пару дней молоко ушло совсем. Знакомая после прекращения кормления сцеживалась еще 1.5 месяца. Удачи вам!
  спасибо вам, у нас сегодня 3-й день, грудь вроде не особо налилась, но покалывает, ноет,  попробую сцедить чуточку

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #641 : 11 Грудня 2014, 19:34:34 »
девочки, а есть такие, кто перевязывал грудь? как всё прошло?

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #642 : 12 Грудня 2014, 11:43:01 »
да бросьте вы это перевязывание, не создавайте себе проблем
https://www.youtube.com/watch?v=mDOa2p4Pu5E&list=TL69UMDspgKYo адекватные советы по поводу грудного вскармливания в целом, в том числе и об отлучении от груди

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #643 : 12 Грудня 2014, 12:57:33 »
да бросьте вы это перевязывание, не создавайте себе проблем
https://www.youtube.com/watch?v=mDOa2p4Pu5E&list=TL69UMDspgKYo адекватные советы по поводу грудного вскармливания в целом, в том числе и об отлучении от груди
спасибо за ссылочку :-*полезно, перевязываться не буду, хотя врач сказала только так и никак по другому((

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #644 : 12 Грудня 2014, 13:51:06 »
спасибо за ссылочку :-*полезно, перевязываться не буду, хотя врач сказала только так и никак по другому((
садист,а не врач >:D знакомая говорила, что это адски больно, по крайней мере у неё так было

Kupi.cn.ua