Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: короткая уздечка языка  (Прочитано 17977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
короткая уздечка языка
« : 14 Грудня 2010, 00:47:28 »
короткая уздечка языка ! заметили ещё в роддоме, сходили к хирургу-стоматологу, сказали вес набирает, ничего не делайте. сейчас нам почти 3 года, говорим во всю, но звуки не все выговариваем, логопед сказала подрезать и чем быстрее тем лучше :-[ я то понимаю, что там всё охладят и больно не будет, НО малыш у нас тааак нервничает при виде поликлиники, что про то, чтобы открыл рот и дал там чё-то пшикать и подрезать :o, я в панике
ps прочла, что короткую уздечку языка ещё убирают лазерем, тогда без швов, крови, У НАС такое есть?

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #1 : 14 Грудня 2010, 00:53:01 »
Нам подрезали в 3 месяца в детской поликлиннике №1 у хирурга.Ребенок даже не плакал.Врач сказал,что там нет нервных окончаний и это не больно.Конечно вы постарше...А про лазер ничего не слышала.


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: короткая уздечка языка
« Reply #2 : 14 Грудня 2010, 01:13:08 »
Нам подрезали в детской стомат поликлинике в 8 лет. Никто ничего не пшикал, под язык укололи лидокаин, надрезали, шовчик один рассасывающий наложили(зачем я так и не поняла :-\). Вообщем всё ничего, пока не начала отходить анестезия, я уже и не рада была что повела ребёнка на такое. И плакал, и кричал, есть отказывался, разговаривать больно. :'(
Я считаю, чем раньше, тем лучше, чтобы ребёнку не переживать такие мучения.
Два года прошло, а он до сих пор помнит :-[

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #3 : 14 Грудня 2010, 11:27:30 »
Нам подрезали в детской стомат поликлинике в 8 лет. Никто ничего не пшикал, под язык укололи лидокаин, надрезали, шовчик один рассасывающий наложили(зачем я так и не поняла :-\). Вообщем всё ничего, пока не начала отходить анестезия, я уже и не рада была что повела ребёнка на такое. И плакал, и кричал, есть отказывался, разговаривать больно. :'(
Я считаю, чем раньше, тем лучше, чтобы ребёнку не переживать такие мучения.
Два года прошло, а он до сих пор помнит :-[
в 8 лет, хоть понимает, что это надо, а вот как в 3 года рот открыть, я не представляю :-[
а как у вас речь? ходите к логопеду? зубы нормально растут? а то меня этим пугали, что и речь трудно будет выстроить и зубы  вырастут кривые :(

katerinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 8
Re: короткая уздечка языка
« Reply #4 : 14 Грудня 2010, 11:45:24 »
А нам подрезали сразу в роддоме.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #5 : 14 Грудня 2010, 12:10:50 »
А нам подрезали сразу в роддоме.
повезло, теперь нет такой проблемы как у нас :'(   

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: короткая уздечка языка
« Reply #6 : 14 Грудня 2010, 14:55:56 »
Моим обеим дочкам подрезали в 2-3 мес. Но вот старшая говорит давно и много, а многие буквы тоже не выговаривает. Например, Р, Л, В, Ш, Щ, Ф  :(


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

bysinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #7 : 14 Грудня 2010, 15:20:29 »
И нам подрезали в 2,5 мес. хирург в поликлинике.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: короткая уздечка языка
« Reply #8 : 14 Грудня 2010, 15:20:49 »
Нам подрезали в детской стомат поликлинике в 8 лет. Никто ничего не пшикал, под язык укололи лидокаин, надрезали, шовчик один рассасывающий наложили(зачем я так и не поняла :-\). Вообщем всё ничего, пока не начала отходить анестезия, я уже и не рада была что повела ребёнка на такое. И плакал, и кричал, есть отказывался, разговаривать больно. :'(
Я считаю, чем раньше, тем лучше, чтобы ребёнку не переживать такие мучения.
Два года прошло, а он до сих пор помнит :-[
в 8 лет, хоть понимает, что это надо, а вот как в 3 года рот открыть, я не представляю :-[
а как у вас речь? ходите к логопеду? зубы нормально растут? а то меня этим пугали, что и речь трудно будет выстроить и зубы  вырастут кривые :(
Говорил и говорит он нормально, помощь логопеда нам не понадобилась. А вот с зубами верхними проблема :(. Врач объяснил так, что уздечка не давала развиваться нижней челюсти, из-за этого верхние зубы начали уходить как-бы вперёд. И вот уже 3 года мучаемся с этими пластинками(носили её ещё за год до подрезания). Но боюсь, что без брекитов нам не обойтись :-[

yanchik11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • МегаЦентр (063)769-68-77
Re: короткая уздечка языка
« Reply #9 : 30 Грудня 2010, 16:12:16 »
Лучше проконсультироваться я так понимаю у минимум двоих хирургов чтобы сделать какой то выбор т.к. всё сейчас делается по согласию родителей, а то откуда нам знать какая она должна быть , чтобы потом проблем не было.
У меня у старшего тоже подрезали  в месяц, мы тогда в хирургии лежали , сказали что нужно , вот так и решился этот вопрос.
« Останнє редагування: 04 Січня 2011, 13:01:21 від yanchik11 »
Об оплате и раздаче пишите в личку.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #10 : 04 Січня 2011, 22:00:35 »
Нам в годик подрезали, сейчас 4,5 года сыну болтает и все буквы выговаривает, стихов много знает :) Подрезали в детской обл. больнице во 2 хирургии. Думаю, чем раньше, тем лучше.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #11 : 04 Січня 2011, 23:17:43 »
Нам в годик подрезали, сейчас 4,5 года сыну болтает и все буквы выговаривает, стихов много знает :) Подрезали в детской обл. больнице во 2 хирургии. Думаю, чем раньше, тем лучше.
а как отреагировал? держали? или сам ротик открыл? швы накладывали?

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: короткая уздечка языка
« Reply #12 : 04 Січня 2011, 23:52:15 »
Лучше проконсультироваться я так понимаю у минимум двоих хирургов чтобы сделать какой то выбор т.к. всё сейчас делается по согласию родителей, а то откуда нам знать какая она должна быть , чтобы потом проблем не было.
У меня у старшего тоже подрезали  в месяц, мы тогда в хирургии лежали , сказали что нужно , вот так и решился этот вопрос.
Нам подрезали в 1 мес. (в поликлинике на Пирогово), короткая уздечка языка, но сказали что еще надо подрезать (тоесть делать оперцию, так как еще и широкая уздечка) БЫЛО ЛИ У КОГО ТАКОЕ
Мы были еще у одного доктора в Обласной, так сказали, что до 3-х лет ничего делать не надо (НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ)!
Малая у меня говорит, но пока много чего не договаривает (первые или последние слога глолтает)!!!
Посоветуйте!!!  ???

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #13 : 05 Січня 2011, 12:01:02 »
Нам в годик подрезали, сейчас 4,5 года сыну болтает и все буквы выговаривает, стихов много знает :) Подрезали в детской обл. больнице во 2 хирургии. Думаю, чем раньше, тем лучше.
а как отреагировал? держали? или сам ротик открыл? швы накладывали?
Медсестра заболтала, врач быстро рот открыл и чик, всё готово, бинтик положили, швов не накладывали. Малой плакал немножко, крови почти не было. Потом плакал, когда грудью кормила, видно больно ему было - за 20 мин. до кормления давала Панадол чтоб боль убрать и так несколько дней пока не прошло.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: короткая уздечка языка
« Reply #14 : 05 Січня 2011, 14:09:51 »
Нам подрезали в 2 мес.(в дет. поликлинике, медсестра забрала и через минуту вынесла). сначала напугали, что если не подрезать, будет плохо говорить. Но говорить мы начали в годик, в полтора- рот не закрывался. Сейчас нам 5, и он только месяц назад начал выговаривать букву "р".
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Kupi.cn.ua