Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Прикорм от А до Я"  (Прочитано 64034 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1410 : 04 Грудня 2013, 21:37:32 »
вот хочу поделиться как кушаем мы:)) нам вот уж скоро 7 мес. начали вводить прикорм с 6-ти) до этого только грудное вскармливание... вводила по одному ингредиенту с 5 до 150 г.) вот сейчас кушаем утром, как только проснулись,  фруктовое пюре (банан, гарбуза, яблоко, банан-яблоко, гарбуза-яблоко ну и всякие там хипп пюре), потом немного позже творожок, это тоже завтрак...в обед овощное пюре, ссупчик) в полдник сок пьём либо доедаем творожок который утром не доели:) ну а вечером либо кашу либо снова овощное пюре.:) впринципе думаю что это не плохое меню...но всё же после каждого кормления всё-равно даю грудь!  не знаю правильно ли то?
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1411 : 08 Грудня 2013, 18:22:32 »
а где можно почитать про все разрешенные овощи для прикорма?
и еще вопросик - если я готовлю картошку и кабачок в пароварке - можно вместо отвара добавлять кипяченую водичку, а то мы на просто картошку и кабачок тяжеловато какаем

kate-may

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1412 : 09 Грудня 2013, 07:40:06 »
вот хочу поделиться как кушаем мы:)) нам вот уж скоро 7 мес. начали вводить прикорм с 6-ти) до этого только грудное вскармливание... вводила по одному ингредиенту с 5 до 150 г.) вот сейчас кушаем утром, как только проснулись,  фруктовое пюре (банан, гарбуза, яблоко, банан-яблоко, гарбуза-яблоко ну и всякие там хипп пюре), потом немного позже творожок, это тоже завтрак...в обед овощное пюре, ссупчик) в полдник сок пьём либо доедаем творожок который утром не доели:) ну а вечером либо кашу либо снова овощное пюре.:) впринципе думаю что это не плохое меню...но всё же после каждого кормления всё-равно даю грудь!  не знаю правильно ли то?
ну вы еще маленькие чтобы не давать грудь после кормления,я думаю это правильно, просто со временем - после какой-либо кормежки отменяйте постепенно ее давать. это что касается дня, а ночью уже ж кормите до последнего :)

kate-may

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1413 : 09 Грудня 2013, 07:43:38 »
у нас такой рацион:
утром кашка,в обед супчик или картошечка с мясцом,вечером или каша или то,что было сварено на обед.. между этим фрукты,творожок,йогурт..иногда сок...

tashhaa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1414 : 09 Грудня 2013, 21:07:09 »
у нас такой рацион:
утром кашка,в обед супчик или картошечка с мясцом,вечером или каша или то,что было сварено на обед.. между этим фрукты,творожок,йогурт..иногда сок...

у нас тоже похожее меню, кашку молочную кушаем два раза в день - утром и вечером, причем порции как для нашего возраста не маленькие (180-200гр), в обед супчик с кроликом и в промежутках фрукты, пюрешки, творожок и иногда по желанию сися ;D, а вот жидкости пить никакой не хочет..пробовали и кампотики, и чайки,  и просто воду, да ни в какую :walldash: ничего страшного, что он отказывается пить? может кто сталкивался с таким, как приучить его к другой жидкости кроме сиси :D

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1415 : 09 Грудня 2013, 21:50:00 »
 :D ну тогда отлично..будем двигаться дальше!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

tashhaa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1416 : 10 Грудня 2013, 10:27:52 »

...Думаю,  в вашем случае ребёнку действительно пока хватает жидкости в виде грудного молока. Вам остаётся периодически предлагать воду и компотик.
[/quote]
Спасибо, будем пробовать!

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1417 : 16 Грудня 2013, 00:52:11 »
Думаю, тут зависит от объёма порций и от разнообразия меню в целом. Важно, чтобы ребёнок кушал разные группы продуктов в разумном соотношении.
Если, допустим, с утра у вас 100 г. каши, а в течение дня по столько же овощей, фруктов, кисломолочки, то 100 г. жидкой каши на ночь тоже можно. (Тем более в каше из бутылочки основная составляющая - жидкость).
Это моё мнение, а там уже смотрите.
То, что на кашах вес набирается быстрее - это да.
ну это от ребенка зависит мы кашу 3 раза в день едим утром овсяную с тертым яблоком. в обед рис с тыквой , а на ночь смесь с бутылочки и прибавка на нижнем рубеже нормы, ноя у девочки в СП закваски беру и делаю бифидо комплекс  каждый день даю по 150 гр. может из-за этого.... а суп она не ест и пюре фруктовые только яблоко с грушей , от яиц сыпь от мяза запор от фрукт диатез,так что выбор меню у нас невелик

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1418 : 07 Лютого 2014, 14:27:40 »
Совсем я запуталась с этим прикормом. Вот раньше 9 лет назад (не так уж давно) со старшим сыном все было намного проще. Начинали с яблоч сока в 3 месяца, потом через месяц яйцо, через месяц творог, еще через месяц суп и т.д и все было ясно и понятно. А сейчас моему меньшему  6 месяцев, давала только яблоко, а оказывается нельзя. Начала давать картошку.вчера первый раз. Как правильно утром и вечером по чайной ложке и постепенно увеличивать дозу? Через три дня добавить следующий овощи и какую дозу тогда давать : опять начинать с чайной ложки или же дозу, на которой остановились??? А потом через 2 недели, т.е.в 6,5 мес.начинаем давать кашку через день с супом или утром кашу, а в обед суп?
« Останнє редагування: 07 Лютого 2014, 14:56:46 від iriska2013 »

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1419 : 30 Травня 2014, 14:11:22 »
аналогично, нам завтра 6 месяцев, я давала ребенку только бананчик и яблоко, пару ложечек, собираюсь дальше давать кашу Милупу и овощное пюре. Знаю что нужно начинать с чайной ложки и потом доводить до полной порции за неделю Но сколько полная порция? Целая баночка 125 грамм? Накушается ли ребенок если одно кормление заменить одним овощным пюре.... Мы иссуственники, и мне тяжело понять сколько нужно докармливать ребенка смесью, если я ему для начала дам пару ложек пюре или же еще чего то.....????
Ребёнок через силу есть не будет - если напился смеси сам выплюнет соску, если всё-таки переел - срыгнёт. :)Мы начали прикорм с 5,5 мес.(искуственники), сейчас одно кормление заменили кашей(покупаю Белакт), одно овощным пюре(отвариваю картошку+капусту цвет+кабачок+пару колечек морковки), последнюю неделю доб маленький кусочек говядины.Ребёнок наедается - это точно:), а когда не хочет уже есть - либо отворачивается и не открывает ротик - либо начинает векать.
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1420 : 30 Травня 2014, 19:25:18 »
мне врач говорила, что одно. А у нас все плюет и кашу, и пюре сегодня кабачковое дала, фекал и плевал.. :-[ :-\

Vik@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1421 : 28 Жовтня 2014, 15:42:36 »
Мы начинали прикорм  с 6 месцев с кабачка.

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1422 : 17 Грудня 2014, 16:40:45 »
А у нас кабачек не пошел, зато тыква  :super: и вкусно и полезно, если аллергии нет конечно. Кстати в США именно с тыквы и начинают, встречала где-то инфо. А потом и картошечка и лучок, капуста разная и морковочка добавились. Кстати морковка позже всех стала хорошо перерабатываться и усваиваться, долго выходила как и зашла :D


TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1423 : 25 Грудня 2014, 22:07:58 »
если овощи не идут можно пробовать начать с кисломолочных продуктов или дома готовить на молоке детском ультрапастеризованном или покупать готовые детские йогурты

svetka0807

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0933565316
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #1424 : 26 Грудня 2014, 22:26:21 »
А у нас кабачек не пошел, зато тыква  :super: и вкусно и полезно, если аллергии нет конечно. Кстати в США именно с тыквы и начинают, встречала где-то инфо. А потом и картошечка и лучок, капуста разная и морковочка добавились. Кстати морковка позже всех стала хорошо перерабатываться и усваиваться, долго выходила как и зашла :D
Тыква она сладенькая, малыш тыкву попробует, потом овощи может отказатся кушать. Я своей где-то в 7 месяцев давала тыкву, только если мне надо было уйти, а папе покормить, потому что знала, что тыкву она 100% сьест :D

Kupi.cn.ua