Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552311 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #90 : 21 Січня 2013, 14:03:05 »
да, ремонт с нуля - это  дорого. практически можно квартиру еще 1 за эту сумму купить  ???

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #91 : 21 Січня 2013, 14:08:03 »
да, ремонт с нуля - это  дорого. практически можно квартиру еще 1 за эту сумму купить  ???
отож Олька, у меня так родители делали лет 5 назад....в конце бедные сели посчитали и можно было ха эти деньги купить на площадке 1 по любому еще б и осталось....они 2 делали...по началу, когда начинаешь думаешь, ай та тыс или другая, а в конце силы покидают, для меня сейчас страшнее ремонт, чем квартира ;D

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #92 : 21 Січня 2013, 14:23:05 »
Если своими силами делать кто разбирается то нормально получается, а если еще и за работу заплати + материалы купи, конечно в копеечку и выйдет, но всеравно лучше в новом доме покупать.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #93 : 21 Січня 2013, 14:29:13 »
Сколько денег будет, такой и ремонт делать. Мы в новострое покупали. До этого 2ка тоже в новострое была. Мы прикинули сколько примерно денег надо и в эту сумму и уложились. если человек вложил в ремонт 40 тыс, значит он мог себе это позволить. Ради ремонта на преступление не пойдешь ведь ))
Так что не надо плакаться  ^-^ каждый делает ремонт по своим фин.возможностям.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #94 : 21 Січня 2013, 14:36:00 »
да ну ладно, просто у нее в бизнесе в обороте нормально денег, потому оттуда и брала ;D а могла потратить на другие нужды :)
а что прям все под смету потратили, как и планировали? не поверю в жизни, я пережила столько ремонтов уже :walldash: сил моих нет...
и если для себя делаешь ремонт, то понятное дело он будет лучше, чем для сдачи квартиры в аренду), про свои руки согласна, что дешевле, но не всегда-это на такие года затянется, ведь надо и зарабатывать и дома ремонт делать, есть пример, тоже бедный на 5 лет такой растянул :walldash: сейчас планирует квартиру брать, ремонт в доме был, дак говорит в жизни сам нечего делать не буду, только их гонять, я за это время больше заработаю, от части с ним согласна..

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #95 : 21 Січня 2013, 14:46:55 »
если даже просто сам умеешь - это огромный плюс  :super: пусть сам делать не будешь, а будешь в это время зарабатывать, но хоть будешь понимать что, как, к чему и за чем...и рабочих проконтролировать проще и доделать мелочи какие-то можно  :)

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #96 : 21 Січня 2013, 14:49:43 »
Согласна с вами,девочки, в ремонте наверное половина денег отдается за работу мастеров :walldash:

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #97 : 21 Січня 2013, 14:51:46 »
Мы только новострой рассматривали. И здесь и в Броварах. А ремонт... Согласана, что каждый делает ремонт по своим финансам и силам. У нас получился смешанный вариант - муж частично сейчас делает сам что умеет (кстати, лепку монтирует  ), а такие тонкости как сантехника, электрика, плитка - доверили профессионалам. Не так уж дорого и проблемно, просто растянуто во времени получается. Если бы было ... ну я не знаю... тыщ 20 сразу отдать, так конечно бы уже жили.
Это и выгодно кстати получается - мы уже задумываемся, может все это добро с ремонтом продать, так на Киев уже хватит  ;D

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #98 : 21 Січня 2013, 14:53:40 »
я вот помню, как он рассказывал, говорю им делай так, он раз и по своему, дак он ему под затыльник дал....насколько он спокойный и то не выдержал, говорит само хуже знать, как должно быть и что они творят, единственный + который я вижу, ты правильно считаешь материалы....то есть не надурят, как нам посчитали 40 мешков, чтоб пол выровнять в одной комнате, а их потом почти на всю квартиру хватило :)) джамшуты вообщем ;D

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #99 : 21 Січня 2013, 14:58:46 »
я вот помню, как он рассказывал, говорю им делай так, он раз и по своему, дак он ему под затыльник дал....насколько он спокойный и то не выдержал, говорит само хуже знать, как должно быть и что они творят, единственный + который я вижу, ты правильно считаешь материалы....то есть не надурят, как нам посчитали 40 мешков, чтоб пол выровнять в одной комнате, а их потом почти на всю квартиру хватило :)) джамшуты вообщем ;D
ну им же надо ещё и в своей квартире на ваших материалах ремонт сделать :))

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #100 : 21 Січня 2013, 14:59:12 »
У меня муж был сам себе прораб в обеих квартирах. Сам подбирал мастеров, смотрел их работу раньше. И нам это вышло дешевле, чем нанимать бригаду.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #101 : 21 Січня 2013, 15:01:12 »
ну им же надо ещё и в своей квартире на ваших материалах ремонт сделать :))

У меня муж ремонтами занимается. так не скажу, что в квартире своей ремонтов наделал дармовых

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #102 : 21 Січня 2013, 15:02:52 »
 ;D ;D ;D я еще на всю жизнь запомнила гаражи дружбана)))), там столько материалов с ремонтов разных, короче тянут они будь здоров с объектов :D ну эт их хлеб, кто как крутится," без лоха и жизнь плоха" ;D

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #103 : 21 Січня 2013, 15:03:22 »
У меня муж ремонтами занимается. так не скажу, что в квартире своей ремонтов наделал дармовых
  никого не хотела обидеть, сказала так,на правах шутки :beer:

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #104 : 21 Січня 2013, 15:04:22 »
У меня муж ремонтами занимается. так не скажу, что в квартире своей ремонтов наделал дармовых
может он не главный у них? я тонкостей не знаю, как они там называются, но вроде главные имеют не мало, хотя ж от людей зависит, значит ваш муж :super:

Kupi.cn.ua