Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552321 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #75 : 19 Січня 2013, 15:25:43 »
Хотели купить квартиру на Масанах у Домобудивныка, сделали взнос первый 70 тыс, через пару месяцев передумали, приехали за деньгами, заключили договор, что в течении месяца нам их вернут. через месяц деньги не вернули, муж ходил туда каждый день, кормили завтраками, потом просто сказал: был у адвоката (это правда) и с документами, которые мы имеем я выиграю у вас суд с моральным ущербом, на следующий день вернули все до копеечки. И купили мы у УСБ в Билоусе квартиру в 6-квартирном коттедже. фирма нормальна, даже разрешили оплатить 2 раза по 50 %. только слышимость и правда очень большая)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #76 : 19 Січня 2013, 15:35:19 »
А у нас со слышимостью какие-то чудеса, живём с мамой в соседних подъездах, а слышимость разная, у нас вроде бы коммуналка - все пять этажей слышно, ну и нас соответственно тоже ::) , а у мамы внизу сосед когда орёт в 5 утра, то конечно слышно, а так нормально. Дом кирпичный, но наверное на нашем подъезде на перекрытиях экономили ;D

Schubert

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #77 : 19 Січня 2013, 16:12:46 »
Хотели купить квартиру на Масанах у Домобудивныка, сделали взнос первый 70 тыс, через пару месяцев передумали,

А почему передумали? Мы тоже смотрели квартиры Домобудивника в доме возле боулинга, но отложили покупку из-за фин. проблем.

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #78 : 19 Січня 2013, 16:33:05 »
А почему передумали? Мы тоже смотрели квартиры Домобудивника в доме возле боулинга, но отложили покупку из-за фин. проблем.
и мы возле боулинга. видимо это тот же дом. мы забеременели и поняли, что работать будет только один муж да и ремонт не сделать, купили дешевле и с ремонтом

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #79 : 19 Січня 2013, 16:38:27 »
за кв метр вроде 4550, это недорого для новостроя, были и подороже дома, вроде когда смотрела предложенные то были и по 5000 за квадрат, тем более что дом кирпичный, а не панель :)
сейчас УСБ строит большой дом (вроде на 10 подъездов) на Попова, и не знаю,как на сегодня,но в ноябре цена была 3500 за метр

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #80 : 19 Січня 2013, 16:48:40 »
сейчас УСБ строит большой дом (вроде на 10 подъездов) на Попова, и не знаю,как на сегодня,но в ноябре цена была 3500 за метр
девочки, а как можно покупать такие квартиры? куда обращаться и какова должна быть первоначальная сумма взноса? ::)

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #81 : 20 Січня 2013, 15:05:02 »
девочки, а как можно покупать такие квартиры? куда обращаться и какова должна быть первоначальная сумма взноса? ::)

Обращайтесь прямо в УкрСиверБуд, они занимаются строительством и продажей, у них офис на Попова 8а, это за ж/д путями, через мост на вокзале перейти и влево идти, они напротив офиса строят этот дом, который будет по 3500 м, цена просто шикарная, если еще и район кого устроит, но как по мне, то нормально вполне, не так много у нас поездов ходит, чтоб мешали. Мы купили у этого застройщика, уже живем почти 2 месяца в своей квартире. С застройщиком проблем никаких, все надежно. Мы платили 80/20 %, но можно и 50/50. Тут уж договаривайтесь, но мне выгоднее было сразу вложить, нам еще и скидку сделали неплохую при такой оплате. Я выше писала свою историю, почитайте. Может на прошлой странице писала.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #82 : 20 Січня 2013, 21:52:36 »
про поезда я и не подумала, но они на самом деле ходят не так уж и редко, а цена хорошая, мне уже в личку расписали куда приходить и у кого узнавать, спасибо. цена хорошая, дом кирпичный, что очень радует, но вот район......интересно, а есть ли еще какие-нибудь начинающиеся стройки? такие, чтобы сдача дома планировалась на 2014 год?

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #83 : 21 Січня 2013, 09:38:13 »
про поезда я и не подумала, но они на самом деле ходят не так уж и редко, а цена хорошая, мне уже в личку расписали куда приходить и у кого узнавать, спасибо. цена хорошая, дом кирпичный, что очень радует, но вот район......интересно, а есть ли еще какие-нибудь начинающиеся стройки? такие, чтобы сдача дома планировалась на 2014 год?

На Масанах они строят, сдача в 2013, но там уже вроде мало квартир, если еще есть, там подруга купила в конце 2012 года, так ели выбрала себе подходящую по требованиям. Строят возле нашего дома, на Белова, так вот как подружка покупала, узнавала и о этом доме, тогда оставалась одна квартира на 10м этаже и что-то метраж большой, моя подруга не вытянула его. Вы позвоните Елене Петровне, нам она на все вопросы отвечала и сопровождала на протяжении всего строительства, оформление тоже на ней. Вот она на все эти вопросы ответит. Знаю точно, что они будут строить комплекс напротив заправки, что в Александровке, чуть выше от роддома. Они там все забором огородили. деревья выпиливают, готовят площадку.
Я сама хотела именно в кирпичном доме, Домобудивнык тоже строит кирпичные, но у них дороже были кирпичные, чем в УСБ. 
Там выше спрашивали в каком виде сдается квартира, так вот у нас стояла дверь ( мы сразу поменяли ), окна, стены все оштукатурены, на полах стяжка , отопление разведено, батареи висят, котел тоже. Вода разведена, но мы переделывали под себя, а вот разводки канализации нет, только в туалете вывод, а к туалету сами тянули с кухни и ванной, но там мало и недорого это обходится, тем более , что коль мы воду в другое место переводили, то и слив нам нужен был тоже в определенном месте, так что в нашем случае это +. Стяжка нормальная, мы ничего с ней не делали, грунтовали и ложили ламинат, под линолеум нужна была бы самовыравнивающая стяжка, а под ламинат наши строители сказали нет смысла лить, перепадов нет больших. Стены тоже не ровняли, вполне нормальные, просто шпатлевку сделали и все, только одну стену ровняли, в кухне, которая с ванной граничит и то, там мебельщики просили идеально ровный угол.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #84 : 21 Січня 2013, 10:00:24 »
Спасибо. Поздравляю вас с покупкой, отличный новогодний подарок вы себе сделали :super:
Все равно ж так дешевле покупать квартиру, чем со вторичного рынка, мне кажется. но вот все равно жаль, что цены на жилье у нас несколько завышены :(

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #85 : 21 Січня 2013, 11:24:53 »
Все равно ж так дешевле покупать квартиру, чем со вторичного рынка, мне кажется.
:D да, дешевле, только ремонт с полного нолика - не мало стоит :-[

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #86 : 21 Січня 2013, 12:58:59 »
:D да, дешевле, только ремонт с полного нолика - не мало стоит :-[

  Не мало, но смотря в каком состоянии вторичку купить, там можно в ремонт тоже вложить не меньше, так хоть демонтаж в новострое не делать.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #87 : 21 Січня 2013, 13:08:12 »
вот и мне муж говорит, что проще с нуля делать, чем переделывать и сначала убирать то, что было ( время и силы), а затем уже делать по-новому. а все равно ж делать ремонт все будут. только тчо ванная там есть, туалет и т.п.

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #88 : 21 Січня 2013, 13:33:26 »
вторичка с нормальным ремонтом стоит приличных денег  :-[

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #89 : 21 Січня 2013, 13:57:54 »
ну вот как сказать, новострой надо брать, если есть вторичка, ну эт мы так сейчас ищем, у меня муж лет 5 после сдачи дома жить в нем не хочет, потому что ремонты соседей, дом усадку дает, а вот через этот срок можно и заехать, но вот сколько смотрю, не сказала б, что дешево новострой, а + ремонт, дак вообще молчу, правда мы в центре ищем...потому и цены выше, но то такое, каждому свой район роднее))).
У меня подружка в глобусах брала квартиру возле горсада, дак ремонт потянул, как полторы- две квартиры, конечно у нее приколов много, лепку делала и все такое, но вторая девочка, которая там же брала двушку, потратила на ремонт под 40 тыс баксов, сама в шоке, потому как финансы были на грани и особо дорогих материалов не нагребала, но итог ее бедную в шок поверг, говорит слава Богу ремонт закончен, больше и видеть не могу этого всего :-[

Kupi.cn.ua