Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 555696 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #105 : 21 Січня 2013, 15:06:24 »
;D ;D ;D я еще на всю жизнь запомнила гаражи дружбана)))), там столько материалов с ремонтов разных, короче тянут они будь здоров с объектов :D ну эт их хлеб, кто как крутится," без лоха и жизнь плоха" ;D
Это да, я поймала на " горячем" - цемент тырили, гады >:D
Естественно погнала сразу же. Это так начинали делать стяжку  ;)
А вообще свой ремонт делала только я,  муж появился  на этапе рассчетов с бригадой :)
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #106 : 21 Січня 2013, 15:07:35 »
Это да, я поймала на " горячем" - цемент тырили, гады >:D
Естественно погнала сразу же. Это так начинали делать стяжку  ;)
А вообще свой ремонт делала только я,  муж появился  на этапе рассчетов с бригадой :)
умница :super:, знаю не легкий процесс сего бытия ;D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #107 : 21 Січня 2013, 15:08:22 »
Бригаду не нанимали, на каждый вид работы находили мастера (часть из них до этого делала ремонт с нуля у родителей). Материалы покупались строго под необходимый объем + каждый день контроль. Ремонт с нуля у нас потянул 40% стоимости квартиры

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #108 : 21 Січня 2013, 15:11:47 »
Это да :)
Младшему было 6 мес + основная работа , но было желание и энтузиазм и никакого доверия прорабам :)
Я начинала полностью с ноля - встречалась с разными бригадами, дизайнерами, закупка всех материалов, мебели , техники и т. д.
В итоге  - сам ремонт занял 3 месяца
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #109 : 21 Січня 2013, 15:16:25 »
может он не главный у них? я тонкостей не знаю, как они там называются, но вроде главные имеют не мало, хотя ж от людей зависит, значит ваш муж :super:

мой муж работает вдвоем с другом, главных над ними нет, делают все, но  чтоб  домой что то приносил не видела. А вообще от людей зависит и от того как они хотят авторитет заработать.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #110 : 21 Січня 2013, 17:52:43 »
 :) интересненько

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #111 : 21 Січня 2013, 18:00:18 »
если не сталкиваешься лично и не разбираешься, то непорядочные люди будут обманывать. нас так со штукатуркой обманули когда-то с мамой ( женщина делала только потолки). делала тогда, когда никого дома не было, а потом соседи рассказывали ,что постоянно с сумками от нас уходила тяжелыми, а то мешки с материалами по-тихоньку тягала). неприятно было. а еще у нас тогда был котенок маленький, только взяли, персидский, без приплюснутого носа, красавец рыжий, а потом он куда-то исчез. предположили, что случайно выскочил на улицу, когда выносили-заносили материалы, а мама думает, что та женщина себе забрала ((( так жалко было, я переживала долго, вдруг он потерялся, но успокоила себя тем, что котейка очень красивый, если бы на улицу попал, то кто-то бы его обязательно забрал, таких продают дорого.

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #112 : 21 Січня 2013, 20:50:52 »
Мы бригаду не нанимали, делали мастера проверенные. За всю работу отдали около 20 тысяч грн. На материалы + мебель кухня + техника ( холодильник, варочная, духовка, вытяжка, стиралка ) потратили 90 тысяч. Ванную сделали с натяжным потолком ( что тоже дороже обычного ) и встроенной тумбой ( которая вообще дешево обошлась, а смотрится отлично ), в которую спрятали стиральную машину. На полу ламинат ( не самый дешевый, мы брали Витекс , со скидкой менеджера в Вене взяли по 130 грн , так он в магазинах в районе 170 ) . Обои тоже брали не самые дешевые, в детской дешевле всего, по 170грн  узкие, 53 см. Это я цены к тому пишу, что тоже старались не брать г..но , но вложились в довольно бюджетную сумму. Если что интересно, спрашивайте -отвечу.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #113 : 21 Січня 2013, 22:08:34 »
Сейчас при наличии интернета и кое-каких познаний в математике достаточно легко просчитать нужное количество материала+не надо стесняться требовать отчета о проделанной работе
У меня как-то сантехник сильно расслабился (до этого был бригадиром у родителей, да и мастер золотые руки :super:), пришлось открыть рот (не сильно красиво со стороны выглядело  ::)), но за 3 дня сделал то, до чего у него месяц руки не доходили

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #114 : 21 Січня 2013, 22:10:35 »
И мы как-то вроде стеснялись сначала подгонять, по знакомству же мастера, неудобно, но потом как-то смелее стали и просто сроки ставили - работали до ночи, но успевали.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #115 : 21 Січня 2013, 22:11:44 »
Вот давно поняла, там где платишь деньги и немалые, стесняться не стоит  ;) Хоть по знакомству, хоть без

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #116 : 21 Січня 2013, 22:12:21 »
Когда наш прораб выставил промежуточный счет, он мне показался уж  слишком  - перемеряли все проделанные работы - намеряли разницу в 6000 грн  8)
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #117 : 21 Січня 2013, 22:15:16 »
 ;D Когда меня в самом начале пытались обмануть, взяла рулетку, калькулятор, достала каталог с ДБН (нормативы в строительстве) и пошла перемерять, остановили меня мгновенно, мол, извините, ошиблись. Больше не пытались, но проверяла все равно. Муж ржал, что строители меня как огня бояться и тихо радуются, когда он приезжает, а не я. но везло им так редко  O:-)

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #118 : 21 Січня 2013, 22:20:00 »
Мои прораб тоже " ненарадовался" такому клиенту как я :) Я не доверяла абсолютно никому, материалы все закупала только сама и по два раза в день  как минимум приезжала  " посмотреть"
Но к качеству работ претензий у меня нет . Особенно когда побыла в гостях у подружки и посмотрела на " халтуру" :o
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #119 : 21 Січня 2013, 22:23:13 »
Ттт, тоже нет, довольна как слон.
Единственное, дом все же дал усадку и в некоторых комнатах по плиточным швам пошли трещины, хочу в этом году переделать

Kupi.cn.ua