Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эффективное жаропонижающее  (Прочитано 47512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #75 : 26 Червня 2012, 16:17:52 »
Девочки,анальгин деткам нельзя!!!!Давайте жаропонижающие сиропы или свечи(по возрасту).Я даю -нурафен сироп или табл. растворяющиеся рапидол. тпбл. оч. хорошо сбивают выс. темп.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #76 : 26 Червня 2012, 17:03:42 »
Девочки,анальгин деткам нельзя!!!!Давайте жаропонижающие сиропы или свечи(по возрасту).Я даю -нурафен сироп или табл. растворяющиеся рапидол. тпбл. оч. хорошо сбивают выс. темп.
да, я знаю что нельзя давать анальгин, но нам сиропы не помогают:Нурофен помог только два первых раза, потом никакого действия :walldash:, свечи тоже самое. У нас температура очень быстро набегает до 39 и сбить ее очень тяжело, вот и спасаемся как можем :'(

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #77 : 01 Серпня 2012, 01:01:06 »
Девочки,анальгин деткам нельзя!!!!Давайте жаропонижающие сиропы или свечи(по возрасту).Я даю -нурафен сироп или табл. растворяющиеся рапидол. тпбл. оч. хорошо сбивают выс. темп.
Нельзя давать анальгин? А если у ребёнка 40,5 температура через 2 часа после приёма нурофена? Хорошо, если подобного не испытывали, а я с сыном младшим три таких температурных скачка пережила (каждый по двое суток), что готова была давать любые лекарства, лишь бы помогло!
Мы с этим в больнице лежали, естественно. Так вот там нам сбивали нурофеном (сироп), анальгином и но-шпой в уколах, обтирание спиртом делали и клизму с анальгином. Там мне сказали, что жаропонижающее должно действовать часов 5-6 (в правильной дозировке по возрасту), а если температура начала падать, но через короткое время (меньше 3-4 часов) поднимается опять - надо другое средство давать.
НО!!! Это я об ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ высокой температуре.
При небольших повышениях я даю парацетамол или нурофен или эфералган или панадол... Не обтираю (разве что влажненькой тряпочкой лоб), ставлю кастрюльки с закипевшими травами (повышаю влажность) и пить заставляю много. Причём уже примета такая - если писять начали часто бегать - то дело к выздоровлению

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #78 : 11 Серпня 2012, 14:37:28 »
Нельзя давать анальгин? А если у ребёнка 40,5 температура через 2 часа после приёма нурофена? Хорошо, если подобного не испытывали, а я с сыном младшим три таких температурных скачка пережила (каждый по двое суток), что готова была давать любые лекарства, лишь бы помогло!
Мы с этим в больнице лежали, естественно. Так вот там нам сбивали нурофеном (сироп), анальгином и но-шпой в уколах, обтирание спиртом делали и клизму с анальгином. Там мне сказали, что жаропонижающее должно действовать часов 5-6 (в правильной дозировке по возрасту), а если температура начала падать, но через короткое время (меньше 3-4 часов) поднимается опять - надо другое средство давать.
НО!!! Это я об ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ высокой температуре.
При небольших повышениях я даю парацетамол или нурофен или эфералган или панадол... Не обтираю (разве что влажненькой тряпочкой лоб), ставлю кастрюльки с закипевшими травами (повышаю влажность) и пить заставляю много. Причём уже примета такая - если писять начали часто бегать - то дело к выздоровлению

согласна про анальгин!  если после парацетомола и ибупрофена через 3 часа опять начинает расти температура, тут без анальгина уже никак!   :-[    даже врач на скорой советовала для быстрейшего понижения давать парацетомол и четвертушку анальгина!   

пы.сы.  лично меня всю жизнь вообще только аспирином лечили, ничё, не косая, не кривая, выросла и всё ок  ;)

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #79 : 11 Серпня 2012, 15:05:03 »
Мне тоже мама сбивала температуру только аспирин + анальгин... :-\ Вроде жива и даже практически здорова :)


SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #80 : 22 Березня 2014, 09:40:57 »
Девочки, подскажите пож. жаропонижающий сироп более-менее гипоаллергенный. Панадол был - так розовый еще и со вкусом малины или клубники, не помню - моментом разнесло все лицо.
сейчас есть нурофен, заканчивается. он бесцветный, но тоже малиновый какой-то.
хотела бы на парацетамоле сироп найти

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #81 : 22 Березня 2014, 12:11:39 »
Девочки, подскажите пож. жаропонижающий сироп более-менее гипоаллергенный. Панадол был - так розовый еще и со вкусом малины или клубники, не помню - моментом разнесло все лицо.
сейчас есть нурофен, заканчивается. он бесцветный, но тоже малиновый какой-то.
хотела бы на парацетамоле сироп найти
Нам Пиарон педиатр говорила пить, сказала, что не такой сладкий, но темно-розового цвета он.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #82 : 22 Березня 2014, 12:20:13 »
Нам Пиарон педиатр говорила пить, сказала, что не такой сладкий, но темно-розового цвета он.

спасибо!

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #83 : 22 Березня 2014, 13:58:26 »
Девочки, подскажите пож. жаропонижающий сироп более-менее гипоаллергенный. Панадол был - так розовый еще и со вкусом малины или клубники, не помню - моментом разнесло все лицо.
сейчас есть нурофен, заканчивается. он бесцветный, но тоже малиновый какой-то.
хотела бы на парацетамоле сироп найти
у меня сын аллергик, особенно на все красное сыпет, но пользуемся пока нурофеном - не так часто к нему, конечно, приходилось прибегать, но пока так... на всякий случай лежат еще свечи эффералган, но ими пока не пользовались...может и Вам тогда свечами пользоваться  :-\

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #84 : 22 Березня 2014, 14:49:41 »
Я малой как-то ставила свечки Эфералган. После прививка температура была. Отлично подошли нам тогда.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #85 : 22 Березня 2014, 14:53:47 »
Девочки, подскажите пож. жаропонижающий сироп более-менее гипоаллергенный. Панадол был - так розовый еще и со вкусом малины или клубники, не помню - моментом разнесло все лицо.
сейчас есть нурофен, заканчивается. он бесцветный, но тоже малиновый какой-то.
хотела бы на парацетамоле сироп найти

Проще всего взять парацетамол или ибупрофен в таблетках для взрослых без всяких ароматизаторов и красителей и растолочь. Только в таком случае нужно очень внимательно рассчитать дозу.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #86 : 22 Березня 2014, 18:40:10 »
хорошо еще сбивает рапидол

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #87 : 22 Березня 2014, 22:11:45 »
Таблетки Рапидол :super: :super: :super:

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #88 : 22 Березня 2014, 22:29:02 »
У нас только Нурофен, не часто приходилось давать, но как обезбаливающее на зубы и когда прививки делали - выручал! Свечи Виброцил неплохие, но говорят их сейчас уже нет, а я "нагребла" в свое время - так еще есть несколько!

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #89 : 22 Березня 2014, 23:10:37 »
спасибо, девочки! вроде решила Эфералган купить сироп. он бесцветный ,вкус карамельный судя по описанию... читала-читала, отзывы искала.. ну вобщем опять муж взял Нурофен. он реально помогает, вроде сыпет на него не так сильно как на Панадол, но все равно сыпет (
просто знаю что на ибупрофене средства сильнее, чем на парацетамоле. не хотелось бы сразу сильные такие давать... но Комаровский вообще пишет что надо и те и те иметь в аптечке одновременно, если на парацетамоле не взяло, то дать на ибупрофене.
свечи и таблетки не хочу. это уже на крайняк как говорицца. а так хотела сироп найти оптимальный.

Kupi.cn.ua