Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Прикорм от А до Я"  (Прочитано 63887 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #60 : 19 Листопада 2010, 20:22:57 »
AZBUKA, спасибо за ответ.невестка малышку не допаивала,но и жары у них нет в квартире,вроде.Молока у невестки стало мало,как кашу вели.Хотя раньше молока было нормально.Может,ей самой что-то попить для лактации или поесть?

Для лактации Апилак и обычный некрепкий чай с молоком литрами. И спать побольше (если это хоть как-то реально).
Я спрашивала, почему вопрос за смеси не стал?
И еще, если ребенок активный, хорошо сосет и тест на мокрые пеленки нормальный, то молока ему ХВАТАЕТ!!!!!!! (если не знаете, напишите, расскажу, как делать тест)
Сок и манку я бы не давала никогда ни при каких обстоятельствах

Относительно нашего малютки,так интерес у него есть,но молоком он вроде наедается.Хотя иногда чаще ест,но это редко бывает.А когда будут занятия по прикорму,я бы с удовольствием пришла,если время нам подходит.

По прикорму в ближайшие пару недель. Я обычно под большинство мам подстраиваюсь.
Буду набирать группу - напишу.
« Останнє редагування: 19 Листопада 2010, 20:24:58 від AZBUKA »
В отпуске до середины октября

happy

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #61 : 19 Листопада 2010, 20:43:43 »
еще раз спасибо огромное.буду ждать лекции.Отвечаю на вопрос по смеси:невестке сразу сказали купить кашу,вот она и купила.Смесь давали раньше,как только родила,пока молока не было и потом,когда невестка иногда отлучалась,оставляю дочку с бабушкой.Я сама удивилась,что так сразу кашу сказали.И про сок я много чего слышала сама.А как этот тест делать?Скажу невестке,может,сделает сама.оговорюсь сразу,что на ГВ больше помешана я,очень за племянницу волнуюсь.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #62 : 19 Листопада 2010, 20:47:33 »
Если на ГВ больше помешаны Вы, то гда лучше вспомните, какую смесь давали :) (из опыта).
Тест на мокрые пеленки делается просто с 9ти утра до 9 вечера ребенка оставляете без памперса. Если пописял минимум 8-10 раз за это время, значит с питанием все ок. Если меньше - стоит докрамливать.
Но не кашей, а нормальной смесью.
В отпуске до середины октября

happy

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #63 : 20 Листопада 2010, 01:00:37 »
Если на ГВ больше помешаны Вы, то гда лучше вспомните, какую смесь давали :) (из опыта).
Тест на мокрые пеленки делается просто с 9ти утра до 9 вечера ребенка оставляете без памперса. Если пописял минимум 8-10 раз за это время, значит с питанием все ок. Если меньше - стоит докрамливать.
Но не кашей, а нормальной смесью.
невестка  вряд ли согласится столько без памперса мучится,но предложу.Смесью я не докармливаю,но когда только родила и сынка типа мало набирал,то покупали фрисолак и фрисовом,его в роддоме советовали,я почитала состав и решила,что и так все наберем,на молоке.Пока набираем нормально. ;D

happy

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #64 : 20 Листопада 2010, 01:42:53 »
забыла добавить:сынуля-мой первый ребенок и пока единственный,так что у меня немного опыта,просто много читала и общалась с более опытными мамочками.А невестка-это жена брата моего,она младше меня на год всего.

Юльчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #65 : 20 Листопада 2010, 20:15:27 »
AZBUKA, хочу ввести ребёнку свеклу,даю сейчас картошку,морковку,лук,кабачок и капусту цветную.Сколько в неделю можно буряк?И чередовать кабачок с капустой например 2 дня через два,или как лучше? :)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #66 : 21 Листопада 2010, 00:22:56 »
забыла добавить:сынуля-мой первый ребенок и пока единственный,так что у меня немного опыта,просто много читала и общалась с более опытными мамочками.А невестка-это жена брата моего,она младше меня на год всего.

Я про смесь не для вас писала, а для невестки. раз мучаться с ГВ не хочет, то пусть хоть с питанием не экспериментирует. На непонятной еде набрал 100 гр в неделю, а на хорошей смеси - 200-300.

AZBUKA, хочу ввести ребёнку свеклу,даю сейчас картошку,морковку,лук,кабачок и капусту цветную.Сколько в неделю можно буряк?И чередовать кабачок с капустой например 2 дня через два,или как лучше? :)

свеклу для начала можно два раза в неделю.
можно чередовать, а можно вместе, по настроению
В отпуске до середины октября

Malaya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #67 : 21 Листопада 2010, 00:40:17 »
я тоже бы пошла на лекцию по прикорму :)

elenyou

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #68 : 21 Листопада 2010, 07:41:39 »
Я бы тоже пошла...нам скоро уже 6 ...надо подготовиться:)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #69 : 21 Листопада 2010, 10:20:18 »
ориентировочно на первые числа декабря.
Какое время удобнее?
В отпуске до середины октября

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #70 : 21 Листопада 2010, 10:39:43 »
Я бы тоже пошла...нам скоро уже 6 ...надо подготовиться:)
Лена, а вы на ГВ или ИВ?

elenyou

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #71 : 21 Листопада 2010, 10:42:07 »
ориентировочно на первые числа декабря.
Какое время удобнее?
Мне лучше конечно к вечеру...чтобы на бабушку оставить...очень хочу с мужем пойти ;D
Если днем так днем, тогда сама :)
Я бы тоже пошла...нам скоро уже 6 ...надо подготовиться:)
Лена, а вы на ГВ или ИВ?
Мы на ИВ

Malaya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #72 : 24 Листопада 2010, 10:36:26 »
А мне лучше вечером, когда муж с работы вернется. А то нам не на кого оставить. все на работе

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #73 : 24 Листопада 2010, 10:56:05 »
Вечером обычно сложно, детки пару часов не выдерживают. А днем проще, сто-то спит дома, кто-то на улице.
В отпуске до середины октября

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #74 : 25 Листопада 2010, 15:42:12 »
Так... у меня вот че... В понедельник ввела ребенку кашу гречневую Ремедия... и с понедельника мы не какали... Это каша так повлияла или я что-то не то съела (но, вроде, все как обычно)?... че теперь делать? я уж переживаю.. ребенок ведет себя хорошо... только не какает  :(
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua