Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Прикорм от А до Я"  (Прочитано 63769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #45 : 14 Листопада 2010, 22:51:12 »
Сначала творог, через неделю, полторы - желток с 1/5 части, а потом уже недели через полторы -две соки.
Желток три раза в неделю, творог - хоть каждый день. Соки лучше раза 4 в неделю, не больше хотя бы до года.
В отпуске до середины октября

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #46 : 15 Листопада 2010, 21:13:01 »
AZBUKA, спасибо за разъяснение. Так и запишем :)

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #47 : 17 Листопада 2010, 14:39:06 »
AZBUKA, подскажите. мы уже где-то месяц кушаем овощной супчик (картошка, морковь, свекла, капуста, лук, тыква). масло растительное уже можно добавлять? и когда можно начинать вводить каши (гречку, овсянку)?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #48 : 17 Листопада 2010, 16:43:54 »
Цитувати
масло растительное уже можно добавлять
а я че-то думала, что его сразу в овощи надо добавлять... оно помогает усваиваться витаминам и т.п. в организме... :-\
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #49 : 17 Листопада 2010, 23:16:33 »
AZBUKA, подскажите. мы уже где-то месяц кушаем овощной супчик (картошка, морковь, свекла, капуста, лук, тыква). масло растительное уже можно добавлять? и когда можно начинать вводить каши (гречку, овсянку)?

масло растительное потерпите хотя бы до 6-ти месяцев (вы ведь и так очень рано прикорм ввели, с маслом можно подождать - это не критично).
Каши - а вес у вас какой ? :)

овсянка рекомендована с 8ми месяцев, как высокоглютеновая каша
В отпуске до середины октября

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #50 : 18 Листопада 2010, 00:14:34 »
 вес нормально набираем. родился 3040гр, а в 5 месяцев 7700гр. так что с кашами пока подождать?

happy

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #51 : 18 Листопада 2010, 23:08:29 »
Азбука,что посоветуете?нам уже 6 месяцев,пока только ГВ,ничего кроме молока мамы не едим.Набрал 4 кг,вроде нормально.Стоит ли уже вводить прикорм или подождать еще?У нас как раз зубик первый лезет сейчас.Может,подождать,пока прорежется?И с чего лучше начать?Еще вопрос:знакомая,мамочка 3 детей сказала,что до года не прикармливала и детки здоровые оба.Вот от некоторых еще тоже слышала,что лучше подольше молоком только кормить.Что Вы скажете.Зимой ведь овощей особо нет выбора свежих,а баночки-тоже не очень я им доверяю.И что из баночек лучше.Я обычно действую по принципу:дороже-лучше.Правильно,нет?

happy

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #52 : 18 Листопада 2010, 23:23:00 »
И еще один вопрос,уже от невестки моей:малышка(3 месяца плохо набирает вес-300 г за месяц).Начали давать кашу гречку безмолочную_100 г за неделю набрала.Сказали давать яблочный сок и манку.Я вот против манки очень сильно.А Вы что скажете?И в чем может быть причина,ведь первые 2 месяца набирала малышка нормально.Врач ничего не говорит,в чем тут причина..

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #53 : 19 Листопада 2010, 00:20:15 »
вес нормально набираем. родился 3040гр, а в 5 месяцев 7700гр. так что с кашами пока подождать?

с кашами я бы подождала до 6-ти месяцев хотя бы :)
В отпуске до середины октября

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #54 : 19 Листопада 2010, 00:34:41 »
ок, подождём три недельки. а с какой лучше начинать? и какие лучше: самим крупу перемолоть или готовую покупать?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #55 : 19 Листопада 2010, 00:35:17 »
Азбука,что посоветуете?нам уже 6 месяцев,пока только ГВ,ничего кроме молока мамы не едим.Набрал 4 кг,вроде нормально.Стоит ли уже вводить прикорм или подождать еще?У нас как раз зубик первый лезет сейчас.Может,подождать,пока прорежется?И с чего лучше начать?Еще вопрос:знакомая,мамочка 3 детей сказала,что до года не прикармливала и детки здоровые оба.Вот от некоторых еще тоже слышала,что лучше подольше молоком только кормить.Что Вы скажете.Зимой ведь овощей особо нет выбора свежих,а баночки-тоже не очень я им доверяю.И что из баночек лучше.Я обычно действую по принципу:дороже-лучше.Правильно,нет?

Зубик можете подождать, а потом начинать прикорм.
Раньше или позже его начинать - решать Вам. Если ребенок от стола глаз не отрывает и промежутки между кормлениями коращаются. Если вы покормили, а ребенок все равно беспокойный. То зачем саой нервничать и ребенка напрягать. Есть мамы у которых молока "валом", у них дети сами максимально долго не хотят прикорм.
Смотрите по ребенку - по другим судить, опасно.

Я против баночек с овощами категорически в плане каждодневного прикорма..
Овощей масса - для начала. КАртофель, капуста, морковь, лук, свекла. Кабачки и цветную вдругг морозили. Чем вам не разнообразие.
А вообще, если интересно, приходите на занятие по прикорму. Потому что здесь я физически не могу все всем в индивидуальном порядке прояснить. А там для этого целых полтора два часа выделенного времени. Отвечаю на все вопросы и разбираем питание для каждого отдельно.ю если нужно.
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #56 : 19 Листопада 2010, 00:44:26 »
И еще один вопрос,уже от невестки моей:малышка(3 месяца плохо набирает вес-300 г за месяц).Начали давать кашу гречку безмолочную_100 г за неделю набрала.Сказали давать яблочный сок и манку.Я вот против манки очень сильно.А Вы что скажете?И в чем может быть причина,ведь первые 2 месяца набирала малышка нормально.Врач ничего не говорит,в чем тут причина..

А молока хватает? Могли включить отпление в квартирах, стало очень жарко. Не допаивали, вот и вес не набрали.
Яблочный сок :o :o :o :o
Манка (которая ТОЛЬКО с 8ми месяцев, как высокоглютеновая каша). :-[ ??? :o
Гречка..... :-X :-X :-X НЕт слов...

А со смесью почему проблема??? (хотя большой вопрос нужна ли вообще смесь)
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #57 : 19 Листопада 2010, 00:46:44 »
ок, подождём три недельки. а с какой лучше начинать? и какие лучше: самим крупу перемолоть или готовую покупать?

Я уже писала где-то - почти всегда рекомендую ремедиа (в этих кашах очень хорошо сбалансирован витаминный состав).
А там, как посчитаете нужным. Главное не покупайте каш, где много фруктов (непонятно каких и как сушеных). Добавляйте лучше свежие и сами.
В отпуске до середины октября

happy

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #58 : 19 Листопада 2010, 17:35:27 »
AZBUKA, спасибо за ответ.невестка малышку не допаивала,но и жары у них нет в квартире,вроде.Молока у невестки стало мало,как кашу вели.Хотя раньше молока было нормально.Может,ей самой что-то попить для лактации или поесть?

happy

  • Гість
Re: "Прикорм от А до Я"
« Reply #59 : 19 Листопада 2010, 17:41:41 »
Относительно нашего малютки,так интерес у него есть,но молоком он вроде наедается.Хотя иногда чаще ест,но это редко бывает.А когда будут занятия по прикорму,я бы с удовольствием пришла,если время нам подходит.

Kupi.cn.ua