Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 45073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
  Первые роды были в 2010г на первом этаже в бесплатном родзале.  Рожала 9 часов и очень мучительно. Второго ребёнку   в прошлом году решила рожать именно в платном родзале на 1этаже-500грн. И очень довольна.  Приятненько лежать в джакузи и получать водный массаж. Родила за 2 часа. Обхаживают тебя, полотенечко банное принесли своё, шапочку одели, постельное тоже своё застелили.
Реально крутая услуга от роддома :super: За такое и денег не жалко! тем более, что это всё в помощь маме для "комфортных" схваток
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Конечно, дома и стены помогают)) Но я со Славутича, рожать буду зимой, поэтому поедем в роддом сразу, как начнется)) Но в том то и дело, что можно родить и за три часа,и за двадцать... И хочется хоть немного облегчить свою участь, насколько это возможно))))
ну это дело каждого, но всё равно быстрее не будет) если воды отошли, то конечно в роддом, а если схватки слабенькие, то лучше дома, на своём опыте знаю
А тем более в Славутиче, его вдоль и в поперёк можно за 30 мин обойти))

я ччестно говоря задумывалась о джакузи, но как то мне брезгливо что ли...
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

bombon_dulce

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 4
А тем более в Славутиче, его вдоль и в поперёк можно за 30 мин обойти))
Вы не поняли, я из Славутича поеду рожать в Чернигов)) Правда, еще не определилась, в районном или городском. Платить и там, и там придется, только про районный лучше отзывы в плане персонала, а в городском лучше условия... Мой беременный мозг все никак не определится  :wacko:

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
ну это дело каждого, но всё равно быстрее не будет) если воды отошли, то конечно в роддом, а если схватки слабенькие, то лучше дома, на своём опыте знаю
А тем более в Славутиче, его вдоль и в поперёк можно за 30 мин обойти))

я ччестно говоря задумывалась о джакузи, но как то мне брезгливо что ли...
будучи вагітною, теж про це багато думала-переживала, я взагалі ванну тільки вдома у себе приймаю. А вже в процесі останнє, про що я думала, це питання гігієни того джакузі  :girlsmile:

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Вы не поняли, я из Славутича поеду рожать в Чернигов)) Правда, еще не определилась, в районном или городском. Платить и там, и там придется, только про районный лучше отзывы в плане персонала, а в городском лучше условия... Мой беременный мозг все никак не определится  :wacko:
ааа)))) а че не там? вроде знакоаая рожала, все прошло успешно)
вообще я сильно не заморачивалась, не ну про джакузи думала всю беременность конечно, но блин это так быстро проходит, что платные, что бесплатные, это такие мелочи жизни... помню боль, помню скорую, помню тужься и помню тепленький комочек на животике и все) это самое главное
меня все агитировали в районку, я типа не только городской, там же ж джакузи)) а это все такое мимолетное)) все индивидульно и дело случая
вы лучше подумайте, чтобы грудью кормить, чтобы прививочки сделать, чтобы в комнате сделать прохладный влажный воздух, чтобы вы здороаенькие были, вот о чем надо думать, а пока наслаждайтесь пузиком, настраивайтесь на позитив (я именно так воспринимала роды, не как мучения, а как нечто прекрасное) и слава Богу все прошло отлично, хотя вот все родственники по женской линии рожали в ужасных муках, с большими кровопотерями и всеми прелестями...и мне такое предвещали

вообщем не забивайте себе голову, думайте о хорошем и ...я там выше написала
успешных вам родов
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

bombon_dulce

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 4
ааа)))) а че не там? вроде знакоаая рожала, все прошло успешно)
Все прошло успешно - т.е. все остались живы. А так наших врачей уже пересажать надо за их диагнозы и действия... Как вторая причина родов в Чернигове - у нас нет БЦЖ, причем уже давно. Так что не вижу смысла малыша тащить в Чернигов делать прививку, если можно сразу там родить, и дешевле, и надежнее)) За пожелание спасибо))

@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
2 раза рожала и в бесплатной палате и все отлично. Нету смысла переплачивать за это джакузи. Лучше ребенку что-то купить за эти деньги.  Хотя кума рожала и была в этой палате типа платной но ничего не платила

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
2 раза рожала и в бесплатной палате и все отлично. Нету смысла переплачивать за это джакузи. Лучше ребенку что-то купить за эти деньги.  Хотя кума рожала и была в этой палате типа платной но ничего не платила
для кого як, мені особисто дуже допомогло, а от знайомій абсолютно ніяк  ???
тут не вгадаєш, особливо при перших пологах

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Я дочку рожала в 2009 г. и в бесплатном и в платном (джакузи) родзале в карантин. Разница была только в отношении. В бесплатном меня бросили на 3 часа и хоть кончись-не кто не подошел, а в платном со мной санитарка сидела, звала врачей на помощь.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Ленка2592

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
рожала в октябре, брали род зал без джакузи, да честно говоря мне в тот момент не хотелось никакого джакузи. Поскольку рядом был муж, то персонал заходил регулярно спрашивали о самочувствии.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Я дочку рожала в 2009 г. и в бесплатном и в платном (джакузи) родзале в карантин. Разница была только в отношении. В бесплатном меня бросили на 3 часа и хоть кончись-не кто не подошел, а в платном со мной санитарка сидела, звала врачей на помощь.
я 2010 в бесплатной. со мной были все, акушерка, санитарка и вырач бегала каждые 5-10  мин, правда в роддом я заявилась с 8-ми сантиметровым открытием и все ждали момента Х в очень краткие сроки

а если у вас схватки, то кто с вами будет сидеть из персонала, ...а  никто... тем более часто не одна роженица...

лучше с собой мужа, маму, брата-свата, вообщем своего, если что и позовёт)
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

RElena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
В феврале 2015 рожала сыночка. Брала платный родзал. Постелили свою постель, сказали что входит в оплату. Ванну набрать не успели. Через 5 часов пребывания в родзале меня экстренно прокесерили. Отношение было хорошее. Денег за родзал в итоге не взяли. Подружки брали зал с ванной, сказали что очень помогло. Не так боль чувствуется и шейка лутше раскрывается.
« Останнє редагування: 09 Грудня 2015, 10:00:16 від RElena »

mayaCHok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Рожала двоих в бесплатном зале. В первый раз попался ужасный врач, с которым я даже поругалась. А во второй раз относились замечательно, и акушерка от меня практически не отходила. Думаю все зависит от самих родов и на какого врача попадете

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Рожала двоих в бесплатном зале. В первый раз попался ужасный врач, с которым я даже поругалась. А во второй раз относились замечательно, и акушерка от меня практически не отходила. Думаю все зависит от самих родов и на какого врача попадете
Это точно. У меня точно такая же ситуация.



MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Рожала двоих в бесплатном зале. В первый раз попался ужасный врач, с которым я даже поругалась. А во второй раз относились замечательно, и акушерка от меня практически не отходила. Думаю все зависит от самих родов и на какого врача попадете

+1

Kupi.cn.ua