Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Перепелиные яйца  (Прочитано 22287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Перепелиные яйца
« Reply #105 : 03 Січня 2013, 14:40:05 »
Я яйца даю с 1.5мес,врач сказала что кормить нужно только вареными.
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #106 : 05 Січня 2013, 19:54:51 »
Я яйца даю с 1.5мес,врач сказала что кормить нужно только вареными.
У разных врачей разные методики  :)
Автоскло для різних автомобілів

amarina2012

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 46
  • 0635612209
Re: Перепелиные яйца
« Reply #107 : 10 Січня 2013, 23:38:58 »
Я начала давать с 4 месяцев, варила. А недавно в газете прочитала про пользу перепелиных яиц (только надо давать сырыми) и удивилась на сколько они полезные, вот уже неделю даю сырые.
Перепелиное яйцо – ценнейший продукт. Наряду с незаурядными питательными качествами перепелиные яйца обладают амечательными целебными свойствами и с давних пор применяются при лечении многих заболеваний.
 По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: "А" - 2,5 раза, "В1" - в 2,8 и "В2" - в 2,2 раза. Витамин "Д" содержится в перепелиных яйцах в активной форме, он препятствует развитию рахита.
 В перепелиных яйцах, по сравнению с куриными, в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Как известно, фосфор способствует умственному развитию. Поэтому перепелиные яйца полезно включать в рацион всем учащимся.
 В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. В них полностью отсутствует холестерин. В отличие от куриных, перепелиные яйца не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат, используемый для лечения аллергии.
 В связи с вышесказанным перепелиные яйца можно и даже желательно употреблять в сыром виде для сохранения в них многих питательных веществ, которые могут разрушаться при обработке продукта. Сырое яйцо предварительно обдают кипятком, выпивают, затем запивают горячей водой.

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Перепелиные яйца
« Reply #108 : 26 Січня 2013, 17:56:31 »
Я начала давать доце сырыми и ребенок с удовольствием пьет - утром натощак за 30 мин до еды и вечером одно. И так 3 месяца. А потом сделала перерыв. А теперь по желанию когда она попросит, тогда и покупаю.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Перепелиные яйца
« Reply #109 : 29 Січня 2013, 18:01:51 »
После общения с хорошим знакомым, который имел отношение к продаже перепелиных яиц в магазине. Решил завести перепелов чтоб, быть на 100% уверенным в качестве. Потому как в магазине они могут лежать месяцами. Да и когда сам содержиш тоже много нюансов есть. Например после дачи антибиотика перепелам нельзя есть яйца в течении двух недель. Вобщем ещё много чего могу рассказать, если будет интересно.
У самого двое маленьких детей. Старший 4 года любит по утрам по два сырых яйца выпивать. Младшему в питание на блендере подмешываем.
А сколько вашему младшему на сегодняшний день?

Янь

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #110 : 06 Лютого 2013, 00:13:37 »
А в сырых магазинных ничего опасного быть не может? Ну, там глисты какие-нибудь.  Я не очень разбираюсь в этом, честно скажу. Но как-то страшненько. Может кто в курсе.

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: Перепелиные яйца
« Reply #111 : 08 Лютого 2013, 01:24:44 »
Я, когда вводила прикорм, вместо куриных сразу давала перепелиные (вареные) яйца. А потом наткнулась на статью о пользе этих яиц именно в сыром виде и о их безопасности. И вот с где-то с 1.5 лет мы кушаем сырые перепелиные яйца. Сначала 1 шт., а с 2 лет даю по 2 яйца в день. Читала, что с 3-х лет - можно давать 3 шт/день. Яйца просто перемешиваю в стаканчике (доча помогает) и даю кушать с десертной ложки. Пока едим с удовольствием (хотя сама я их не пробовала), и дочка от удовольствия даже облизывается как кот после куска рыбы ;D. Правда, было такое, что где-то в течение недели мы не кушали их, не хотела, а я и не настаивала. Теперь каждый раз спрашиваю: "Ты хочешь?" МЫ же ведь уже БООООЛЬШИЕ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ!!!! :))

АнгелОльчик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: Перепелиные яйца
« Reply #112 : 10 Лютого 2013, 23:54:21 »
"В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы." -  А я вот прочитала обратное! Бывают. И сырые детям опасно.
например: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0

snezhka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #113 : 21 Лютого 2013, 01:01:17 »
я малой решилась всеже дать сырое перепелиное яйцо так она одно сначала раздавила второе немного попробывала и бросила а третье вродибы не че наверное распробывала :)

Янь

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #114 : 23 Лютого 2013, 11:20:41 »
А я вот таки перелопатила инет и везде пишут, что сырые нельзя из-за сальмонеллы. Как вы рискуете сырые детям давать? Боже, мы недавно переболели кишечным гриппом и это такой ужас... Теперь я точно буду осторожнее с яйцами, т.к. в жизни не хочу подобных болезней со рвотами и диареями...

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Перепелиные яйца
« Reply #115 : 23 Лютого 2013, 12:41:03 »
Даю с 6 месяцев, обычно добавляю в овощное пюре и всегда вареное.

Николаевна87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #116 : 02 Березня 2013, 14:03:50 »
мне ребенку для повышения гемоглобина посоветовали перепелиные яйца давать...подскажите повлияет ли это на повышение гемоглобина??? ???

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #117 : 03 Березня 2013, 10:13:15 »
Ну, наверное всё индивидуально, но я малявке даю регулярно перепелиные яйца, он их очень любит, а гемоглобин всегда на нижней границе нормы.

Natasha79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 59
  • 093-753-64-65; 066-9062476; 610-969 Наташа
Re: Перепелиные яйца
« Reply #118 : 04 Березня 2013, 15:50:36 »
А я вот таки перелопатила инет и везде пишут, что сырые нельзя из-за сальмонеллы. Как вы рискуете сырые детям давать? Боже, мы недавно переболели кишечным гриппом и это такой ужас... Теперь я точно буду осторожнее с яйцами, т.к. в жизни не хочу подобных болезней со рвотами и диареями...

Сальмонелла в перепелиных яйцах может быть только в случае попадения в яйцо через скорлупу. Это если перепелиные яйца в открытом виде хранились в одном помещении с зараженными куриными или др.  Так что изначально перепелиные яйца не опасны на 100%. А вот условия хранения у всех разные..

Natasha79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 59
  • 093-753-64-65; 066-9062476; 610-969 Наташа
Re: Перепелиные яйца
« Reply #119 : 05 Березня 2013, 15:00:10 »
После общения с хорошим знакомым, который имел отношение к продаже перепелиных яиц в магазине. Решил завести перепелов чтоб, быть на 100% уверенным в качестве. Потому как в магазине они могут лежать месяцами. Да и когда сам содержиш тоже много нюансов есть. Например после дачи антибиотика перепелам нельзя есть яйца в течении двух недель. Вобщем ещё много чего могу рассказать, если будет интересно.
У самого двое маленьких детей. Старший 4 года любит по утрам по два сырых яйца выпивать. Младшему в питание на блендере подмешываем.
А по какой причине, интересно, вы даёте перепелам антибиотики? Или это такой ход конём, что-бы Вас заметили люди как специалиста..
« Останнє редагування: 05 Березня 2013, 17:51:15 від zetka »

Kupi.cn.ua