Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ  (Прочитано 26497 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8043
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #435 : 05 Квітня 2016, 11:03:08 »
Самое печальное, что возраст это и правда, не самый печальный показатель в этой истории :( Даже из моего окружения есть женщины 60-70 лет, которые довольно активны, здоровы, адекватны. Им конечно и в голову не придет рожать, но если бы на руках оказался младенец, то вырос бы нормальным и полноценным членом общества, я в этом уверена :ok: С Подвербной самая большая проблема это в ней самой, возраст это вторично. У нее нет других детей (как у немки), подруг, знакомых... Девочка это игрушка одинокой, не совсем здоровой, агрессивной женщины. Такое могло бы быть, даже если бы ей было 40, просто это бы не привлекло столько внимания. Печалька.... :-[
подпишусь под каждым словом  :-[

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #436 : 05 Квітня 2016, 11:41:17 »
Да, дело даже не в возрасте! Сколько таких случаев, что внуков, брошенных непутевыми родителями, воспитывают и растят бабушки и дедушки? Полным полно! Тут дело в адекватности. Раз уж вы решили сделать эко пациенту в таком возрасте, то хоть психическое состояние его проверьте  :fool: а по поводу получения денег за передачу, я думаю, что да, герои получают, а чего ж она туда поехала? в конце передачи, когда она уже уходила, то бросила, типа и не нужны мне ваши деньги! :walldash:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #437 : 05 Квітня 2016, 13:35:33 »
помимо денег за участие Подвербная еще в начале программы просила чтобы Карпачев помог устроить ребенка в школу, типа их не принимают и т.д.
он ее еще спросил "а что малая уже готова?" и услышал что да
а как она обрадовалась когда узнала что уполномоченный преза в студии, помните?



зашла на стр к Кулебе думала может что написал о Маше, а там ничего :-[
вот и уполномоченный преза по детям :walldash:

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #438 : 05 Квітня 2016, 16:01:16 »
Только, что пришла из дет. поликлиники, что  на ул.Пирогова, при входе во дворик поликлиники, увидела эту мамашу с девочкой, сразу мелькнула мысль, что "Слава Богу, наверное все таки разрешила ребенка диагностировать, проверить глазки и вообще здоровье" ну та только мои догадки. А вот когда я с сыном прошла мимо, услышала какую то возню за спиной, обернулась и увидела, что девочка лежит на асфальте, а мама ее пытается поднять! Это все тихо без ругани во весь голос, уж не знаю, чем это окончилось, но пока мы под кабинетом ждали приема, по коридору проходила работник поликлиники (в белом халате) и санитаркам, что сидели в коридоре, сказала " идите гляньте, что там на улице творит мамаша дочкой!"
Девочку жалко, конечно, мое мнение, что нормальной, она не вырастет с таким воспитанием. Забирать надо и чем раньше, тем лучше для здоровья и развития ребенка, это при условии, что мамаша и дальше не будет выполнять свои обязанности по уходу и воспитанию за ребенком!
 

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #439 : 05 Квітня 2016, 16:31:23 »
потом почитаю
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

таняz

  • Гість
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #440 : 05 Квітня 2016, 23:17:11 »
Только, что пришла из дет. поликлиники, что  на ул.Пирогова, при входе во дворик поликлиники, увидела эту мамашу с девочкой, сразу мелькнула мысль, что "Слава Богу, наверное все таки разрешила ребенка диагностировать, проверить глазки и вообще здоровье" ну та только мои догадки. А вот когда я с сыном прошла мимо, услышала какую то возню за спиной, обернулась и увидела, что девочка лежит на асфальте, а мама ее пытается поднять! Это все тихо без ругани во весь голос, уж не знаю, чем это окончилось, но пока мы под кабинетом ждали приема, по коридору проходила работник поликлиники (в белом халате) и санитаркам, что сидели в коридоре, сказала " идите гляньте, что там на улице творит мамаша дочкой!"
Девочку жалко, конечно, мое мнение, что нормальной, она не вырастет с таким воспитанием. Забирать надо и чем раньше, тем лучше для здоровья и развития ребенка, это при условии, что мамаша и дальше не будет выполнять свои обязанности по уходу и воспитанию за ребенком!
Шо апять неадекватную старушку перетираем? Разрешать рожать не надо было..... А теперь все поздно, тем более в нашем обществе. Косоглазие бабуля ей волосами на глазах нажила, но на операцию у пенсионерки нет денег....
Куда ее забрать, Вы лично хотите к себе девочку забрать? Наблюдать нужно за семейкой этой да и все. Службы должны каждые три дня к ним наведываться хоть под дверь, мониторить жива ли бабуся. Так и этого никто не организует, телеканал пропиарился и все.
А я  сейчас знакома с выпускницей интерната: и били их там и хлеб они прятали, бо не наедались и конфеты с подарками, принесенные волонтерами, доставались воспитателям.....
Бабка девочку кормит, на улицу гулять водит, разговаривает наверное ж  с ней,  девочка со щечками, значит не голодает. Станет все критично , заберут соцслужбы дите, никуда не денуться.
А есть молодые одинокие мамы, которых фирма на больничные не отпускает, водят они больных детей своих с бутылкой антибиотика в сад..... Видела я и качающегося в истерике по асфальту ребенка кандидата психол. наук
Хотите помочь- купите ей сметаны или молока или деньгу дайте, а воздух сотрясать толку нету.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #441 : 05 Квітня 2016, 23:40:38 »
жестко, но правда то...
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #442 : 05 Квітня 2016, 23:57:41 »
да,  но еды и конфеты не главное.. вырастут, если захотят, заработаю себе на конфеты )))

каждый год сталкиваюсь с интернатовцами, возможно,  мне не самые плохие попадаются дети.. но они дети как дети, есть нюансы канешн, но это именно нюансы,   дальше уже все зависит от человека  .. пробиться можно, если хотеть, даже не имея никакого старта в жизни.. по сути они ничем не отличаются в старте от меня с мужем, у них есть пенсия, все время ,что они учатся,  на нее можно прожить она равна почти моей зп , а дальше уже и нам никто ни копейки не дал.. если захотят, то смогут ..  другое дело ,что много кто ждет , что им принесут и подадут, но это , думаю зависит от человека, многие домашние дети ведут себя аналогично, с той разницей, что первым этого сделать не кому  ... 
 а вот тут (с девочкой) будет не нюанс, и даже не нюансище , а полная скорее всего такая же неадекватность , с которой , уже кроме как лазить по мусоркам и попрошайничать и сцап под елками в центре города ,а , возможно, и воровать -  ничего не останётся ..  тут шансов нет практически.. будучи неадекватом тяжело пристроится по жизни, ту уже одного желания мало

так что все не так однозначно .. есть вещи важнее щочек,   конфет и молока с хлебом в детстве
« Останнє редагування: 06 Квітня 2016, 00:32:17 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #443 : 06 Квітня 2016, 00:11:28 »
в семье алкоголиков часто вырастают прекрасные дети  ??? есть двое знакомых , выходцев с  таких семей... девочка особо ничего не достигла ,вышла замуж за такого же алкаша, развелась воспитывает сама ребенка, но комнаты в общаге в Киеве успела приватизировать, работает на укр. зализнице  .. отец умер от пьянства, мать бухает по черному, она ездит часто к ней, все привозит, еду, посуду, одежду, лекарства, сумки такие тянет  :o телик вот недавно купила,   если бы не она, мать бы тоже ласты склеила давно.. детство было  - пристегнись, зимой в нетопленной хате, говорит иногда не кушала по несколько дней, воду одну пила, зимой очень было тяжело.. потом сама с 10 лет, таскала с леса ветки, на зиму вместо дров, и умудрялась натаскивать на зиму.., садила картоху, вручную копала неораный город..  без удобрения вырастала ка горох, но зимой была не голодной .. так и выжил ребенок... еще и училась хорошо, очень любила и любит читать, когда родители валялись пьяные, она залазила на печь и так день могла с книгой просидеть или над уроками, делая все задания подряд в учебнике, лишь бы им на глаза не попадаться ... тетрадки и все для школы  ей покупали соседи и неравнодушные люди, точно так же и одевали ее чужие люди.. ...когда закончила школу  -  было не до учёбы, потому как она не сирота, пенсию ей бы никто не платил, а на стипендию в 50 грн не протянешь, пошла сразу работать, туда, где давали жилье ... сейчас нормальная девушка, ничем не отличается от остальных, кроме шрамов от фурункулов , в детстве то ли от недоедания, то ли от вечного переохлождения , ее донимали они..

парня знаю, тот , правда, порвал полностью с семьей, их 4 в семье, брат и сестра веду такой же образ жизни, что и родители, общается только с братом, который тоже вырвался ... то его еще и избивали родители ,когда он с 11 лет уже обкапывая дачи себе копейку какую-о зарабатывал, чтобы покушать .. раз избили так, что попал в больницу .. ни разу никто не проведал, вот тогда он и попросился  в интернат ..
женат, дети, купили с женой  квартиру , они на заработках были несколько лет в европе , тут нашел неплохую работу, работает так сказать руками,  не в офисе, образования нет, но зарабатывает неплохо, специалист своего дела , с финансами там все :ok: выше среднего доход..  хоть и образования у него нет , что по нашим временам дико  ..  у многих моих интернатовцев тоже подобные истории


таких историй мульоны ... разница вся в том, что они выросли в нормальных людей ,  они социализированы и адекватны, ничем от нас с вами не отличаются, люди как люди..  кроме тяжелого детства ..  ... хоть их не кормили и гулять за ручку не водили
« Останнє редагування: 06 Квітня 2016, 00:43:08 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #444 : 06 Квітня 2016, 07:55:10 »
мы передачу смотрели ночью в понедельник-в повторе
а вот вчера ее вспомнили
есть мальчик в классе сына.родителям 50 с хвостиком
т.е. родили они его на 20 лет раньше.они  адекватные  люди (ну насколько может адекватным быть папа,говорящий постоянно сыну:ты в лоб кулаком бей)
а вот мальчик их-ужОс
он в сад не ходил.и уже на подготовительных занятиях к школе показал свою "красоту"
он подходит и угощает мальчика\девочку бутербродом. и может уже через минуту зарядить с кулака в щеку\в лоб\у глаза этому же ребенку
родители от соц.работника,педагога и директора не вылазят.НО.его никтоо не выгонит.у нас мягко очень по отношению к таким.ну вызвали,ну поговорили. воно продолжает колотить всех детей.
я к чему
вот попадет такое чудо Анна-Мария в класс.И все.Никто ничего не сделает,если мама только сама не решит забрать документы.
МАма нашего мальчика сидит рядом с ним на уроках.И бабка та будет
поэтому и брать их никуда не хотят-все понимают что это означает для их заведения. Взять легко-избавится потом сложно будет. А проблемы там очень большие и с возрастом они будут только усугубляться. И правильно Оля пишет-не в сметанке с молочком дело...


Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #445 : 06 Квітня 2016, 08:11:50 »

есть мальчик в классе сына.родителям 50 с хвостиком
т.е. родили они его на 20 лет раньше.

И у нас в классе был такой мальчик :wacko:, родителям 30 с хвостиком, т.е. родили они его на 40 лет раньше (это я о том, что дело не в возрасте). Перевели его на домашнее обучение :ok:, и с вашим так поступят, когда время придет и соберется достаточно оснований для этого .

таняz

  • Гість
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #446 : 06 Квітня 2016, 13:46:05 »
мы передачу смотрели ночью в понедельник-в повторе
а вот вчера ее вспомнили
есть мальчик в классе сына.родителям 50 с хвостиком
т.е. родили они его на 20 лет раньше.они  адекватные  люди (ну насколько может адекватным быть папа,говорящий постоянно сыну:ты в лоб кулаком бей)
а вот мальчик их-ужОс
он в сад не ходил.и уже на подготовительных занятиях к школе показал свою "красоту"
он подходит и угощает мальчика\девочку бутербродом. и может уже через минуту зарядить с кулака в щеку\в лоб\у глаза этому же ребенку
родители от соц.работника,педагога и директора не вылазят.НО.его никтоо не выгонит.у нас мягко очень по отношению к таким.ну вызвали,ну поговорили. воно продолжает колотить всех детей.
я к чему
вот попадет такое чудо Анна-Мария в класс.И все.Никто ничего не сделает,если мама только сама не решит забрать документы.
МАма нашего мальчика сидит рядом с ним на уроках.И бабка та будет
поэтому и брать их никуда не хотят-все понимают что это означает для их заведения. Взять легко-избавится потом сложно будет. А проблемы там очень большие и с возрастом они будут только усугубляться. И правильно Оля пишет-не в сметанке с молочком дело...

Так, Ира , а я о чем писала и  ты и  сама приводишь примеры -  сейчас кучи неблагополучных семей с такими раненными детьми. Главное- здоровье ребенка: Подвербная не сможет психическое сберечь доце, но сколько семей внешне благополучных, а внутри с руганью постоянной или мамой-грушей для битья папы, или мамой, которая каждые полгода в Халявине лежит ( это не гипотетические примеры, я знаю этих людей).
Есть мамочки, которые при каждом чихе антибиотиком дитя годують, бо боятся пропустить работу или в сад больных детей тянут. Какое здоровье они детям заложат? А те, что  не могут более-менее полноценное питание обеспечить дитю, бо надо новый телефон чи ще шо... Есть и нередкие ситуации длиною в жизнь -  мама в интернете, а дитя на телевизоре целый день.
Да мало ли что во внешне благополучных семьях встречается?
И непонятно шо хуже: сцущая подвербная среди города или девочка , которая в 18 лет у психолога  впервые призналась, что была объектом сексутех члена семьи своей.
У меня полгруппы детей из скрыто неблагополучных семей: есть девочка у которой отвращение ко всем мужчинам, потому что отец гулял по-черному и она боится судьбу матери повторить и много чего еще....
« Останнє редагування: 06 Квітня 2016, 13:55:11 від ТаняСонце »

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #447 : 10 Квітня 2016, 22:03:29 »
я до передачи с Подвербной думала что все эти программы по сценарию, не верила вообще, а теперь даже жутко что  там правду показывают....
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

@oksuxa@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0936337225.Оксана
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #448 : 22 Квітня 2016, 22:09:45 »
я до передачи с Подвербной думала что все эти программы по сценарию, не верила вообще, а теперь даже жутко что  там правду показывают....
+1.

яКлючик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Ток-шоу «Один за всіх»на СТБ
« Reply #449 : 22 Квітня 2016, 22:23:25 »
Может на стб после этого шоу хотели Подвербную снять в другом- кохана, ми вбиваємо дітей, научить как правильно воспитывать ???

Kupi.cn.ua