Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что нужно брать на роды?  (Прочитано 157209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #45 : 11 Лютого 2010, 19:02:08 »
Да, можно! Я именно так и сделала, вот только не сразу как начались схватки, а спустя пару часов, перед тем как ехать в роддом...


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #46 : 15 Лютого 2010, 01:02:11 »
А они там уже на месте по ходу родов говорят кесарево или естественным путём?

Девушка вы спрашивали сколько денег брать? Берите все деньги сразу, сейчас в роддоме карантин, я недавно рожала и при мне 2 роженицам назначили кесарево по ходу родов так врачи обсуждали что у одной денег на кесарево небыло, вернее ей предлагали кесарево если она заплатит 1000 грн за пакет, а она отказалась сказала что денег нет так ей сказали самой рожать, в этоге деньги ей родственники привезли. А если роды нормальные, то нужно 300 пакет +  медикаменты по ходу родов обычно нитки, ношпа, обезболивание около 100 + 300 платная палата (по желанию) + список в палату 100 + медикаменты ребенку (что то да выпишут). Получается обычные роды около 800 и кесарево 1500 и  + благодарность врачам если захотите.
« Останнє редагування: 15 Лютого 2010, 01:05:27 від Алена Ков »

ksumchik

  • Гість
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #47 : 15 Лютого 2010, 14:46:05 »
Платить за палату нужно гдето в банке,или я на месте сама смогу заплатить?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #48 : 15 Лютого 2010, 15:37:00 »
В роддоме на 1-м этаже есть банк. касса, через которую все платят. Благотворительный взнос я платила через кассу, а вот на счет палат не скажу, т.к. когда я рожала, платных палат не было :( может и на месте можно заплатить...


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #49 : 15 Лютого 2010, 18:07:26 »
За палату муж платил в банке через дорогу

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #50 : 16 Лютого 2010, 16:41:45 »
если рожать будете не сами-КРОССВОРДЫ.берите кроссорды.желательно-детские какие-ниб.,по-легче-надо же уитывать состоянии,в кот.будете находиться ;). там не поумничаешь особо.отвлекает-очень-очень-очень.это тогда,в родзале вам убить хочется того,кто вас,как вам кажется,мучает :D, а потом спасибо скажите. я вот до сих пор,уже 9 мес. маме вспоминаю с благодарностью :-*


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #51 : 17 Лютого 2010, 23:45:13 »
если идете рожать с кем-то, то Вашему партнеру надо брать с собой паспорт, флюрографию, анализ на стафилокок, ну и сменную одежду (тапочки, халат или спорт. костюм)
Муж тоже брал с собой паспорт, флюрографию, анализ на стафилокок,но у него ничего не потребовали показать

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #52 : 17 Лютого 2010, 23:47:15 »
если идете рожать с кем-то, то Вашему партнеру надо брать с собой паспорт, флюрографию, анализ на стафилокок, ну и сменную одежду (тапочки, халат или спорт. костюм)
Муж тоже брал с собой паспорт, флюрографию, анализ на стафилокок,но у него ничего не потребовали показать
У нас просто спросили - есть? ответили - да! а показывать тоже не требовали...


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #53 : 17 Лютого 2010, 23:54:49 »
если идете рожать с кем-то, то Вашему партнеру надо брать с собой паспорт, флюрографию, анализ на стафилокок, ну и сменную одежду (тапочки, халат или спорт. костюм)
Муж тоже брал с собой паспорт, флюрографию, анализ на стафилокок,но у него ничего не потребовали показать
У нас просто спросили - есть? ответили - да! а показывать тоже не требовали...
А у нас даже не спросили, ну оно то и к лутьшему, а то  анализ на стафилокок муж не успел сдать

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #54 : 19 Квітня 2010, 17:20:46 »
А за то, что муж идет надо что - то доплачивать? И чтобы быть одной в родзале надо что - то платить? Или сейчас уже нет общих родзалов. А когда схватки с тобой кто - то находиться?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #55 : 19 Квітня 2010, 17:35:38 »
Муж на родах точно бесплатно, а про родзал не знаю - мне КС делали.


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #56 : 19 Квітня 2010, 17:46:43 »
А за то, что муж идет надо что - то доплачивать? И чтобы быть одной в родзале надо что - то платить? Или сейчас уже нет общих родзалов. А когда схватки с тобой кто - то находиться?
Муж - услуга абсолютно бесплатная ))) И родзалы там индивидуальные (во всяком случае, на 5 этаже). Как правило, во время схваток постоянно никто из медперсонала рядом не находится - дежурная бригада мотается по родзалам и по очереди контролируют рожениц


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #57 : 19 Квітня 2010, 23:02:01 »
Девочки каждому предоставят родзал индивидуально. Берите с собой кого нибудь мужа, маму, сестру, подругу - а то сама там свихнёшся мне кажется. А деньги берите - много.У меня КС было после 6 часов схваток, так что никто не ожидал таких расходов.Потом приходил анастезист и намекал на благодарность но я морознулась - сказала БОЛЬШОЕ спасибо :o, благодарила только врача и потом перед выпиской одну медсестрёнку - помогла она очень мне с молоком.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #58 : 19 Квітня 2010, 23:04:01 »
а свечи ставте как только схватки пойдут - если кушать после этого не будете.Хотя я знаю девочку которая ела во время схваток и сразу как родила попросила еды_стресс :D
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Особое мнение

  • Гість
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #59 : 30 Квітня 2010, 07:50:37 »
а ещё силу духа, выдержку, спокойствие, уверенность и непоколебимую веру в то, что всё будет хорошо:)

Kupi.cn.ua