Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лапароскопия.  (Прочитано 173680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Лапароскопия.
« Reply #1500 : 27 Грудня 2016, 19:14:04 »
Девчули, простите, может и повторяюсь, но хотела узнать сколько по времени это все лечение (сама лапра и потом лечение) и какая цена, хоть приблизительно, на сегодня? И стоит ли ее делать, если у меня правосторонний гидросальпекс?

Подскажите, пожалуйста)
Гидросальпинкс имеет свойство возвращаться и единственный путь от него избавиться наверняка это удалить трубу! Труба с гидросом - это большой риск внематочной беременности плюс жидкость, которая скапливается, токсична для эмбриона, и может вымывать его с матки (если беременность наступила с помощью другой здоровой трубы).

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Re: Лапароскопия.
« Reply #1501 : 16 Січня 2017, 12:13:39 »
Девочки, а кто-нибудь делал лапароскопию миомы матки? я вот 2 года мучаюсь с этим диагнозом, мыома не большая, но так надоела, месячные длинные, выделения... постоянный мандраж (не увеличивается ли), от этого и с грудью начинаются проблемы. Вот я и думаю, может удалить ее нафиг? Матвейко делает? Как к нему попасть? Кого еще хорошего посоветуете? Буду благодарна за ответ.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #1502 : 16 Січня 2017, 14:29:37 »
Девочки, а кто-нибудь делал лапароскопию миомы матки? я вот 2 года мучаюсь с этим диагнозом, мыома не большая, но так надоела, месячные длинные, выделения... постоянный мандраж (не увеличивается ли), от этого и с грудью начинаются проблемы. Вот я и думаю, может удалить ее нафиг? Матвейко делает? Как к нему попасть? Кого еще хорошего посоветуете? Буду благодарна за ответ.
Матвейко делает, и совет, не тяните с этим, так как не всякий размер можно сделать лапароскопом. Я когда лежала после своей лапары, то со мной лежела девочка после миомы, но с полостной, так как был размер уже большой. Конечно, восстановление у меня проходило быстрее и легче, чем у нее.

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1503 : 16 Січня 2017, 19:18:00 »
Девочки, а кто-нибудь делал лапароскопию миомы матки? я вот 2 года мучаюсь с этим диагнозом, мыома не большая, но так надоела, месячные длинные, выделения... постоянный мандраж (не увеличивается ли), от этого и с грудью начинаются проблемы. Вот я и думаю, может удалить ее нафиг? Матвейко делает? Как к нему попасть? Кого еще хорошего посоветуете? Буду благодарна за ответ.
Матвейко в отпуск уходит с четверга. Но вообще да-лучше лапараскопом удалить, чем живот резать

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Лапароскопия.
« Reply #1504 : 16 Січня 2017, 23:34:52 »
Матвейко делает, и совет, не тяните с этим, так как не всякий размер можно сделать лапароскопом. Я когда лежала после своей лапары, то со мной лежела девочка после миомы, но с полостной, так как был размер уже большой. Конечно, восстановление у меня проходило быстрее и легче, чем у нее.
я тоже такой случай знаю - девочку увозили на лапару, а сделали экстренную полосную. Миома оказалась больше, чем ожидали. Да ещё и расположение какой-то неудачное. Сутки провела в реанимации (наверное после полосной всех там держат ??? )

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Re: Лапароскопия.
« Reply #1505 : 17 Січня 2017, 23:07:22 »
Ого, что-то вы напугали меня... а как к Матвейко попасть? Это направление именно к нему надо? Я просто думаю, что к нему все хотят.

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Re: Лапароскопия.
« Reply #1506 : 17 Січня 2017, 23:10:18 »
А это под общим наркозом или в спину колят? И как долго потом востанавливаться, сколько от близости воздерживаться и когда можно беременеть?

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1507 : 17 Січня 2017, 23:55:07 »
Ого, что-то вы напугали меня... а как к Матвейко попасть? Это направление именно к нему надо? Я просто думаю, что к нему все хотят.
Без направления идете в роддом в 1 гинекол.отделение на 2 этаже направо в конец коридора. Все к нему хотят, поэтому там очередь. Но попасть реально. среда и пятница-операционные по плану, лучше в др.день приходить, можно и после обеда. Утром обход по палатам обычно

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1508 : 17 Січня 2017, 23:59:49 »
А это под общим наркозом или в спину колят? И как долго потом востанавливаться, сколько от близости воздерживаться и когда можно беременеть?
Мне маску одевали, может, трубочку ставили в горло (у некоторых точно), но я помню маску. Засыпаете и всё ок. В больнице до 10 дней находитесь, швы снимают через неделю после лапары, потом еще придется зеленкой обрабатывать. Ходить заставят в тот же день (в туалет поднимут, поэтому как по мне, то лучше просить палату с туалетом). Если с Чернигова и объем операции не оч.большой, могут до снятия швов отпустить домой раньше обычного. Все индивидуально. Иногородних не пускают точно. Когда можно беременеть - это зависит только от вашего диагноза. Кому-то сразу разрешают, а у кого еще лечение. Но обычно после лапары всем назначают курс противовоспалительной (антибиотики+ в стационаре). Ну а так нельзя тяжелое носить, напрягать живот, в принципе, ок.месяца все ограничения.

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Re: Лапароскопия.
« Reply #1509 : 18 Січня 2017, 00:30:12 »
Большое спасибо за ответ, я очень трусливая, переживательная, )))если можно, я еще к вам с вопросами буду обращаться ?

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #1510 : 18 Січня 2017, 00:58:06 »
Вы простите ,что вмешаюсь. Просто вам тут уже "сделали" лапароскопию. И все правильно написали, но  я хочу обнадежить,что возможно,она вам не понадобится. Если миома небольшая совсем (будем надеяться, что за 2 года вы ее не сильно выростили), а тем более если вы желаете забеременнеть,то вам могут назначить уколы диферелина. Они создают искусственный климакс, меняется гормональный фон, что приводит к уменьшению миомы,а то и исчезновению (если изначально размеры были небольшие, повторюсь). А потом после уколов,как раз можно будет и забеременнеть.  Знаю случаи вынашивания и с наличием небольшой миомы. Беременность и ее гормональный фон могут также поспособствовать исчезновению миомы...  Ну все должен оценить врач. Но если сидеть дома и только спрашивать,дело с места не сдвинется. Идите к врачу.
Кроме лапары и полостной операции,есть еще гистероскопия, ее делают в Симмеде.

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Re: Лапароскопия.
« Reply #1511 : 18 Січня 2017, 01:01:41 »
Спасибо, проконсультируюсь с врачом по поводу уколов

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Re: Лапароскопия.
« Reply #1512 : 18 Січня 2017, 01:04:49 »
Вы простите ,что вмешаюсь. Просто вам тут уже "сделали" лапароскопию. И все правильно написали, но  я хочу обнадежить,что возможно,она вам не понадобится. Если миома небольшая совсем (будем надеяться, что за 2 года вы ее не сильно выростили), а тем более если вы желаете забеременнеть,то вам могут назначить уколы диферелина. Они создают искусственный климакс, меняется гормональный фон, что приводит к уменьшению миомы,а то и исчезновению (если изначально размеры были небольшие, повторюсь). А потом после уколов,как раз можно будет и забеременнеть.  Знаю случаи вынашивания и с наличием небольшой миомы. Беременность и ее гормональный фон могут также поспособствовать исчезновению миомы...  Ну все должен оценить врач. Но если сидеть дома и только спрашивать,дело с места не сдвинется. Идите к врачу.
Кроме лапары и полостной операции,есть еще гистероскопия, ее делают в Симмеде.

А можно спросить, это вам лично помогли уколы, или кому из знакомых?

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #1513 : 18 Січня 2017, 01:16:35 »

А можно спросить, это вам лично помогли уколы, или кому из знакомых?
У мамы была миома и очень большая,на лапару уже не подходила. Ей её уменьшили уколами диферелина, и тогда сделали гистероскопию в Симмеде. Я читала много информации по поводу использования диферелина при этом диагнозе ,и вот  в некоторых случаях ,если ситуация не запущена,то миома может и вовсе исчезнуть. Но,правда, по скольку склонность в организме уже к этому есть,то она скорее всего может и вернуться опять. 
На сохранении лежала с девочкой,она как раз легла делать лапароскопию. Ей при небольшой миоме так и посоветовали беременнеть, так же обнадеживая,что беременность может это "вылечить." Беременность и роды прошли хорошо. Но все равно через 3 или 4 года после родов все таки миома вернулась.
« Останнє редагування: 18 Січня 2017, 01:18:32 від botanka »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лапароскопия.
« Reply #1514 : 18 Січня 2017, 07:36:49 »
Кроме лапары и полостной операции,есть еще гистероскопия, ее делают в Симмеде.
гистероскопию еще тоже делают в гинекологии ГБ №2
а если она не узловая и маленькая - делают в сосудистой хирургии без операционным методом через руку

Kupi.cn.ua