Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Гражданский брак
« Reply #45 : 01 Липня 2011, 08:18:45 »
Думаю, для женщины не важно ГБ или официальный, она все равно чувствует себя замужем.А вот для мужчины это совсем разные вещи.У меня был приятель, который жил в ГБ, так он когда клеил девушек им умудрялся паспорт свой показать...мол, вот я какой, свободный, в паспорте ни каких печатей.
У меня тоже был 6-месячный ГБ.После свадьбы все немного поменялось. Сейчас,  муж  говорит "это моя жена" или "иду с женой", а раньше мог просто сказать" я иду", а я как бы рядом мимо проходящая женщина.Да и муж немного расслабился.Теперь носки в стирку бросает(раньше сам стирал), да и, извините за выражение, пукать при мне стал.На мое замечание, он отвечает, "теперь можно, ты же жена, своя". Из приятного в нашем официальном браке то, что муж отдал мне З/п карточку, хотя раньше все расходы пополам

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Гражданский брак
« Reply #46 : 01 Липня 2011, 09:04:33 »
ой мне так смешно, когда мужик говорит мол штамп ничего не значит, ничего не меняет....Ну если тебе всё равно-ну распишись ты со своей женщиной, раз для неё это  важно...нет жеж  :D значит всё ж таки что-то он меняет?
у нас до свадьбы и после свадьбы вобщем ничего не изменилось, кроме официального статуса, но вот со слов мужа-мужик в ГБ чувствует себя свободным, а вот после женитьбы уже всё. семья, обязательства...А женщина уже считает себя замужней, некоторые я видела даже какие-то колечаки на безымянном пальце носят. Чтоб как-то обозначить статус что ли...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #47 : 01 Липня 2011, 09:51:34 »
я тоже со своим первым мужем 2 гола провстречалась-ну прямо идеальный мужчина. когда он мне предложил пожить вместе-моя мама встала надыбы-позор перед соседями, он тебя бросит и т.д. и т.п. в итоге мы поженились, а через 3 года развелись. мне хватило первых полгода быта с ним, что бы понять-у нас нет будущего.
я после развода часто думала-отпусти меня мама пожить с ним до свадьбы, может и не было бы развода и 3 года рутины.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #48 : 01 Липня 2011, 09:56:56 »
да и, извините за выражение, пукать при мне стал.На мое замечание, он отвечает, "теперь можно, ты же жена своя"
та же фигня...  - распоясался совсем  ^-^

А вообще тяжело судить о ГБ у нас в стране... где проблема жилья стоит ребром и женщины чаще - зависимы от мужщин, чем на Западе, да там и  юридически все проще с ГБ, у нас тоже есть законы и о разделе совместно нажитого имущества и о алиментах в ГБ, но на практике все тяжелей...
неисключаю, что есть мужчины, которые просто не хотят женится... но среди моих знакомых таких примеров нет ... перебрав в уме все знакомые пары я смогла припомнить только 2, что не жили в ГБ.. и почти во всех остальных этот брак закончился росписью, или росписью перед рождением ребенка... но есть несколько знакомых пар, что и с рождением ребенка не узаканивают отношения, но в этих парах именно женщины этого не хотят, они материально независимы, и для них, скорее всего это проявление эмансипации ..  а есть пара ,для которой - это повод выпендрится, что ли 

я считаю, что ГБ необходимо пожить обязательно перед штампование, чтобы расставить все точки над "і" в быту  и лучше узнать человека..

Ну, когда один из супругов ногами и руками отпирается от оформления отношений - то тут есть над чем задуматься...

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #49 : 01 Липня 2011, 10:01:25 »
я тоже со своим первым мужем 2 гола провстречалась-ну прямо идеальный мужчина. когда он мне предложил пожить вместе-моя мама встала надыбы-позор перед соседями, он тебя бросит и т.д. и т.п. в итоге мы поженились, а через 3 года развелись. мне хватило первых полгода быта с ним, что бы понять-у нас нет будущего.
я после развода часто думала-отпусти меня мама пожить с ним до свадьбы, может и не было бы развода и 3 года рутины.
вот и я о том же...
у меня тоже был парень, за которого я активно собиралась замуж, вернее не столько я как он меня активно зазывал, и мы решили пожить вместе - мне хватило и месяца понять ,что мне с ним не по пути, он - оказался классическим домостроем  >:D хотя, когда встречались, то этого не было заметно.. и я протерпев еще пару месяцев - удрала сломя голову.. а ведь уже и заявления подали, а не поживи я так, и распишись, то потом так бы быстро и безполезненно  не упетляла бы...

masya1

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #50 : 01 Липня 2011, 10:03:50 »
прожили в ГБ 10  месяцев, 6 из которых со свекровью, причем инициатором этого всего была именно свекровь))). Хотя женщина она не молодая, с совдеповскими взглядами на многое.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #51 : 01 Липня 2011, 11:47:24 »
Замуж... И в горе и в радости... Выйти замуж - значит зарегистрировать отношения, оформить официльно сожительство, рожать законнорожденных детей и тп. Это значит что ты нашла родственную душу, действительно близкого человека с которым хочется состарится вместе, растить детей, "быть и в горе и в радости", любить, заботиться о нем и в ответ получать тоже самое!!!!!!!
Да, штамп-это формальность!
 НО! что бы там не говорили-это весомая формальность! Да,люди могут прекрасно и гармонично жить в гражданском браке, но на подсознательном уровне они все равно находятся как-бы "по серединке", так как момент ухаживаний и встречаний проходит, люди сьезжаются под одну крышу, но в то же время они еще НЕ Семья!Совсем другое дело-это когда люди уже называются мужем и женой! Это одна семья! Это символика(кольца)!Это обряд(свадьба).Это одна на двоих фамилия.Это-когда родственники и друзья приходят, что бы увидить как пара громко и официально заявляет, что они теперь муж и жена! ^-^ И вот тут уже назад не отступишь! нет, можно конечно развестись-но это целое дело, проблемное и болезненное для обеих сторон. Гражданский брак оставляет за собой моральное право-собрать шмотки и уйти!  8)
У "семьи"  : P же-дело обстоит иначе!

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #52 : 01 Липня 2011, 11:48:19 »
Если  брак (неважно какой Г или О) основан  на взаимной любви, внутренней ответственности и глубокой привязанности, то такая мелочь, как штамп в паспорте, не имеет никакого значения, это - просто формальность..

Любовь и внутренняя близость - это самый надежный штамп, который только можно придумать, чтоб человек почувствовал стабильность и уверенность в завтрашнем дне.... Но  любовь - это  чувство, которое как никакое другое непостоянно... а штампы в паспорте - это последнее, что может ее сохранить.... 
Жизнь вообще нестабильна, мы живем в постоянном движении, мы меняемся, меняются люди, что рядом с нами, меняются устои и стереотипы и если вы пытаетесь остановить эти движение какими-то сетями и уловками вроде "законного брака", то уже изначально обречены на поражение.
Самое мудрое, что можно сделать, желая сохранить свои отношения и свою любовь, это подстраиваться и изменяться вместе...
Адским терпением, Патологическим тактом, Маниакальным чувством юмора, Мазохистскими наклонностями к самосовершенствованию, Параноидальным желанием несмотря ни на что жить с этим человеком, И катастрофическим чувством ответственности.

 Конечно, официальные документы,  и печати с детства действуют на нас корректирующе. 

Но современного человека мало что может остановить, не боится он ни судов, ни общественного мнения  и прочей ерунды. Самый страшный судья сидит в нас самих. Это наша душа, наша совесть, наше сердце.
И для этого судьи штампы не имеют значения, он выносит приговор на основе других вещей…

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #53 : 01 Липня 2011, 11:58:12 »
Я не спорю, что штамп и церемония с родственниками  может кого-то и дисциплинирует, уже тяжелей отважится на собирание вещей и хлопанье дверью ...

но для меня смешна сама эта формулировка, засписаться, чтобы не было желания собирать вещи... мы живем с мужем уже 9 лет, и за это время, ни во время ГБ, ни официального ни разу ни у меня ни у него не было мысли о таком...
а если и возникнет, то последнее, что нас остановит - это будет какая-то бумага... нужно жить так и с таким человеком, чтобы пободные мысли даже в голову не приходили,
а если уже придут - но тут нужно все взвешивать трезво безо всяких эмоций и не в взирая на штампы, и на проблемность и болезненность ..

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #54 : 01 Липня 2011, 12:08:09 »
мы живем в постоянном движении, мы меняемся, меняются люди, что рядом с нами, меняются устои и стереотипы и если вы пытаетесь остановить эти движение какими-то сетями и уловками вроде "законного брака", то уже изначально обречены на поражение.
На какое поражение я так и не поняла ???  Ведь
еще издревна люди совершали обряды,обозначающие что эти двое-соеденили свои сердца, тела и души! В наше время все упростилось, но проще- не значит лучше! Все таки традиции-есть традиции, они несут в себе некое таинство,знание,силу и время веков....Неужели это так плохо,сохранять традицию З.Б :( прибегаем к тому что становиться"модным"...... :negative:

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #55 : 01 Липня 2011, 12:10:58 »
а меня удивляют девушки которые в наше время уверены что со штампом в паспорте мужики не изменят не уйдут

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #56 : 01 Липня 2011, 12:29:41 »
На какое поражение я так и не поняла ???  Ведь
еще издревна люди совершали обряды,обозначающие что эти двое-соеденили свои сердца, тела и души! В наше время все упростилось, но проще- не значит лучше! Все таки традиции-есть традиции, они несут в себе некое таинство,знание,силу и время веков....Неужели это так плохо,сохранять традицию З.Б :( прибегаем к тому что становиться"модным"...... :negative:
Наташа, я хотела сказать, что на самом деле штамп - никого ни от чего не спасает и ни есть гарантией ничего абсолютно, и если кто-то думает, "вот мы расписались и я теперь могу открывать на  мужа варешку по делу и не поделу, не следить за собой, не прислушиваться к нему, и не слышать его,  не идти на уступки, а холить свою гордыню,  не ценить и не уважать его и т.д. .. "ну, он же приштампован - куда ж денется теперь"..  - то будет поражение будет в виде развода.. штамп, повторюсь - не гарантия ничего абсолютно.. особенно в наше время - когда развод не есть чем-то из ряда вон выходящим

а церемонии и мода, тардиции - >:D это меня вообще бесит... если ты имеешь в виду венчание -  Венчание это не дань моды, и не приношение КЛЯТВ. Изначально это Божее благословение 
  а не повод лишний раз нацепить платье, и попозировать в церкви и заявить перед друзьями, что вы муж и жена... я к венчанию отношусь серьезно и в этой теме мы его не обговариваем...  т.к. венчание в нашей стране - не приравнивается к росписи..
« Останнє редагування: 01 Липня 2011, 12:42:59 від ogle »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #57 : 01 Липня 2011, 12:52:44 »
а я горжусь статусом жены...странно, что для кого то старпёрство...это прекрасный статус, значащий, что тебя любят, ты нужна, ты хозяйка, ты полноценная мать, а девушка-это так, именно сегодня одна девушка, завтра другая, то есть, живя вместе, именно подстилка или уборщица..я вижу это так. и при чём тут удерживание? если мужик не хочет женится значит вы ему нафиг не надо и женятся мужики по весомым причинам.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #58 : 01 Липня 2011, 13:07:40 »
а церемонии и мода, тардиции - >:D это меня вообще бесит... если ты имеешь в виду венчание -  Венчание это не дань моды, и не приношение КЛЯТВ. Изначально это Божее благословение 
  а не повод лишний раз нацепить платье, и попозировать в церкви и заявить перед друзьями, что вы муж и жена... я к венчанию отношусь серьезно и в этой теме мы его не обговариваем...  т.к. венчание в нашей стране - не приравнивается к росписи..

Так про венчание я и не писала ??? понятно,что в другую тему, здесь другое обсуждаем ???
Я писала о том,что З.Б(законный брак) это та же традиция,которая несёт в себе некое таинство,знание,силу и время веков.....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гражданский брак
« Reply #59 : 01 Липня 2011, 13:13:16 »
для меня жена это жена, а вот сожительница...я про это-я как обычно всё утрирую))) но это чтоб понятна была моя позиция)

Kupi.cn.ua