Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 48071 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #90 : 16 Квітня 2012, 16:33:14 »
Если человек просыпается с мыслью выпить, то как можно не допустить???

У меня отчим пьёт запойно уже много  лет. На лечение ехать не хочет. Уговоры на него не действуют. Сколько здоровья он уже угробил маминого. Сначала нажрётся, потом полночи нервы треплет,а потом спит до вечера. И выгоняла она его да только не идёт никуда :-[
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #91 : 16 Квітня 2012, 17:02:53 »
Эх, Машенька, слава Богу, не сталкивалась ты с этим  :beer:
С дядей сюсюкали - пьет, папе поставила вопрос ребром - подействовало  O:-)
Я не утверждаю, что это панацея, но зато сразу стало ясно, что для человеко важнее - алкоголь или близкие люди
+100
Тот кто не жил с алкаголиком никогда не поймёт что это такое! Это нельзя объяснить,пока не прочувствуешь, и алкаголизм это болезнь да,но этим заболеванием человек преднамеренно начинает болеть >:D  каждый в этой жизни живёт так как ему нравится, и если человек пьёт значит ему это нравится. И я не считаю нужным жалеть таких людей,может быть это звучит жестоко. но я никак не могу оправдать алкоголизм ???
« Останнє редагування: 16 Квітня 2012, 17:05:08 від Irina76 »


мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #92 : 16 Квітня 2012, 17:29:50 »
+100
Тот кто не жил с алкаголиком никогда не поймёт что это такое! Это нельзя объяснить,пока не прочувствуешь, и алкаголизм это болезнь да,но этим заболеванием человек преднамеренно начинает болеть >:D  каждый в этой жизни живёт так как ему нравится, и если человек пьёт значит ему это нравится. И я не считаю нужным жалеть таких людей,может быть это звучит жестоко. но я никак не могу оправдать алкоголизм ???
:super:,я тоже так считаю,никто в глотку не заливает и если это повторяется регулярно не вижу смысла боротся за такого мужа

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #93 : 16 Квітня 2012, 17:37:14 »
Цитувати
,я тоже так считаю,никто в глотку не заливает и если это повторяется регулярно не вижу смысла боротся за такого мужа
а до того как он начал пить, тогда бороться стоило? А если ребенок-подросток начал пить/колоться по своей воле, то его спасать надо иль нет?
Бороться нужно всегда, если человек тебе дорог! Просто надо знать как. И это дело не одного месяца/года. Просто, если уже браться за спасение своего родного человека, то это должна сделать вся семья. А не как у нас заведено: папка закодировался, а вся остальная родня бухает на общем празднике, еще и подразнивает его  ???
У меня достаточно примеров людей, бросивших пить... Но это долгий путь всей семьи.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #94 : 16 Квітня 2012, 17:44:57 »
я имела ввиду конкретный случай который написан на первой странице.мне искрене жаль эту девушку но сколько можна боротся?за что?она должна - а ведь она никому и ничего не должна,ну кроме конечно ребёнка.и загибатся молодой красивой девушке из за мужа алкоголика который не хочет лечится.а ведь нужно в первую очередь думать про дитё.что оно видит и с какими комплексами оно вырастет

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #95 : 16 Квітня 2012, 20:19:07 »
а у мам алкоголиков совсем другой взгяд, как правильно и очень к месту написала mamanya...муж кто-никто выходит, а ребёнок святое-неважно какой он. боряться до последнего невзирая на аморальных наркоманов и алкашей-детей. нонсенс. просто люди так к мужу относятся что мол кто ему доктор что в горло не лью, а он пьёт. вот это именно о том я и писала изначально. это болезнь. нужно помогать. а не обрекать на худшее, тем более отца ребёнка. но если время ушло то таки кто вам доктор. очи бачилы...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #96 : 16 Квітня 2012, 20:42:22 »
Признаюсь, первый пост сразу не прочитала  ::) Теперь могу высказаться и там... Девушку жаль безусловно, но вот я не увидела, что она сделала для того, чтоб вытянуть его оттуда, кроме кодирования и постоянного прощения. Я не исключаю и того, что хочет ли сам муж перестать пить (этого я не увидела из поста). Желание самого алкоголика бросить пить - это самое главное, без него ничего не будет. Но и цель всей семьи - довести до его до этой мысли. Ведь ни один человек не признается, что он алкоголик и нуждается в лечении. Не вижу из поста, что говорят по этому поводу родители сторон. В общем, тут разговаривать и разговаривать. Против кодирования я категорически против, но если уж такое произошло, то я б (на месте автора) поговорила со всеми друзьями/родней и т.п., что водка в окружении моей семьи теперь табу. Если кто-то не понимает, прекращаем с ними общаться. Никакого пива и легких заменителей водки. В общем, тяжелый и долгий путь исцеления...Но он есть ))

Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #97 : 16 Квітня 2012, 20:47:38 »
автор темы по-моему боролась и немало за мужа! тем более любви и уважения нет  у нее к нему уже??? и у него уже последняя стадия, всему ж есть предел  ??? здесь уже под угрозой не столько деньги или что-то еще, а психика беспомощного создания на чаше весов  :'(

мое глубокое убеждение - не надо травмировать ребенка, если чувствуете переход грани ломания вас как личности или явного вреда ребенку от такого - нафиг такую семью  :negative: ребенку будет лучше жить с 1 мамой, чем видеть настолько нездоровую обстановку в семье! а папа останется, мама ж его не убивает, если любит ребенка - будет приходить, заниматься и т.п. ребенок чувствует эмоциональное состояние матери прежде всего, как же ему больно, когда плохо маме  :'( и какой пример мужчины он видит?
нервы ребенка нужно беречь с детства... это мое глубочайшее убеждение...
 

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #98 : 16 Квітня 2012, 20:55:39 »
Не... ну я ж согласна, что если автор перепробовала все, а воз и ныне там, то единственным выход - развод. Свои нервы никто ж не восстановит. У меня есть пример того, что жена вначале развелась с пьющим мужем, потом встретила его (он уже бомжевал). Забрала назад, отмыла, вылечила и т.п. Второй раз расписались. Живут замечательно )) 
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #99 : 16 Квітня 2012, 21:00:14 »
да и свои нервы важны, а нервы ребенка жалко вдвойне  :-[

хорошо, если бывают счастливые случаи  :super: это радостно, что хоть кому-то это удалось...

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #100 : 16 Квітня 2012, 22:19:35 »
Я вот не согласна,что пьют только от плохой жизни. Многие с жиру бесятся.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #101 : 16 Квітня 2012, 22:24:50 »
Я вот не согласна,что пьют только от плохой жизни. Многие с жиру бесятся.
эти многие как вы пишите значит тунеядцы.
а вот людям работающим пить неудобно как-бы.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #102 : 16 Квітня 2012, 22:29:13 »
у нас вобще страна пьющая  ??? хоть работающий, хоть нет, имхо... и на работе пьют и за рулём, к сожалению...а если много работает - отмазка есть - устаю сильно  ???

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #103 : 16 Квітня 2012, 22:30:07 »
Да нет :( Просто у некоторых входит в привычку иногда после работы чуть расслабиться. А потом пошло-поехало. Предрасположенность есть,наверное. Вот многих знаю,которые в юности травку покуривали, а наркоманами из них единицы стали. Так и с алкоголем.
Это я Маше отвечала :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #104 : 16 Квітня 2012, 22:31:57 »
мы же про алкашей? или о менталитете? ясное дело все пьют. но не все ж алкаши. а запойного кто будет на работе держать-кому нужен такой работник.
я блин вроде пишу элементарные вещи и вечно меня перекручивают. шото это не моя проблема видимо уже.

Kupi.cn.ua