Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенка укачивает в любом транспорте - как бороться?!  (Прочитано 12576 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Кто в последнее время пользовался каким препаратом от скачивания для ребенка поделитесь отзывами пожалуйста

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Кто в последнее время пользовался каким препаратом от скачивания для ребенка поделитесь отзывами пожалуйста
Мы пользуемся  таблетками "средство против укачивания" (так и называется). Даю полтаблетки (нам 5 лет) где-то за полчаса до поездки  и все ОК. Только не выпьем - беда. ((

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Это то, на котором кораблик и самолет нарисованы? Ребенок как долго спит ? А потом чувствует себя нормально? А то почитала побочные эффекты и что-то страшно стало

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Это то, на котором кораблик и самолет нарисованы? Ребенок как долго спит ? А потом чувствует себя нормально? А то почитала побочные эффекты и что-то страшно стало
Да. Спит, если  далеко едем и ночью. Если днем и всего час-два, то не спит. Никаких побочных эффектов ни разу не было. В инструкции любого лекарства их огромный список.  Ребенок у меня ездит на конкурсы, так что мне вообще не фонтан, чтобы она рвала всю дорогу и измочаленная потом на сцену бежала.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Спасибо большое!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Спасибо большое!
Не за что. Пускай помогло бы и без побочек.  ;)

klass

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 15
Ещё помогает правильно дышать: глубокий вдох не много задержать дыхание и выдох.Один раз ничего не помагало ни леденцы, ни таблетки  :cray2: Не знаю может стечение обстоятельств,но Боржоми сделало своё дело :super:
Всем приятных путешествий)))

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Это то, на котором кораблик и самолет нарисованы? Ребенок как долго спит ? А потом чувствует себя нормально? А то почитала побочные эффекты и что-то страшно стало
я такой даю ребенку уже года 3, да после приема вроде как немного заторможенная (сонная),  других побочек не заметила, но если не дать то и пол часа в машине она не может проехать, едем с пятиуглов до химиков и уже возле прогреса жалуется что у нее начинает голова болеть.

Anna Sel

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 099 038 49 73
Может ли это быть связано с вегето сосудистой дистонией?
Меня в детстве сильно укачивало в любом транспорте, особенно от запаха выхлопных газов. И сознание теряла от духоты. Спасением было, если могла занять горизонтальное положение и заснуть.
Потом как-то переросла. Само прошло после 20-ти.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Травмы, перерастет. Извините, но глупость. Говорю как человек, у кого, знаю наверняка, не было травм и который не перерос. Ещё и интересно так : могу 500-600 км проехать нормально. Раз, два. Могу по городу остановку и на выход - очень плохо становится. Нет закономерности  ??? Потому ментоловые конфеты в каждом рюкзаке, сумке, по карманам. В бардачке - таблетки от укачивания.
Ездим достаточно часто.
Вот позавчера в электричке даже укачало...


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Я никогда не связывала и не слышала, чтоб укачивание было последствием родовой травмы :-\ у дочери была травма при родах, но никаких последствий в дальнейшем слава Богу не было)
укачивает ее в любом транспорте, не помогают ни мятные жвачки, ни конфеты, пластырь клеили когда-то  :D дышать мы пробовали глубокий вдох и выдох.... Началось все с двух лет, сейчас ей уже 10, укачивает до сих пор, может немного меньше, чем раньше, но летом стараемся по возможности ходить, а не ездить если расстояния позволяют. Если ехать далеко, то пьет таблетки от укачивания, к сожалению по другому никак((((
Очень надеюсь и хочется, чтоб переросла.
Меня тоже в детстве постоянно укачивало, во взрослом возрасте бывает что укачивает, но очень редко))
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Может ли это быть связано с вегето сосудистой дистонией?
Меня в детстве сильно укачивало в любом транспорте, особенно от запаха выхлопных газов. И сознание теряла от духоты. Спасением было, если могла занять горизонтальное положение и заснуть.
Потом как-то переросла. Само прошло после 20-ти.
Может быть и связано. В детстве ставили такой диагноз. Укачивало меня ужасно. Как-то раньше таблеток не было от укачивания, мама со мной мучилась очень сильно. После 10 лет все прошло, хотя же дистония никуда не делась. Единственное, что осталось, если душно и жарко я могу сознание потерять. Теперь тоже самое переживаю с ребенком. Укачивает в транспорте, один раз сознание потерял. Заметила, что в основном от жары, духоты или если сладкое утащит перед дорогой. Иногда по городу проехать не можем до своей остановки, выходим и идем пешком. Хорошо, что у нас город маленький. Вода, мятные конфеты всегда с собой. Летом вообще стараемся не ездить никуда. Недавно узнала, что от укачивания помогает пластырь на пупок. Кто пробовал? Помагает?

позняк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
я такой даю ребенку уже года 3, да после приема вроде как немного заторможенная (сонная),  других побочек не заметила, но если не дать то и пол часа в машине она не может проехать, едем с пятиуглов до химиков и уже возле прогреса жалуется что у нее начинает голова болеть.
У моего сына тоже заторможенность и сонливость постоянно при использовании этих таблеток,но от самого укачивания помогают.
Все,что в жизни происходит с тобой-все к лучшему!Улыбнись и получай удовольствие!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Моей остеопат вправлял позвоночник, включительно с атлантом, но на укачивание это никак не повлияло, все равно приходится пить таблетки.

Света303

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0975317774 РЕМОНТ малярные роботы
Да. Спит, если  далеко едем и ночью. Если днем и всего час-два, то не спит. Никаких побочных эффектов ни разу не было. В инструкции любого лекарства их огромный список.  Ребенок у меня ездит на конкурсы, так что мне вообще не фонтан, чтобы она рвала всю дорогу и измочаленная потом на сцену бежала.
Я своим тоже даю эти таблетки все супер никаких побочных эфектов нет
РЕМОНТ МАЛЯРНЫЕ РОБОТЫ Звоните  :beer:

Kupi.cn.ua