Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приватизация  (Прочитано 22621 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #210 : 20 Грудня 2016, 12:06:56 »
пишете заявление на председателя, что отдаете членство в обществе, покупатели пишут, чтоб приняли и берут расписку, что передали деньги, на собрании тебя принимают и усе))) так что Вы не правы
я не права?????девушка какой председатель в квартире??вы вообще о чем???откройте гражданский кодекс и почитайте,имеет ли какую-то силу расписка??откройте практику признания таких действий недействительными?и что потом будет если человека кинут по этой расписке!я юрист и с этим сталкиваюсь на процессах достаточно часто.А по квартире право пользования продавать точно такая же афера. Люди платят деньги за целую квартиру а получат шиш???прописку??
Зачем такое человеку советовать?если у вас так получилось,то я вас искренне и от души поздравляю...но такие ситуации как у вас единичные!А ко мне потом приходят мамочки с детьми без денег и жилья и плачут "помогите"

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #211 : 20 Грудня 2016, 12:09:14 »
я не права?????девушка какой председатель в квартире??вы вообще о чем???откройте гражданский кодекс и почитайте,имеет ли какую-то силу расписка??откройте практику признания таких действий недействительными?и что потом будет если человека кинут по этой расписке!я юрист и с этим сталкиваюсь на процессах достаточно часто.А по квартире право пользования продавать точно такая же афера. Люди платят деньги за целую квартиру а получат шиш???прописку??
Зачем такое человеку советовать?если у вас так получилось,то я вас искренне и от души поздравляю...но такие ситуации как у вас единичные!А ко мне потом приходят мамочки с детьми без денег и жилья и плачут "помогите"
потише на поворотах) , юрист, как минимум, должен  спокойно доносить мысль ))) немного не поняла, думала о даче речь.
« Останнє редагування: 20 Грудня 2016, 12:11:12 від nataxaxa ❀ ✿ ❀ »

odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #212 : 20 Грудня 2016, 12:24:45 »
потише на поворотах) , юрист, как минимум, должен  спокойно доносить мысль ))) немного не поняла, думала о даче речь.
Я вас не оскорбила и не нахамила в отличие от вас. Перед тем как говорить что я не права, или давать человеку совет, благодаря которому она может на улице остаться, нужно разобраться в ситуации.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #213 : 20 Грудня 2016, 12:26:38 »
Я вас не оскорбила и не нахамила в отличие от вас. Перед тем как говорить что я не права, или давать человеку совет, благодаря которому она может на улице остаться, нужно разобраться в ситуации.
бессмысленный спор, читаете только себя, вроде написала, что не так поняла сообщение, Вы продолжаете, удаляюсь, доказывать Вам ничего не буду.

odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #214 : 20 Грудня 2016, 12:31:57 »
бессмысленный спор, читаете только себя, вроде написала, что не так поняла сообщение, Вы продолжаете, удаляюсь, доказывать Вам ничего не буду.
Всё нормально, и спорить нам не о чем,мы уже разобрались ведь.Просто будь-то пожалуйста на будущее помягче в своих категоричных заявлениях о не правоте)))

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Приватизация
« Reply #215 : 26 Січня 2017, 15:38:32 »
я в шоке  :D :D
значит, дочка моя не прописана уже давно в квартире, которую хотим приватизировать. вроде как она имеет право (ей 8лет). НО сказали, т.к. она прописана в другом месте, будут еще рассматривать  :walldash:
и второе: взрослый, который там прописан, не хочет участвовать в приватиз. Ему нужно выписаться, прописаться в другом месте, и потом только можно отказ написать  :walldash:
да, и с нового года этими вопросами Центр надання послуг на Рокосс занимается


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Приватизация
« Reply #216 : 26 Січня 2017, 20:54:55 »
Не рекомендую приватизировать. Сейчас столкнулась с продажей своей дачи , так такое ощущение что продаю как минимум Межигорье.А была бы не приватизирована - у председателя переписали бы и никаких заморочек.

мы покупали не приватизированную, переписали на меня и никаких проблем

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Приватизация
« Reply #217 : 27 Січня 2017, 18:24:27 »
мы покупали не приватизированную, переписали на меня и никаких проблем
Уточните, пожалуйста, сколько вы платили за то, что бы на вас переписали дачу? И какая процедура? Бывший владелец пишет заявление о том, что выходит с общества, а вы пишете заявление, что входите в общество?
Через какое время после того как вошли в общество можно заняться приватизацией земли на себя?

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Приватизация
« Reply #218 : 27 Січня 2017, 19:13:18 »
Девочки, подскажите, дачу проще приватизированную или неприватиз. продать? покупатель какую больше хочет купить?
Надо дачу продать, вот думаю стоит ли ее приватизировать :-\

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #219 : 27 Січня 2017, 21:58:58 »
Уточните, пожалуйста, сколько вы платили за то, что бы на вас переписали дачу? И какая процедура? Бывший владелец пишет заявление о том, что выходит с общества, а вы пишете заявление, что входите в общество?
Через какое время после того как вошли в общество можно заняться приватизацией земли на себя?
[/qu

в апреле прошлого года за переписку дачи не платила ничего, делов минут на 15 переписать, но заплатила в садовое общество 500грн, первоначальный взнос. И сразу же занялась приватизацией, этот процесс долгий, но не особо заморочный как кажется, практически всем занимается контора, которая на этом специализируется. 

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Приватизация
« Reply #220 : 27 Січня 2017, 22:16:23 »
Макийка, спасибо! :daisy:
Девочки, подскажите, дачу проще приватизированную или неприватиз. продать? покупатель какую больше хочет купить?
Надо дачу продать, вот думаю стоит ли ее приватизировать :-\
мне как покупателю более удобно, что бы дача была не приватизирована, так намного проще с переоформлением. А там уже на усмотрение каждого, будет ли приватизировать покупку в дальнейшем или нет.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Приватизация
« Reply #221 : 28 Січня 2017, 08:34:35 »
Макийка, спасибо! :daisy:мне как покупателю более удобно, что бы дача была не приватизирована, так намного проще с переоформлением. А там уже на усмотрение каждого, будет ли приватизировать покупку в дальнейшем или нет.
Спасибо за ответ) Я чего-то думала, что покупатель хочет уже приватизированную :-\

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #222 : 28 Січня 2017, 10:05:03 »
Макийка, спасибо! :daisy:мне как покупателю более удобно, что бы дача была не приватизирована, так намного проще с переоформлением. А там уже на усмотрение каждого, будет ли приватизировать покупку в дальнейшем или нет.
я бы купила приватизирована, так как приватизация тоже стоит денег, плюс нервы и время, то на то и выходит (
Есть опыт приватизации и покупки неприватизированой

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Приватизация
« Reply #223 : 28 Січня 2017, 10:27:14 »
я бы купила приватизирована, так как приватизация тоже стоит денег, плюс нервы и время, то на то и выходит (
Есть опыт приватизации и покупки неприватизированой
а приватизированную переоформить на себя есть опыт? ::)
Я просто очень много слышала о том, что лучше купить не приватизированную и потом заняться приватизацией. И ни один человек не посоветовал покупать приватизированную, ни те, кто сталкивался, ни председатель общества :-\

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #224 : 28 Січня 2017, 11:18:51 »
а приватизированную переоформить на себя есть опыт? ::)
Я просто очень много слышала о том, что лучше купить не приватизированную и потом заняться приватизацией. И ни один человек не посоветовал покупать приватизированную, ни те, кто сталкивался, ни председатель общества :-\
при приватизирована нужно оформлять договор купли продажи и платить налог, это знаю теоретически. Просто сразу нужно будет платить, кстати при оформлении можно договариваться с продавцом по всякому. При приватизации тоже нужно платить, тех документация 3 тыс мы платили и мороки куча(

Kupi.cn.ua